Как кашу вводить ляльке?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу начать кашку давать ребятенку, а как ее толком вводить не пойму, в книжке как-то неясно написано. В какое кормление лучше? по сколько давать сначала и как увеличивать и на сколько смесь сокращать соответственно. Бывалые мамочки не оставьте без внимания! :)

автор
мама
Екатеринбург

ну чего вы? не знаете или писать лень? не хочу врачихе своей звонить, тем более инет только сегодня сделали, надеялась на помощь...:-(

мама
Екатеринбург

а зачем вам вводить кашу в 5м? есть недобор веса?
сейчас рекомендуют прикормы вводить с овощей.

автор
мама
Екатеринбург

С весом нормально все. Месяцев нам 4 завтра будет. Медсестра потронажная посоветовала. Он просто у меня искуственник, смесью перестает наедаться, вот и ввожу все потихоньку: соки, пюрешки, вот и кашку хотела, есть говорят такая с 4 мес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kisena
есть говорят такая с 4 мес.

в магазине и прочитаете ,но каши в основном с 6мес

мама
Екатеринбург

тем более 4м:).
А как определили, что ребенок перестал наедаться? тем более, что с весом все нормально:)
не буду я писать как делать каши, а посоветую ВАм посмотреть инфу о введении прикормов в целом. Не торопитесь, успеете ребенка еще всем накормить:). А у мед.сестры есть только старая методичка, которой их обязывают следовать. НО ребенок-то ваш и только Вам, ориентируясь на него, принимать решение о вводе прикормав, их сроках и пр.:).

Екатеринбург

Как и любое новое блюдо. Не больше чайной ложки первый день, затем прибавлять по 1 ч л. Лучше все новое давать в первой половине дня.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, хоть кто-то на дал ответ на поставленный вопрос :-)

автор
мама
Екатеринбург

"А как определили, что ребенок перестал наедаться? тем более, что с весом все нормально"
Перестал промежутки между кормлениями выдерживать. И если давать одну смесь, без сока, то он после того как бутылочку допьет, вопит, что "надо еще"

мама
Екатеринбург

Ну раз Вы предпочитаете следовать советам своей потр-ой сестры:), то ответ Вы уже получили:).
Если вдруг что-то изменится, то тогда обратитесь к поиску на сайте, тема прикормов обсуждалась довольно много раз:).

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну дайте еще ,может он 10 мл ,не доел.

автор
мама
Екатеринбург

Да я сестру эту вообще к слову приплела, она блин мне советовала кефиром начать поить его, который вообще с 7-8 месяцев дается. дело то не в этом. Просто я узнать хотела "КАК", а не переводить это все в дискуссию "ЗАЧЕМ" :-) Все проехали, ОКей? :-)

автор
мама
Екатеринбург

Да собственно говоря, так и делаю :-)

мама
Екатеринбург

без проблем:), проехали:)
Хотите накормить ребенка кашей - кормите:)

автор
мама
Екатеринбург

да елки-палки, не хочу уже (ха-ха-ха)

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Kisena
есть говорят такая с 4 мес

ест!на самом деле!малышка наз-ся!моей зайке тож 4 мес.,но я еще пожалуй нед. 2-3 подожду!моя врачихва говорит,что исскуственнмкам в 5 мес. кашу вводят,а грудничкам в 6!

Kisena
кефиром начать поить его

это уж совсем чушь!!!врачи совсем с ума выжили!

мама
Екатеринбург

мы тоже на ИВ, кашу стали вводить в 4.5 месяца, сначала по ложечке с утра, в 6 месяцев полностью заменили одно утреннее кормление, едим только HEINZ (c 4 мес.), низкоаллергенную рисовую, гречневую, кукурузную, на Малышку была аллергия, да и растворяется она плохо, запах не приятный и консистенция :)

мама
Екатеринбург

я СОВЕТУЮ Бебби СИТТЕР ( РИСОВАЯ). она одна из лучших на мой взгляд!

Тема закрыта
Причина:
";