Ввожу прикорм, что делать с грудным молоком?

мама
Екатеринбург

Ребенку 6 месяцев, ввела кабачок, сьедает грамм 50, потом грудь просит. Ребенок к груди привязан очень, любит пососать. Нужно ли давать грудь после приема кабачка или уже отучать в это кормление (пропускать)? Или докармливать грудным молоком? Или больше кабачка давать грамм 100, а грудь не давать? Посоветуйте, опытные мамы

просто посетитель

Грудь давать столько, сколько просит лялька. Основное питание - ГВ. Кабачок - так, для разнообразия.

Аноним28

Мариша мама автор темы: кабачок, сьедает грамм 50

хоспади, много этой травой наешься
давайте конечно

Мариша мама автор темы: грудь

мама
Екатеринбург

А когда тогда полностью заменять одно кормление? Когда мясо введу (т.е. будет овощи плюс мясо за один прием пищи)?

мама
Екатеринбург

Потом каши вводить (после овощей). Тоже докармливать грудным молоком? Или каши сытнее и могут полностью заменить 1 кормление?

Аноним 263

Когда вводила прием педиатр давала памятку где было расписано что с чем и что после чего. Вам не объяснили? Я бы такие вопросы задавала педиатору, а не на форуме.

мама
Екатеринбург

Мариша мама ,
Посмотрите приложение в телефоне Heinz. Мне очень понравилось по нему вводить прикорм.
А грудь дочка у меня ещё очень долго после прикорма просила. Мес до 10 точно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Она сказала вводить овощи, через месяц кашу и все... памятки никакой не дала, бегом-кувырком прием был, да и врач так себе... удивилась, что прикорм никакой не вводила я еще хотя прибавки хорошие, с 5 до 6 ребенок набрал 950 грамм (даже многовато я думаю)

мама
Екатеринбург

Мариша мама ,
По просите педиатра направить в комнату здорового ребенка (КЗР) там Вам подробно все расскажут.
Меня направлял врач и там врач рассказывала все подробно и брошюру по питанию давала

просто посетитель
Екатеринбург

Мариша мама автор темы: А когда тогда полностью заменять одно кормление?

у вас цель ГВ закончить?
если нет, то вводите все постепенно, ребенок сам начнет высасывать меньше молока, когда будет наедаться прикормами. это же логично.
50 гр вареного кабачка с водой что может заменить? да ничего. так - попробовать новый вкус, не более.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Грудь давать столько, сколько просит лялька. Основное питание - ГВ. Кабачок - так, для разнообразия

  • точно так
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мариша мама автор темы: Посоветуйте, опытные мамы

если у вас с кормлением все нормально - молока хватает, соски не трескаются до крови, то в 6 месяцев, хотя бы до года - основное питание - грудное молоко.

Все прикормы только для того, чтобы познакомить ребенка с новыми продуктами. Потихоньку, по ложечке, затем по две ложечки. Главная задачи - приучить постепенно организм к новым продуктам и смотреть за реакцией его организма - высыпания, шелушение и т.д. Начинают с овощей, особенно с кабачка, тыквы, потому что на них практически не бывает аллергии. Потом фрукты, потому что сырые фрукты имеют агрессивную среду для желудка (яблоки например). Затем мяско вводят, в пюре удобно из-за консистенции.

А потом уже, когда ребенок вырастет и вашего молока будет не хватать, тогда у можно все больше и больше давать прикорма.

мама
Екатеринбург

До года и месяца давала грудь после каждого кормления. Потом убрала деевное кормление, но больше давала пить в промежутках между кормлениями. Через месяц вообще убрала грудь.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka: А грудь дочка у меня ещё очень долго после прикорма просила.

Лет до полутора... иногда удавалось уговорить на компот или кисель... но не в полгода точно

мама
Екатеринбург

Заменять после года. До года- прикорм.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем!)))

Аноним 891

Врачи тоже по разному советуют. Смотрите сами. Мясо в последнюю очередь. Вот, когда чашку каши съест, понятное дело , чтотвашим молоком чуть запьёт)) а может и не захочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";