как отучить ребенка кушать ночью

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,1 есть всю ночь смесь из бутылочки. Днем столько не кушает Как отучить?

абвгд

дак он еще маненький..дайте ему наестся. У меня старший в 2 года перестал компот дулить.

Екатеринбург

Я думаю, рано пока отучать. Дочку кормила до 1,7, так и то давала ночью Инфанту, пока она не перестала просыпаться, это произошло где-то в два года

мама
Лесной

а я думаю не рано, ночью любой должен спать! Это конечно трудно но я просто давала воду и все! Пару ночей помучались и нормально, теперь спим!

мама
Екатеринбург

sss345
Ребенку 1,1 есть всю ночь смесь из бутылочки.

Что значит "всю ночь"? Вот прям всю ночь напролет? Явно же с перерывами...
Я думаю, что это не есть хорошо. Все врачи в голос скажут, что ночью желудок должен отдыхать, а не переваривать пишу. Понятное дело, что такие малявки ночью еще кушают, 2 раза за ночь для такого возраста нормально. Плюс ко всему и "бутылочный" кариес может быть, скорее всего и будет.
Как отучить - вопрос хороший. Ответ обычно такой же: зачем приучали ;) Уменьшать объем налитого, кормить плотнее в течение дня, плотнее кормить на ночь. Возможно, ребенка что-то беспокоит, надо понять что. И вообще, ваша задача на данном этапе состоит не в том, как отучить от еды ночью (рановато еще), а в том, как уменьшить количество съеденного.

мама
Екатеринбург

Tanya25
а я думаю не рано, ночью любой должен спать!

кто сказал?
мой ест. часы сверять можно.отучать не планирую.
вы себя отучите обедать

tanyu6a
Ответ обычно такой же: зачем приучали ;)

примерно так же как зачем ребенка на ГВ кормить ночью. спать же должен ;)

мама
Екатеринбург

Мы до 1,5г ели смесь по ночам по 2-3 раза,ребенок толком не спал,мы тоже,замучились,желудок работает ивидимо ре не может толком спать от этого. Вобщем настроились не спать с мужем(с пятницы начали,чтоб по очереди).Просыпалась,ревела,приходилось включать свет-играли,читали,даже мульт включали один раз.чтобы успокоить,лишь бы не кормить,предлагала только воду из кружки.Так провели две ночи,на третью ночь ребенок спал всю ночь. Я впервые за ребенкину жизнь выспалась так!так и стали ночью спать и больше никогда не кормили. Главное решиться самим и не сломаться. Единственное,что у нас уже пила из кружки смесь по ночам где то с 1,3г,т.е от соски были уже отучены. Кажется вам к кружке надо сначало приучить. Удачи.

просто посетитель
Улан-Удэ

А нам 1.5 месяца стали вставать 2 раза за ночь, ложимся в 12 накормлеными, встаем в 4 ч, в 6, затем, в 8, 10 и днем уже реже, вот так кушаем, а ранее вставала по 4-5 раз за ночь, такие щеки уже наели, я считаю если ребенок просит кушать надо кормить, просто кто то не выдерживает сам этих недосыпов,у меня от 2 кормлений за ночь, жесткий недосып, но а что делать, нужно думать о ребенке.Дальше посмотрим.

мама
Екатеринбург

если нет избытка веса, то попробуйте кашу нестле помогайка с липовым цветом давать вечером она сытная. продается в мегамарте и кироавском. мочью старайтесь давать водичку. желудочек минимум ночю должен 6 часов отдыхать после того как ребенку 6 мес исполнилось

хочу стать папой!
Екатеринбург

нам годик почти и мы тоже едим ночью раза по 2 иногда по 3 :( и не приучены к кружке столько раз не пыталась не выходит давится сильно а как приучить к кружке ??? Я БОЮСЬ ПОСЛЕ ТЕХ СЛУЧАЕВ КОГДА ДАВИЛСЯ ТАК СИЛЬНО АЖ СТРАШНО СТАНОВИЛОСЬ хотя и не спеша поила и совсем немножко в кружечке было водичьки у нас также и с едой можем только пюре есть а более твердая еда как ком в горле :( :( :( что делать не знаю

Екатеринбург

chistyash
нам годик почти и мы тоже едим ночью раза по 2 иногда по 3

нам тоже почти годик, кушали ночью 1 раз (кормление в 6 утра сюда не относится). И вот я решила, что пора переходить на 5-ти разовое кормление, т.е. отказываться от ночного. Для этого я начала постепенно уменьшать количество смеси (на 10 мл каждый понедельник). Таким образом мы с 200 мл дошли до 120 мл, а потом и совсем отказались, вот уже неделю ночью не кушаем... какие-то ночи при этом спит не просыпаясь, а в какие-то всё-таки просыпается (по времени как раз в то время когда кушала раньше), но я ее уже не кормлю, дам водички, поукачиваю немножко и спать...

chistyash
и не приучены к кружке столько раз не пыталась не выходит давится сильно а как приучить к кружке ??? Я БОЮСЬ ПОСЛЕ ТЕХ СЛУЧАЕВ КОГДА ДАВИЛСЯ ТАК СИЛЬНО АЖ СТРАШНО СТАНОВИЛОСЬ хотя и не спеша поила и совсем немножко в кружечке было водичьки

к куржке тоже не приучены, пьем либо из бутылочки, либо из поильника. Воду вообще не пьем... хотя в последнее время всё-таки пьем, использую ее манеру попрошайничать у мамы то что она ест ;) так из бокала начинаю пить воду, подходит доча и начинает клянчит, ну я ей её и даю, а она пьёт :)
В прозрачном бокале еще удобно то, что всё видно и можно регулировать кол-во поступаемой ребенку воды

мама
Екатеринбург

Попробуйте кашу посытнее на ночь давать. Смесь хлестать ночью - это не очень хорошо, это ж не грудь..... Мы немецкую едим кашу специальную вечернюю, Хумана, она ооочень сытная - спим хорошо.Правда, мы груднички, посему грудь попиваем изредка....

просто посетитель
Екатеринбург

ааа!
мой сегодня ночью поесть не просыпался!
а вообще...до сегодняшней ночи- пол-бутылки ночью, вторую половину часов в 6-7 и снова спать...
тоже 1,1

мама

lidaru
если нет избытка веса, то попробуйте кашу нестле помогайка с липовым цветом давать вечером она сытная.

мой сделал так , ужинаем плотно, но все равно
едим смесь в 22-00, около часу носи и утром в 5-6.... нам 1,8, отучаться в майские праздники попробуем начать, не пойдет - заморачиваться не буду, буду дальше кормить, летом - вторая попытка...

мама
Екатеринбург

дочь сама отказалась в 1,7 года. До этого с 1,4 просила есть не каждую ночь

мама

посмотрите, может, в линейке вашей смеси есть ночная формула? Мы на Хумане растем, так у нас есть такая.. Она более сытная - как раз перед сном или перед гостями... Ну или кашки, может, тоже ночные бывают... Но силой я бы не работала - нервная система родного ребенка все-таки...

мама
Екатеринбург

в 1,3 перестали есть по ночам, без проблем, если просыпался давала воду, если не помогало, давала смесь, в течении 1-2 недель перестал просыпаться и просить.

мама
Екатеринбург

мы почти до 2 лет ночами ели, при чем не смесь, а кашу. по 2 бутылочки (250мл), потом кефир пила почти по литру за ночь., отучили по случаю болезни, сама отказалась. а так вешалки были просто ужаааас. %) истерила ужасно. ни чем не могли ее успокоить. щас спит всю ночь(2,2) только поднимаю ее на горшок и снова спать)) перед сном выпивает водичку или Йогурт... дак мы вздохнули с облегчением!!!

мама
Екатеринбург

Нам 1,1. Три недели назад сам перестал просыпаться и просить смесь. Сейчас если проснется то водичку попьет и дальше спать. Специально не отучала - приготовилась уже морально кормить ночами до победного. А однажды приготовила на ночь компотик, сыночек попил его ночью, на вторую тоже а потом раз и не проснулся попить..так и стали спать сейчас. Только на ночь всегда водичка готова. Где то прочитала что если ребенка в течении дня хорошо кормить, то ночью он не проснется от голода а просыпается чтоб проверить рядом ли мама и вместо смеси можно предложить воду.

мама
Краснодар

попробуйте на ночь дать более сытную смесь( инфатрини, например), с большим количеством калорий. может реже станет просыпаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";