Чем кормить?

автор
мама
Екатеринбург

Что можно давать годовалому ребёнку,чтобы ему это понравилось?Кто чем кормит малыша?Можно ли давать конфеты и йогурты,если ребёнку это нравится?

Екатеринбург

Какие йогурты? Смотря, есть ли у вас аллергия на молоко или нет. То, что ребенку нравится какая-то еда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком необходимости давать ему эту еду. А то бабушки любят говорить "ребенок знает, что ему не хватает".

автор
мама
Екатеринбург

А Растишки?Тоже нельзя?аллергии у нас нет

Екатеринбург

А вы читали состав Растишки? :) Его сами производители рекомендуют не раньше, чем с двух-трех лет. Там же далеко не природная закваска в составе. Если уж очень хочется, есть же детские йогурты, например, Агуша.

Екатеринбург

Вот с сайта растишка.ру:
Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?
Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!А рыбные или мясные блюда можно?Какие?Как научить ребёнка есть самому ложкой?

Екатеринбург

Да можно, только для детей адаптированные. :) Отварить, потереть, проверять реакцию. Ложкой вам еще рано, это дело долгое. Пусть сидит со второй ложкой в руках, когда кормите, себя и маму кормит. Пока поиграет, потом постепенно научится.

мама
Москва

КОНФЕТЫ В ГОДИК ЛУЧШЕ НЕ НЕ ДАВАТЬ А ЙОГУРТЫ ТОЛЬКО ЛЕГКИЕ И ПОСТЕПЕННО

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо так кричать. Все дети разные, кому то и шоколад можно с 6 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Товарищи,не надо ругаться!Я просто спросила.Спасибо за советы.Я ведь всё-таки переживаю за своего малыша и не даю ему то,что ему повредит.А конфеты ему интересно пробовать,ведь он же должен знать,что это такое.Немножко можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В погоне за магнитной доской мне пришлось побегать два дня , и в результате ни с чем остаться. Неужели нельзя давать более точные адреса магазинов раздачи призов. На сайте в разделе центров выдачи призов вы указываете ТК "Город" и Мега "Белая дача " , но ни там ,ни в другом месте раздачи досок не было в указаное вами время -5-6 апреля с 14-18 ч.
Жаль потеряного времени!!!.

Тема закрыта
Причина:
";