Неужели Нестле теперь тоже вредно?

автор
мама
Москва

На днях услышала по радио. Потом нашла в интернете. Написали, что запретили ввоз Нестле в Россию.
Я не поняла правда с чем это связано. Кто-нибудь что-то знает про это?
И вообще, ну сколько можно - почему детские производители стали нас так часто обманывать? Ведь дети - это самое дорогое, что у нас есть. И им подсовывают всякое г.
Хорошо, что агушу пока не запретили. Значит хоть с ней пока все в порядке. Будем кушать агушу, сушить сухарики из обычного хлеба, и перетапливать сахар на леденцы.

мама
Нижний Тагил

Morraprishlasla
Кто-нибудь что-то знает про это?

http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=8784

Екатеринбург

Потому что его делают из модифицированных продуктов. Давно уже нестле ничего не покупаю, лет 10

Morraprishlasla
Хорошо, что агушу пока не запретили.

редкостное Г.

мама
Нижний Тагил

Morraprishlasla
. Будем кушать агушу, сушить сухарики из обычного хлеба, и перетапливать сахар на леденцы.

конечно, агуша - единственный производитель детского питания. Ещё нестле, но им веры нет.. ужасно-ужасно..

автор
мама
Москва

Спасибо за ссылку, но только все равно не до конца поняла "ослаблением технологической дисциплины при производстве" это они имеют ввиду, что нарушение производства имеет место быть, из-за которого страдает качество? Или что-то другое?

автор
мама
Москва

Джо Li?

Почему Г. ?
Мы кушаем и очень даже. Вкусно, аллергий нет, врде про Агушу никаких запретов не озвучивали. Состав (по крайней мере, тот что указан) достаточно оптимален (я не говорю, что идеален).

автор
мама
Москва

Ксенчик

Просто дочка у меня кушает именно агушу, поэтому про неё и написала. Другие (мне известные питания) не пошли.

Екатеринбург

Morraprishlasla
Почему Г. ?
Мы кушаем и очень даже. Вкусно, аллергий нет, врде про Агушу никаких запретов не озвучивали. Состав (по крайней мере, тот что указан) достаточно оптимален (я не говорю, что идеален).

а вы попробуйте его сами покушать? я вот попробовала, кроме воды и крахмала там нет ничего, впрочем и другие производители делают тоже самое

мама
Нижний Тагил

Morraprishlasla
Мы кушаем и очень даже. Вкусно, аллергий нет

ну, кто-то и нестле так кушает. вкусно, аллергий нет.

автор
мама
Москва

Ксенчик
ну, кто-то и нестле так кушает. вкусно, аллергий нет.

Так о чем и говорю, что про Агушу пока таких громких заявлений не делали. А тут аж ввоз запретили. Видимо все таки - "не ладно что-то в Датском королевстве" (с)

автор
мама
Москва

Джо Li?
его сами покушать

Как раз сама - первая пробую. Нормально все.

Екатеринбург

Morraprishlasla

Как раз сама - первая пробую.

вооот, а я уже неделю ем (только дет. питание), все перепробовала - кроме садов придонья в катонной упаковке ничего съедобного нет

Аноним 907

Джо Li?
вооот, а я уже неделю ем (только дет. питание)

зачем?почему?

Аноним 10

Поэтому и нужно не лениться и кормить домашними пюрешками. И дешевле, и полезней!

мама
Екатеринбург

Неужели вы правда верите в то, что если у нас что-то запрещают - это действительно вредно?
Just a business или политика. И ничего более

мама
Екатеринбург

Варварка
Неужели вы правда верите в то, что если у нас что-то запрещают - это действительно вредно?

а если не запрещают - то полезно?

Екатеринбург

аноним
почему?

по медицинским показаниям

мама
Всеволожск

с кем-то видимо не поделились нестле, кому-то денюжку не дали

мама
Екатеринбург

:) мое мнение: на днях, как раз ,когда запретили,акции Нестле поднялись в цене.
Прибыль компании за полгода выросла на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Этого компания смогла добиться благодаря реорганизации структуры управления, высокому спросу на ее продукцию и росту цен. Продажи компании выросли на 8,4% до 51,11 млрд франков. После появления новостей о выкупе и повышении прибыли цена акций Nestle выросла на 9,5%.

мама
Екатеринбург

Alka

не экономист, связь пока не ловлю

мама
Уфа

Шумиха возикла не вокруг всех продуктов Нестле, а только пюрешек из птицы Гербер. И то не ясно скандал этот реальный или как всегда политико-экономическая игра. Я звонила на горячую линию У них официального запрета на ввоз нет. С 1 января 2010 года ввели запрет на обработку мяса птицы и продукции из него хлором, Гербер просто не сообщили им об изменении технологии производства. По сути то, мясо птицы обрабатывали хлором всегда и все об этом знали, просто ранее это разрешалось.
Цитата Геннадия Онищенко: "Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются". На лапу кому-то не дали.

Тема закрыта
Причина:
";