Первый прикорм - не глотает

автор
мама
Екатеринбург

6,5 мес. пока только грудь и сок (когда захочет), титю просит каждые 2 часа и ночью тоже. Решила начать прикармливать. Дала пюре из брюссельской капусты на гр.молоке 1/2 ч.л. - реакция была неожиданная: он не смог сглотнуть, масса вызвала рвотный рефлекс. Долго плевался, очень обиделся на меня. Что это? И что делать дальше? Старшая дочь в этом возрасте спокойно ела пюре и сосала сушки....

мама
Екатеринбург

Пожиже попробуйте сделать. ;)
Мы начинали с консистенции молока и загущали постепенно, иначе была реакция как у вас.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2006 в 18:39

бабушка
Екатеринбург

Попробуйте с фруктов начать. Моя доча овощи ваще не ела, только с мясом начала.

мама
Екатеринбург

+1
Мы овощи так и не воспринимаем, едим каши.

мама
Екатеринбург

имхо, отстать и попробовать через пару-тройку недель

Екатеринбург

Это не неожиданная реакция, ребенок ведь не знает, что делать с тем, что ему в рот попало. Рвотный рефлекс исчезает постепенно. Сначала практически все плюются, может до трех недель выплевывать, пока не привыкнет. Главное - измельчать в пыль и делать пожиже.

просто посетитель
Екатеринбург

У брюссельской по моему вкус резковат. Может попозже начать с цветной? Мы вот тоже такие - поздно начинающие. Дала ему первый раз цветной капусты - на лице было написано явное удивление, немножко поморщился но пожевал и проглотил.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем. Переждала 1 день и дала из баночки тыкв.пюре, отлично пошло. Видимо консистенции нужной я не достигла.

просто посетитель

может просто муслякать фрукт-овощ, пока без пюрешки? или сок делать опять же из фруктов-овощей..все-равно доля пектина /крахмала будет и уже не жидко )

Екатеринбург

Про сок ведь обсуждали уже... и тот и другой весьма агрессивен для желудка.

Тема закрыта
Причина:
";