Крупный ребенок и прикорм в 8 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Ребенку скоро 8 месяцев, девочка крупная, ест в обед овощи и вечером даю безмолочную кашу. Грудь через каждые три часа, и ночью. Вопрос: стоит ли перейти на молочные каши, если нет, то когда? В 8 месяцев начнем творог и кефир, мясо, планирую с 9. Может вообще пересмотреть меню?

Екатеринбург

K@priz@ ,
У меня также, сейчас 8. Молочную кашу, кефир и мясо планирую с 9 мес. Творог и яйцо уже ест.

автор
мама
Екатеринбург

shusha: Молочную кашу, кефир и мясо планирую с 9 мес. Творог и яйцо уже ест.

Я думаю, не прибавит ли в весе из-за молочных каш, может до года оставить безмолочные?

мама
Екатеринбург

Сколько рост /вес?

Аноним 192

K@priz@ автор темы: не прибавит ли в весе

Все потом прекрасно выбегает, как пойдёт. Только за ногами следить надо

Екатеринбург

K@priz@ ,
Они противные)) я максимум на грудном молоке делаю, и я не стремлюсь скормить все по норме.

Екатеринбург

У меня что старшая к году 12 кг весила, что младшая, походу столько же будет. В 8 уже почти 11 весила, потом притормозила. Старшая, в итоге, в 3 года - 15кг. Так что не парьтесь за вес. Как побежит - быстро все выбегает. Старшая с 1 до 2 лет 1,5 кг набрала и с 2 до 3 тоже около того. Вытянулась, уже весьма стройная, хоть и не худышка, слава богу)))
А у такого малыша запасец лишним не будет, на случай болезни, или прорезывания зубов особо больного, когда аппетита нет и ничего не ест почти. Попробуйте давать молочную кашу. Только лучше с утра. А вечером творожок-кефирчик.

автор
мама
Екатеринбург

Люциферия: Попробуйте давать молочную кашу. Только лучше с утра. А вечером творожок-кефирчик.

Спасибо. Так и поступлю.

Красная

Я с года начала молочные каши. Молока моего вполне хватало, коровье считала без надобности. А в год стала давать потому, что переводила на общий стол: всем одинаковая каша. У малыша до года сложно контролировать вес, этож не взрослый, который сел на диету, пошел в зал и все)
просто не давайте сушки-булки-печеньки. А обычной пищей кормите как ест, не запихивая до чистой тарелки!

Аноним 641

Вы попробуйте сначала. Моя вот отказалась пока молочные каши есть, выплевывает. безмолочные хорошо ест.

мама
Екатеринбург

У меня до года как раз и не ел молочные каши. Попробовать можно, а вес пенестанет набирать как ногами начнет ходить.

Екатеринбург

нам через 3 дня 8 месяцев, мы крупные, 11,5 кг, едим на завтрак молочную кашу (овсянную), обед мясо с овощами, полдник фруктовое пюре, ужин опять каша или смесь (собираюсь на молочку ужин переводить творог +кефир), смесь на ночь и в 6 утра. последний месяц не прибавила, это как раз ввели каши и мясо с овощами.

будущая мама
Екатеринбург

а какой смысл в молочных кашах?
моя в 11 мес 10 кг весила
молочные не ела никогда при этом

щас худая. 20 кг 5 лет

не парьтесь вы

мама
Екатеринбург

а меня сегодня отругали что у ребенка жуткий недовес... Что делать? 7 месяцев, вес 6,4 кг

автор
мама
Екатеринбург

Не буду париться, даю молочные каши, правда порции уменьшила до 150 но и не докармливать грудью после.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";