Как отучали деток от груди ?

мама
Екатеринбург

Интересует сам процесс , если можно ,то с подробностями.

ну имхо процесс отучения зависит от возраста ребенка
можно или договориться например с двухлеткой или отнять и не давать например у годовасика или заменить на смесь у месячного%)Сообщение было изменено пользователем 14-04-2006 в 22:06

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 10 месяцев , осталось одно ночное кормление , но слишком затяжное -на всю ночь ,т.е. висим на титевсю ночь .

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=5518

спросите у авторов из этой темы

мама
Екатеринбург

Главное, все делать постепенно. С введением прикормаколичество кормлений сокращаеться, у нас к моменту прекращения ГВ осталось одно дневное перед сном (перед этим ребенка я кормила нормальной едой, те эт уже и не еда была), и много ночных%). несколько раз пробовали бросать, но деть очень болезненно реагировал, кормились дальше. Потом настал момент, когда я не могла кормить 2 дня подряд (по медецинским показаниям), а поскольку ничего уже не счеживалось, мы и решили, что это судьба и решили завязать окончательно, даж бабушку на помошь вызвали, но все прошло не так страшно, как казалосо. Поплакали канечно, первые две ночи, а потом все нормализовалось, и о счастье!!!, ребенок стал спать всю ночь, не просыпаясь. Вместо молока ночью предлагали воду, сначала не брал, а потом сам просить стал. Было нам на тот момент 1,9.

мама
Екатеринбург

У нас случайно получилось........ Деть приставал - дай титьку, а я чета за компом сидела - занята была, ну и чета мелкому грю - Тим, титя - она же для лялечек... вот таких - показываю мелкого пупса :) Канеш, никакой надежды, что для детя это - аргумент, у меня не было :)))

Но неожиданно деть послушался %) да? для лялечек? ну ладна.... пойду дальше типа... Вощем я так... удивилась, мягко гря, ну и все... дальше стала эту идею активно пиарить :))) Так и отучились. Было нам год и 7. Жалко было малость, но такой момент упустить тож как-то не решилась :)))

мама
Екатеринбург

везет же...
Я тут решила сворачивать тоже ГВ потихоньку к осени. Но разговоры что для лялек не канают, он говорит, что он ляля... %)

мама
Екатеринбург

мы засыпаем без тити иногда, спит всю ночь не просыпаясь, но вот утром, хоть убей, но титю выдай...
Ну когда зубы лезут тогда вообще только титю надо, либо сосать либо просто теребить...

мама
Нижний Тагил

Просто не давай и все. Но надо запастись ОГРОМНЫМ терпением. Мы с мужем не спали 4 ночи. Точнее спали по очереди. А потом все - забыла и не вспоминает. Нам был год.

мама
Екатеринбург

нам уже 1,5 года, но желания отстать от тити у него пока нет. Как быть? Пробовала не давать - кричит, стало жалко. Так и живем - прихожу с работы, он меня на диван усаживает и сосет.

ну так и живите пока:) в чем проблема?

мама
Екатеринбург

Живем! А как отучить ребенка от ночных кормлений? Подскажите...

да рано вам еще отучать от ночных:)
ну в чем высший смысл замены груди на ночной кефир например?
имхо:)

мама
Екатеринбург

нужно иметь четкое, сильное, уверенное такое желание отлучить от груди..и все остальное приложится ИМХО

мама
Екатеринбург

Ой, у нас ваще злится, если его лялей называют!!! Любит, чтоб грили, что он взрослый мужик :))))

Ну ето неважно, ты еще каку-нить байку выдумай :))) Главное что детки ужо чета головой понимают, им можно чета объяснить. И вот с етого момента ужо жить легче, ибо теоретиццкую базу, как известно можно подогнать под любое утверждение :))))

мама
Екатеринбург

мое имхо,что отучать либо до года,либо уже пока сам не выплюнет. нафик деткам стресс. мы отучили в 10 месяцев. просто на 3 ночи я уходила из дома. днем к тому времени мы титю не ели уже. отвыкла дочка без проблем. заменили на бутылку. пила смесь. и не болели мы нисколько. первый раз потом в год и 9 заболели.
если у вас нет проблем кормите как можно дольше.

мама
Екатеринбург

я вот думаю . у нас все воспитание малышей по существу построено на насилии.
отучаем от тити
отучаем от памперсов
отучаем от соски
отучаем от бутылочки
кароче сплошной диктат.
на западе почему то все по другому. может и правильно.
у моей подруги сын ел титю до 2.5 лет,пока сам не бросил и спал в памперсах до 4.5 лет ,пока сам не снял и не сказал- я взрослый. и она не парилась по этому поводу. а соску с бутылочкой он никогда не принимал.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2006 в 21:54

Синица
мое имхо,что отучать либо до года,либо уже пока сам не выплюнет.

плюс мильон:)

Тема закрыта
Причина:
";