Как закончить грудное вскармливание?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Помогите советом. Кто как от груди отнимал? А то нам год и восемь ужо, а мы никак...

подождите осени а:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам год и мы отвыкли месяц назад
мы с мужем уехали отдыхать в Тайланд и оставили малышу с бабушкой
а вообще я бы продолжала кормить если бы ни поездка а то сейчас вот болеем

автор
мама
Екатеринбург

Это еще почему? Нам осенью в садик уже, сложно будет...

автор
мама
Екатеринбург

Бабушки не остаются, жалко им. Мне тоже жалко, но надо, пора уже. Или я ошибаюсь?

потому что летом не рекомендуется завязывать с ГВ
как ниже писали начнете болеть это почти точно
осенью организм сильнее
с садиком наоборот будет проще первое время, там и завяжете потихоньку

ошибаетесь:)
что значит надо и пора если не вам не ребенку не хочется????%)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо в любом случае...

а если еще летом собираетесь отдыхать, то оставьте ГВ хотяб до возвращения из отпуска:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня мама кормила моего брата до 3 лет!!! серьёзно увлеклась
но после одной поездки к родственникам сказала что забыла титю там ха-ха

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Льва права - подождите до осени, ну а если совсем никак, то главное в этом деле постепенность. Еще все зависит от того КАК вы кормите грудью, т.е. даете грудь в часы кормления или она у вас служит и утешителем,и кормушкой и вы когда хотите, тогда ее и сосете. Если в часы кормления, то просто заменяете по одному кормлению, через 2 недели другое кормление и т.д., а если бессистемно сосете, то сокращаете число даваний груди, т.е. как только малыш придет полакомиться - стараетесь его отвлечь, если никак не получается, то доводить до истерики не надо, дайте грудь, в следующий раз опять попробуете, таким образом и будуту сокращать количетво прикладываний к тите. Процесс это длительный, так что настраивайтесь. Подождите до осени. Сейчас организм у детки ослаблен зимой безвитаминной, за лето окрепните, наберетесь солнышка и легче будет перенести расставание с грудью.

автор
мама
Екатеринбург

Так и порешим :) Сэнкс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если кормите только перед сном, то просто пусть папа спать укладывает с бутылочкой молока, а перед этим можно сказать что нет молока закончилось, нет и все, два три дня и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пейте настой шалфея и молока не будет!

Тема закрыта
Причина:
";