Коровье молоко

автор
мама
Екатеринбург

Дали на молочке коровье молоко с 8 месяцев!! вот думаю...перейти на него что ли???

Или нельзя все же???

мама

вот я тоже хочу узнать когда можно коровье молоко давать если на ГВ, или молочную кашу

бабушка
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551
Вот статья хорошая.

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka

[http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.u-mama.ru%2Fread%2Farticle.php%3Fid%3D2551&s=7883196bdb4e50dbc2752d519229979d)  

Вот статья хорошая.

Извиняюсь но в итоге я не поняла...я могу ребенку на ночь дать молока,заместа смеси?а потом утром тоже молока???

бабушка
Екатеринбург

Reggy
Извиняюсь но в итоге я не поняла...я могу ребенку на ночь дать молока,заместа смеси?а потом утром тоже молока???

Современные педиатры не рекомендуют вводить цельное молоко раньше года, а лучше до 2-3 лет заменять цельное молоко молочными смесями с расщепленным белком («Агуша», «Тема» или сухие смеси для детей от года). В идеальном случае для детей старше года норма молочных продуктов - 330 мл в день. Это соответствует стакану молока (1/4 литра), к нему - порция йогурта или два ломтика сыра (следите за его жирностью). С третьего и до седьмого года рекомендуется давать 350 мл молока. Молоко - это не жидкость для утоления жажды, а полноценный питательный продукт! Это значит, что оно насыщает.
Читайте внимательнее;)

папа
Хабаровск

А лучше вообще коровье молоко не давать никому и никогда... гадость ещё та...

Екатеринбург

А я вот не согласна с jersan. Коровье молоко - совсем не гадость, если оно конечно от коровки, которая не по помойкам побирается. а сами мы дали коровье молочко в 8 месяцев. Сначала кашки им разбавляли, а потом на ночь дали. Ни запора, ни сыпи не было. Я и сама пью это молоко и малышке иногда даю.

мама
Москва

Нам педиатр говорила молоко вводить с кашей, так просто пить не давать. Я попробовала в 9 месяцев развести в нем кашу, в итоге началась сыть. Больше молоко не даю.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
А лучше вообще коровье молоко не давать никому и никогда...

Я тоже придерживаюсь данной позиции. Коровье молоко-для телят. Сама чай пью с молоком-привыкла так, да я позорная)

мама
Екатеринбург

MAlinka

Глупости все это!!!!!!!!!!!!!!!!!! А чем же интересно вас ваша мама поила, когда Темы и Агуши не было? Сколько поколений на коровьем молоке выросло........

папа
Хабаровск

Mitte
да я позорная)

Фуууууууууууууу :-) кака :-)

я добровольно отказался от молока лет 10 назад и не испытываю в нем потребности как в таковом... просто иногда пью... потому как уже год увы есть переодически проблемы с желудком... при этом употребляю все продукты переработки молока... сыр, кефир, сметану и прочее... почитайте литературу в интернете... очень очень многие специалисты говорят о "неполезности" коровьего молока (непереработанного)...

мама
Екатеринбург

Аполинария
Ни запора, ни сыпи не было. Я и сама пью это молоко и малышке иногда даю.

не знаю у моей знакомой после пробы молоко в кашу в 8 мес. кишечник ребенку сорвали.

мама
Екатеринбург

поэтому лучше не рисковать

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
не испытываю в нем потребности как в таковом

jersan
просто иногда пью... потому как уже год увы есть переодически проблемы с желудком.

то есть вы его для излечения желудка пьете? Не поняла)

мама
Екатеринбург

Аполинария
Я и сама пью это молоко и малышке иногда даю.

не канает эта фраза по отношению к грудничкам. ибо не все ,что мы любим и потребляем ,подходит детям. К примерУ :шоколад, пиво, газировка, колбаса, пельмени.
молоко -аллерген. что еще нужно кроме этого говорить?

RISinka
Сколько поколений на коровьем молоке выросло........

заменителей не было и не всегда это коровье молоко хорошо усваивалось. В войну ваще даже у мамашек не было молока -жеваным хлебом в марлечке кормили. Че теперь - также поступать?Пример с "многими поколениями" в данном случае не катит.

мама
Екатеринбург

RISinka
А чем же интересно вас ваша мама поила, когда Темы и Агуши не было? Сколько поколений на коровьем молоке выросло........

всегда терпеть не могла молоко, не знаю чем меня там "выкармливали, но точно не этой гадостью
И своему ребенку дам попробовать не раньше 3-х лет

Тема закрыта
Причина:
";