SOS! Нам 10 дней, пропало молоко...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера понервничала. ночью пропало молоко, не знаю что делать,ночью же выпила сьела : молоко, кефир. чай зеленый черный, чай для лактации, творог. Пока я все это пила Даша заснула от усталости. Я тоже легла, проснулась от того что мне показалось что одна грудь тяжелая, но молока видимо там нет. дочка отказалась сосать.
У меня было сцеженного немного. дала бутылочку. она высосола всего 5 мл ( теперь я уже боюсь что она и из груди мало ела)и заснула ненадолго. Сейчас сидим - я реву. она ревет... что делать не знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

у вас просто один из кризисов лактационных (он бывает у всех в той или иной степени примерно на 10-й день), пожалуйста не давайте дочке бутылочку, я понимаю вам трудно, но это будет очень короткий период, не совершите ошибку! Держите ребенка постоянно у груди и предлагайте-предлагайте!

мама
Екатеринбург

Первое - усокоиться (можно принять ванну)
она ревет,тк вы ревете (это то что вчера вечером...)
от голода ещё никто не умер! проголодается - поест!
не давать смесь однозначно!
для лактации: чай HIPP и млекоин (заваривать травки можно но это не для меня) помог мне на 100%
жидкости до 3литров и спать больше,отодвинув все дела
Голову даю на отсечение все нормализуется!

Заречный

Мелли

+100!
ложись вместе с дочей и лежите весь день - предлагай грудь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зачем вы сцеживали молоко в бутылочку? как это грудь тяжелая , а молока в ней нет? Не нервничайте ,постарайтесь расслабиться, поверьте, так быстрее все наладится!

мама
Екатеринбург

здесь всё есть
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205

+1000 к Мелли

просто посетитель
Екатеринбург

Весенняя
грудь тяжелая, но молока видимо там нет. дочка отказалась сосать.

Может молоко то как раз есть, просто силенок ей не хватает рассосать протоки?

мама
Москва

если не можете сцедить, это не значит, что молока нет...у меня ваще не сцеживалось, а молока полно было!
попробуйте в ванну тёпленькую с дитёнком забраться, или просто весь день кормите, кормите...пусть рассасывает!!!

мама
Екатеринбург

и никаких мыслей не допускать что молока нет. молоко есть, его токо надо достать.!!!!!

Екатеринбург

Если грудь тяжелая, то не может не быть молока. Просто тяжело детке сосать, тк твердая грудь. А прикладывать надо обязательно.

Мелли
пожалуйста не давайте дочке бутылочку

+1

OLЁNKA
Голову даю на отсечение все нормализуется!

+1

автор
мама
Екатеринбург

Так она сама бутылочку не захотела, выплюнула быстро.
Но я просто другого выхода не видела. она кричала 2 часа не переставая,у меня чуть сердце не разорвалось

мама
Екатеринбург

бывает. уверены что плачет от голода? может че-нить болит? есть бы хотела схватилась бы наверное за бутылку.

мама
Екатеринбург

главное успокоиться!!!!!! вы нервничаете и лялька переживает!
сцеживаться не надо!
давайте титю дочечьке на любой писк и всё!!!! всякие дурные мысли уберите!

возможно у ляли животик болел...вот она и плакала
тем более грудь тяжёлая...может ей тяжело сосать

Екатеринбург

кстати, слышала, что малыши часто отказываются от еды когда болят ушки (отит) им просто кушать больно... позовите доктора которому доверяете...

Заречный

угу, или банально может быть нос забит...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо. Вроде бы нам удалось рассосать грудь. сейчас доча заснула. а я пошла опять пить все подряд.
Надеюсь что все наладится.

Я вот думаю что у меня это проблама возникла изза того, что вернувшись из роддома мы стали дольше ночью спать. там за неделю грудь "привыкла" по 4 раза за ночь кормит, а дома мы в 12 ночи и в 4 кушали и спали до утра, вот и перестало молоко вырабатываться ночью.
Часто прикладывать не получается. так как спим сладко, просим кушать только через 2-3 часа. пробывала чаще- не берет ни в какую, смотрит на меня огромными глазами , типа "ты че, мать, только же ела"! и отворачиваетсяСообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 13:04

Заречный

ну и молодцы! Ты давай тоже отдохни

мама
Екатеринбург

Не нужно пить все подряд, просто прикладывайте по требованию, вам успокоиться нужно, молоко будет пока будут прикладывания.

мама
Екатеринбург

успокоиться, кормите как кормили, это бывает, потом молоко побежит обязательно. Мы вот до 5-ти месяцев ночью кушали только один раз, с лактацией все было ОК. Тут главное хотя бы раз ночью кормить, а вы это делаете, так что не переживать! Молоко вернется! Обязательно!

мама
Екатеринбург

Пить для лактации нужно теплое питье за 10-15 минут до кормления, тогда будет польза, а так еще на почки нагрузку дадите. И еще: у вас может колики начались, у моих обоих детей характерно для колик было: вечерний плач 1-1,5 часа. Поэтому пейте сами чай хипповский или просто фенхель, валерьяну, мелиссу, мяту. Хорошо помогает. И главное, не волнуйтесь. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама2
Пить для лактации нужно теплое питье за 10-15 минут до кормления, тогда будет польза, а так еще на почки нагрузку дадите.

А у меня по этому поводу такой вопрос - а как при кормлении по требованию угадать, когда ляль запросит, чтобы минут за 15 выпить чай? Просто у меня как раз все наоборот получается, я жидкость глушу тока после кормления, выходит, это без толку, тока нагрузка на почки?

мама
Екатеринбург

Весенняя
а я пошла опять пить все подряд.

а вот этого делать не стоит
скорее всего у вас не недостаток молока, а как раз избыток, потому грудь твёрдая и ребёнок не может сосок ухватить
от жидкости (любой) молока будет ещё больше и будете потом с гиперлактацией маяться
а это очень ненамного лучше, чем гиполактация, я вам точно говорю
лекарство от любых проблем с ГВ - прикладывание ребёнка

мама
Екатеринбург

да много то вообще зачем пить???
если тем более всё в порядке?

кстати через чур обильное питьё наоборот плохо сказывается на лактации...да и молочко жиденькое

всё в меру!

просто теплоё питьё пейте ...ну через час после корления например

мама
Екатеринбург

Lesli
я жидкость глушу тока после кормления

Я тоже после кормления пить хочу - глоток-два прохладной воды и все. А потом >Nattta ну через час после корления например , или через полтора...

мама
Екатеринбург

Nattta
просто теплоё питьё пейте ...ну через час после корления например

чтобприлив молока перед кормлением обеспечить выпивают чай с молоком,теплый, за полчаса ДО кормления.

Тема закрыта
Причина:
";