ПРикорм для недоношенного

автор
мама
Екатеринбург

Мамы недоношенных малышей-как вы вводили прикорм? На месяц-2 позже или в 5-6 месяцев? С чего начинали? Мытродились в 7 месяцев весом 1350. По ВОЗу я так поняла надо подождать месяцев 7. Готовности к прикорму я не вижу-выталкивающий рефлекс, вес 4700, не сидим еще, естественно. Нам 5 мес. Посоветуйте!

мама
Екатеринбург

имхо, подождать, когда начнет:

  1. сидеть
  2. проявлять интерес к еде
просто посетитель
Екатеринбург

Chappi
Нам 5 мес.

в пять месяцев еще и доношенных не кормят ничем, кроме молока либо заменяющих его смесей.

мама
Екатеринбург

Мы родились на сроке 36 недель, весом 2480. Начали в 6 месяцев (по ВОЗу) педприкорм. (мы на гв). Но настоящий интерес к еде проснулся месяцев в 7.Сообщение было изменено пользователем 11-07-2008 в 00:29

мама
Екатеринбург

Счастливица
в пять месяцев еще и доношенных не кормят ничем, кроме молока либо заменяющих его смесей.

Какая чушь... и не по теме

бабушка
Екатеринбург

lencha-pencha
Какая чушь

Вовсе не чушь! И вполне по теме;)

Третья лялька у меня

Tanchez
Мы родились на сроке 36 недель

С весом 2900. Начали где-то к 7-ми месяцам. Но просто педприкорм - пробовали понемногу:) Только к 9-ти месяцам кушать начали побольше.

мама
Екатеринбург

Мы вопще родились в сроке 28 недель, при весе 1164 кг. В 6 месечев пайком от педиатара ели яичный желкок по одной чеивертой, печеное яблоко протяртое через сито и пили сок по чайной ложке ( начинали пить из пипетки по1-2 копли в день.) Дочь быстро поняла, что это очень вкусно и 6.5 у нас прослулся интерес к этому делу, а забыла еще пили кисель ;)

автор
мама
Екатеринбург

Мы на ГВ. Раньше 6 мес точно не буду начинать. Мы родились весом 1350, а те, кто больше 2 кг родились обычно идут по обычной схеме

syuv

какая странная у вас схема

мама
Екатеринбург

Chappi

мы тоже недоношенные, в 33 недели родились. про сок нам педиатр давно говорила. сейчас нам 4 месяца, сок пьем по 40-45 мл. и яблочное пюре начали кушать по нескольку ложек. сыночку нравится

Тема закрыта
Причина:
";