не пьет жидкость

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 7 мес. Не хочет пить ничего и ни в каком виде. Ни сок, ни воду, ни чай. Пробовала и разводить водой сок и сама готовить, предлагаю и из кружки, из соски, из поилки-непроливайки. Ни в какую. Прикорм есть хорошо, как только доходит дело до питья - ревет, выворачивается. Что делать уже ума не приложу. Хотя она и на ГВ, но ведь молоко это тоже еда, а не питье. Что же мне вообще ее не поить?

мама
Екатеринбург

Mамочка Даши
она и на ГВ

она совершенно правильно делает:)

мама

нормально :), до года с лишним очень мало пила, после завязки с гв стала пить больше, щас до литра запросто выпивает

бабушка
Екатеринбург

Mамочка Даши
Хотя она и на ГВ, но ведь молоко это тоже еда, а не питье. Что же мне вообще ее не поить?

Не поленитесь, найдите статью о составе молока и почитайте;) Молоко на 99% состоит из воды.
И еще имеет свойство подстриваться под ребенка - хочет пить - вода, хочет есть - еда.

хочу стать папой!
Екатеринбург

умница-дочка)
молоко - эт и еда и питье. причем полноценные
для нее сок, как для вас кислоты попить, желудок настолько же "счастлив"

мама

я оставляла поильник со свежей водой/чаем/компотом в доступных местах, захотела - попила

Екатеринбург

У нас такая же ситуация, дочке тоже 7 мес. ГВ полностью удовлетворяет потребность ребенка в жидкости.

просто посетитель
Екатеринбург

Так же было. После года начала пить воды немного)) Титек никто не отменят при том)

автор
мама
Екатеринбург

то есть выходит мне не поить что ли ее? Ведь есть она уже прилично, мяско с овощами, кашку не очень жидкую, разве при этом пить ей не охота?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Mамочка Даши
мяско с овощами, кашку не очень жидкую

или

Mамочка Даши
она и на ГВ

?

Екатеринбург

Mамочка Даши
Ведь есть она уже прилично, мяско с овощами, кашку не очень жидкую, разве при этом пить ей не охота?

А пить даете сразу после кормления? Может просто уже желудок полный и ей тяжело. Между кормлениями тоже не пьет?

мама
Екатеринбург

С началом прикормов ребенку просто предлагают жидкость. Не хочет и не надо.
Господи, да как ваще можно ребенка поить чтоб он

Mамочка Даши
ревет, выворачивается

вот чес слово, пришел бы ваш муж с работы и давай вам так пиво вливать.. замечательно!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Астра-прим

конечно замечательно! она же уже совершеннолетняя, а пиво вкусное и полезное)))

автор
мама
Екатеринбург

между кормлениями тоже не пьет, пробовала давать и до прикорма и после

мама

Mамочка Даши
между кормлениями тоже не пьет, пробовала давать и до прикорма и после

дак забейте :)

Екатеринбург

Если у ребенка на ГВ нет признаков обезвоживания, поить его абсолютно не обязательно.

MAlinka
олоко на 99% состоит из воды.

Тема закрыта
Причина:
";