Что ваш ребенок 3,5 - 4 г пьет в течение дня?

Аноним 220
автор

В садике-то понятно чем их поят)) А вот дома в выходные, что ваш ребенок пьет?
Моей дочке нельзя чай (после него сильно возбужденная), кисель не пьет, компот без сахара из сухофрутов даю дважды в день. Воду пьет неохотно 1-2 глотка(( Вот и все за весь день фактически( После еды два глотка воды и все.
Все дети наверно чай с сахаром гоняют? :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я покупаю травяные чаи, ромашка, мелиса. Морсы делаю, компоты. Это и пьет.

Аноним 220
автор

budlya: Я покупаю травяные чаи, ромашка, мелиса.

тоже бы давала, но на это аллергия, на ромашку вообще ужас

budlya: Морсы делаю

морсы не пьет тоже

Аноним 67

Воду пьют. Чай только после приема пищи.
Купите детский кулер.

мама
Екатеринбург

Воду, кефир на ночь или полдник, чай не очень любит, утром выпьет немного с молоком, чай с сахаром даже старшему не даю, очень-очень редко, периодически сок, компот и морс редко варю, кисель вообще не варю

хочу стать мамой
Екатеринбург

воду обычную, любит холодненькую, стоит бутылка на подоконнике, сам из нее наливает.
реже чай с молоком без сахара

Екатеринбург

мой пьет дома только воду. За день выпивает очень много.

мама
Екатеринбург

Для утоления жажды только вода. Все остальные напитки пить не запрещаю, но контролирую объемы.

Екатеринбург

вода в кувшине не большом стоит сам наливает, компоты и морсы (сами варим) по желанию могут попить

Ksenon

Аноним автор темы: Воду пьет

Воду пьет, но я не заморачиваюсь. Хочешь пить, пей воду, не хочешь воду- не хочешь пить.

мама
Екатеринбург

держите воду в доступности, сегодня завтра не пьет, после завтра станет пить.
Моя вот раньше компоты литрами пила, сок там всякий. А потом ограничивать стали, ревела что не будет водичку пить, а потом пить то хочется и стала пить. сейчас сама за частую просто воду просит, а компоты перестала в таких количествах пить.
Терпения главное, не насиловать, но говорить что другого попить ничего нет. А если пить не хочет, ну и ладно, в ребенка насильно все равно не залить, как и накормить. Сами ведь если не хотите, не пьете, не хотите не едите. Так и ребенок, такой же человечек, только маленький))

мама
Екатеринбург

Воду.

Аноним 645

Аноним автор темы: Все дети наверно чай с сахаром гоняют

Сами без сахара пьём, и ребёнку с сахаром не налью
Воду пьёт

мама
Екатеринбург

Компот из сухофруктов, яблок свежих, отвар шиповника, морсы( все это без сахара). воду не пьет. Чай редко и тоже без сахара

мама
Екатеринбург

у меня младший, ближе к 3м, только воду пьет, а старшая, 5,5 только молоко с младенчества.

Анонимно.

Только воду, иногда в качестве лакомства сок-1 раз в неделю.
Морсы, компоты не пьет-не приучен.
Молочные коктейли-раз в 2-3дня.
Чай просит сам очень редко, при покупке торта-для него это как ритуал, чай с тортиком.
Возраст 3,6.

хочу стать мамой
Екатеринбург

только воду. Ребенку 7 лет, ничего кроме воды и пробовать не хочет. Но пьет достаточно много.

Аноним28

Аноним автор темы: компот без сахара из сухофрутов даю дважды в день.

в больше 2 раз нельзя что ли?

Екатеринбург

Вода (мало), компот из сухофруктов, чай без сахара ( обычный черный и с молоком), сок "Малышам" (яблоко, с черной смородиной, грушевый и с вишней), еще биолакт питьевой (если это можно именно за питье считать).

Аноним 440

Биолакт, сок, воду.

мама
Екатеринбург

Воду, практически только её и пьёт. Все остальное не воспринимает как средство для уталения жажды.

Аноним 226

Чай ни разу не давала, ребёнку 3,5. Даю намерял детский какой нибудь травяной, утром просто воду. В выходные сок типа фруктов няня развожу 1 к 5 с водой, вот эту чуть приятную водичку пьёт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все дети наверно чай с сахаром гоняют?

че к чему?
воду ребенок пил в этом возрасте

Аноним 161

Мой любит Мажетель так, для наслаждения попить. А так воду, в каждой комнате кружка с водой, если заканчивается, то сам наливает на кухне из кувшина. И заметила, когда его именно мучает жажда,- всегда воду просит,другим не может утолить

мама
Екатеринбург

Пьет в больших количествах компот из яблок и сухофруктов, без сахара, не ограничиваю. Воду тоже пьет но не так охотно. Биолакт стакан в день.

просто посетитель

Воду пьёт с утра до ночи. Изредка молоко, кефир, морсы, ещё реже чай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";