Гв не знаю что делать

автор
мама
Москва

До недавнего времени все быдо отлично: пупс ел, я не напрягалась. Сегодня мне надо было отлучиться к окулисту, и конечно я пупса оставила дома. И для этого нацедила молока. Цедила пару дней, чтобы хватило (1,5 бутылочки почти). И вот ща расхлебываю последствия: грудь прям налилась как в первые дни от молока и прям твердая, ощущения не приятные. Сцедить или что делать?

Она

RomahaAlenka ,
я бы немного сцедила, чтобы лакостаза не было

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Сцедить или что делать?

Сцедить до мягкости и комфортного состояния, лучше в теплом душе))

автор
мама
Москва

Лактостаз чем чреват?

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
все нормально :)
можно просто дитя приложить - может, и сам рассосет. Можно немноооожечко сцедить, просто ощущение каменности убрать, но не больше. Ведь сколько сцедили, столько же и прильет.

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Лактостаз чем чреват?

ну например, темпой 40.

автор
мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Это типа мастита, да?
И еще вопросик))) Спать на животе с пллной молока грудью можно? Или чревато застоем?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: можно?

можно, но они иногда каменеют, или вытекает много)))

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Это типа мастита, да?

мастит - совсем воспаление, но лактостаз к нему ведет.
Поэтому надо убирать, только не пытаться убрать все. И ребенком лучше, чем душем, но душем лучше, чем никак.
Если дитя прикладывать к груди из-под подмышки, дитя лактостаз рассасывает лучше.

RomahaAlenka автор темы: И еще вопросик))) Спать на животе с пллной молока грудью можно? Или чревато застоем?

вот не заметила, правда, всегда сама так и сплю. Но у нас был совместный сон - возможно, что меня ночью просто поворачивали как надо и подкушивали сколько надо.

Аноним 140

ребенку дайте грудь. я помню еще, как у меня при крике ребенка из сосков прямо фонтам бил а если разок кормление пропустишь - жесть просто. И не сцеживалось руками нифига, хотя грудь на пару размеров увеличивалась. А ребенок что? сытый?

автор
мама
Москва

Да я понимаю, что ребенком лучше, чем молокоотсосом. Но пупс уже поел, когда я приехала и пососал всего чуток, ща дрыхнет(((
В общем, сцедила, чтобы грудь не ныла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";