кормить ли ночью?????

автор
мама
Екатеринбург

Моя ляля где-то с 4 мес спит ночью и не просыпается чтобы покушать грудь, но тем не менее я как правильная встаю по будильнику и в 12 или 2 часа ночи ее сонную поднимаю и кормлю, как -то пробовала оставлять до 5-6 утра не кормить- спит. Сейчас нам 7 мес., кормлю грудью 4 раза днем, последний раз в 21 ч и встаю ночью. Боюсь что если не буду кормить ночью вдруг молоко пропадет? Как вы думаете? Встаете ли вы ночью. я так устала от этого! Может, ну нафиг не вставать - пусть спит до утра, ведь если проголодается наверно закричит?

мама
Екатеринбург

не надо будить ребенка, если он голодный - проснется....
госпиди, да мне б такое счастье, что деть ночь спал без тити....

хочу стать мамой

KateS
госпиди, да мне б такое счастье, что деть ночь спал без тити....

ппкс и тяяяжко так вздыхаю.

мама
Екатеринбург

КуLeMA
не вставать - пусть спит до утра

++++++++++++++++++

KateS
госпиди, да мне б такое счастье, что деть ночь спал без тити...

++++++++++++++ (также "плакала" )Сообщение было изменено пользователем 16-07-2008 в 12:54

мама
Екатеринбург

кормить ночью обязательно нужно - этим вы обеспечиваете себя молоком на день, в ночное время вырабатывается гормон пролактин, если в это время ре не будет сосать то и гормон не выделится, почитайте статьи http://mama.tomsk.ru/gv/

мама
Екатеринбург

Ляксандра
ппкс

для особо недоразвитых типа меня: что это значит?

мама
Екатеринбург

rexy
кормить ночью обязательно нужно

но будить ребенка ради этого не нужно
самое важное кормление около 4-5 утра, оно стимулирует выработку молока
но я не думаю, что если в это время не покормить, то молоко пропадет

мама
Екатеринбург

КуLeMA
я так устала от этого!

с собой положите и вставать не надо

DYM
мама
Екатеринбург

rexy
кормить ночью обязательно нужно

я так поняла что вообще то не ночью прямо, а именно под утро самое то. с 5до8 гдето вычитала, в таких же статьях.

КуLeMA

так что наверное если ребенок просыпается часов в 6 поесть - то ночью можно и не будить

хочу стать мамой

KateS
для особо недоразвитых типа меня: что это значит?

Ой, да я сама "развилась" только на днях и теперь гордо пишу ППКС - и еще гордее (или горже?) - это значит Подписываюсь Под Каждым Словом. Вот.

мама
Екатеринбург

ну ребенок же может просто маму посасать и не есть, ради того чтоб почуствовать что мама рядом и все в порядке, спите вместе, ре и во сне может сосать, и вствать не надо, и всем хорошо, я вот вобще не просыпаюсь когда меня едят или просто за титю держатся :)

мама
Екатеринбург

а я спасаюсь молокоотсосом. И ляля спит ночь не просыпаясь и я заготовляю молока, вдруг понадобится отлучится куда-нить, можно с бабушкой оставить. Сцеживаю всегда в час или два носи, а про 5 утра, по-мойму это все сказки. Никуда у меня молоко не девается, а в пять утра все наше семейство спит и сладко посапывает каждую ночь!!!

мама
Екатеринбург

у меня старший ребенок стал просыпаль ночное кормление где-то месяцам к 3, это было 10 лет назад и умных статей про пользу ночного кормления тогда не было, вот мы и дрыхли все дружно до утра и никуда от этого молоко не делось (кушали титю до 10 месяцев), а мелкая у меня сейчас спит со мной (3 месяца) и как начинает возиться - я ей титьку в рот и обе дальше дрыхнуть, и ночной сон у нас по 11 - 12 часовс перекусами через 3 - 4 часа

автор
мама
Екатеринбург

вот я по этому и беспокоюсь, спрашиваю кто не кормил ночью молоко у вас никуда не делось? по моему важно кормить ночью когда лактация еще не установилась, а у нас навроде все в порядке

мама
Екатеринбург

КуLeMA
по моему важно кормить ночью когда лактация еще не установилась,

важно КОРМИТЬ, а когда - неважно

Екатеринбург

делать вами нечего

Екатеринбург

KateS
не надо будить ребенка, если он голодный - проснется....
госпиди, да мне б такое счастье, что деть ночь спал

+10000. по второй строке +мульон. :)

мама
Екатеринбург

мы тож до 3 месяцев ночью не ели, а щас едим, но молоко пропадать стало когда не ели, щас едим все ок

мама
Екатеринбург

КуLeMA
спрашиваю кто не кормил ночью молоко у вас никуда не делось?

дочь спала всю ночь напролет с 4-х месяцев и до 7-ми, пока вставать не научилась. Спала она с 12-ти ночи и до 10 утра - никогда я не просыпалась и не кормила, а пользовалась тем, что дочь спит и сама отсыпалась, а то перед этим она у меня день с ночью меняла и я 1,5 месяца вообще нормального сна не знала. Я всегда думала, что в таком возрасте ребенком управляют заложенные природой инстинкты и раз не просыпается, значит её организму сон важнее, чем пососать маму - вот и не трогала дочь, а просто под нее подстраивалась. А в 7 месяцев наша лафа закончилась - дочь научилась вставать и по ночам она продолжала развивать свой новый навык :D, а вставая во сне, естественно просыпалась и будила маму...
Н-да - молоко никуда не делось, кормить вот только заканчиваем (или закончили, чего-то вроде давно дочь не просила грудь), дык нам 2г. 2м.

просто посетитель
Екатеринбург

КуLeMA
ну нафиг не вставать - пусть спит до утра,

13 лет

Машуля - Зазуля
назад и умных статей про пользу ночного кормления тогда не было, вот мы и дрыхли все дружно до утра и никуда от этого молоко не делось

кормила до 1,2.

мама
Ярославль

У меня ребенок был на искусственном вскармливании. потому что после кесарева чего только не перепробовали , никак молоко не смогли добыть.Ели мы ночью до 2-х лет, бутылка со смесью стояла на столе рядом с кроваткой, смесь я не подогревала, она была комнатной температуры и как только он начинал плакать, я ему сразу давала бутылка, хорошо если один раз за ночь. Подружка сказала, что надо отучать, не давать по первому требованию. Ничего унас не получилось из этого, если ему не давали по превому требованию, то по второму мы так просили, что наверное слышали соседи за стеной, хотя дом кирпичный и стены толстые. А у второй подружки дочка титьку сосала до года, потом ее отучили,так как мать пошла на работу. Ночью она спала не просыпаясь и не сосала грудь, с тех пор , как ее принесли из роддома. С молоком у них не было никаких проблем и со сном родителей тоже.

мама
Екатеринбург

Старшая дочь отказалась от ночных кормлений в 3 месяца, младшая в 1 мес.
Никакого уменьшения молока днем я не заметила.

бабушка
Екатеринбург

КуLeMA
спрашиваю кто не кормил ночью молоко у вас никуда не делось?

Никуда! У меня старшая спала всю ночь:) С 9 до 6, потом до 9:) Нормально все было с лактацией.

Jil
мама
Краснодар

Alenkay
потому что после кесарева чего только не перепробовали

мне кажется с кесаревым не связано, я после кесарева, дочь на ГВ.

мама
Екатеринбург

КуLeMA
спрашиваю кто не кормил ночью молоко у вас никуда не делось?

с месяца до 4у меня дочь по ночам спала и не просила. потом стала просыпаться. теперь опять спит напрелет всю ночь. молоко никуда не делось.
будить ребенка. чтоб покормить - это издевательство. уважайте егго мнение!

мама
Ярославль

Jil
мне кажется с кесаревым не связано, я после кесарева, дочь на ГВ.

Не знаю, мне так врачи сказали

Тема закрыта
Причина:
";