отказ от груди?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ситуация следующая-нам почти 8 мес,из прикормов получаем кашу с фруктовым пюре,овощное пюре с мясным(т.е два кормления у меня блюда прикорма,после которых она грудь не берет),остальные- грудные кормления по требованию(кормила примерно через 2-2,5 часа).Около 2 недель назад "требования" свелись к нулю в дневное время,когда я считаю нужным предложить грудь, начинается протест-вопли,вырывания и пр,я увеличила интервал между кормлениями - примерно до 4 часов,но результат схожий(сосет около 2 мин и вырывается),если же вместо груди дать блюдо прикорма,то слопает с удовольствием,а если ничего не давать,то тоже ей хорошо-веселый,жизнерадостный ребенок.Вобщем сосет нормально только ночью (раза 2-3,ну и на ночь),естественно после такой ерунды стало меньше молока,за месяц набрали 200гр,очень хочу кормить грудью и прерживаю,что дите голодает

мама
Екатеринбург

надо создать четкий режим дня. Например, утром как проснулась только грудь, потом завтрак часа через 2-1,5, обед тоже прикорм. в полдник грудь и на ночь. к 8 мес. в среднем получается 3-4 кормления грудью. И конечно после прикорма не стоит совать грудь, ведь ляля уже сыта. Лучше дать грудь, когда считаете нужным, а через какое-то время прикорм. а чтобы молочко не пропадало можно сцеживать и кашку на нем готовить например (я так делаю). Жара сейчас, у меня тоже ляля меньше ест грудь чем обычно

Екатеринбург

а моя краля никогда от груди не откажется, сколько бы прикорма не съела.....может вы до этого не по требованию кормили а по режиму?
попробуйте обратиться к консультанту по ГВ

Екатеринбург

А почему вы так тревожитесь. Тут вот многие не могут отучить, вам ведь уже больше полгода, может, деть сам решил что хватит? Ну не хочет -и не надо. По такой жаре в 8 месяцев 200 гр. набрать -это совсем неплохо. Посмотрите, что дальше будет, может уже и хватит кормить7!
осмотрите хорошенько ротик -вдруг ей что то сосать мешает -ссадинка там, или стоматит какой.
И еще -если она что то молочное кроме молока (смесь, молоко, кефир) пьет, то я бы вообще все на самотек пустила - как будет, так и будет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

в том то и дело,что мы,кроме тити ничего молочного и не едали,во рту ничего такого необычного нет,но ведь ночью она титьку сосет минут по 20,а днем никак,т.е у нас получается такой режим питания - в 9 каша с фруктов пюре,в 13 должна быть грудь,но вместо этого скандал,потом в17 овощи с мясом,в к21 вялое сосание груди в течении 1-2мин,в 1 час ночи грудь,и где- то в 4 утра,,после пробуждения в 7-8 часов категорически отказывается брать грудьМолока все меньше и меньше,если раньше я на кашу сцеживала грамм 100,то сейчас 40 с трудом.

просто посетитель
Екатеринбург

Kukochka

Значит, будете делать кашу на воде:) Титя подстраивается под потребности ребенка, а не наоборот.

мама
Екатеринбург

Ребенок достаточно наедается за день и в молоке не нуждается, а ночью скорее титю использует как антидиприсант и лакомство.
У нас вот другая проблема, почти год, но доча лутче титю посасет, чем кашку сьест.

Тема закрыта
Причина:
";