яблочный сок

Екатеринбург

будьте проще... дамы. Спать уже пора, а то ляли проснуться титю просить начнут.... а вы еще спамши...

просто посетитель
Екатеринбург

Люлька

создается впечатление, что данные в карточке вымышленные. и вы не мать двоих детей, 30 лет от роду, а 14 летний подросток, причем мальчик))))

Екатеринбург

впечатления зачастую бывают обманчивы

Екатеринбург

А вы почитайте Анися пишет, и еще подзуживает, типа может по моей схеме ей стоит ее 2-х месячной дочери колбасы дать?

мама
Екатеринбург

Люлька
вы проведите статистику и обратите на мам с колясками на улице 80-90% из них, забыли про то, что они женщины

это потому, что их соком с 3-х месяцев не поили

мама

Асенька
это потому, что их соком с 3-х месяцев не поили

да успокойся. не видишь, человеку плохо? проблемы с половой идентефикацией, ненависть к детям и всему что связано с родами и вскармливанием... грешно смеяться уже(

Екатеринбург

Откройте холодильник - выпейте сока, это очееееееееееееень полезно! И еще иногда полезно быть немного ребенком, вас дети лучше понимать будут и вы будете всегда для них по мимо матерей лучшими друзьми. Всем спокойной ночи!!!!

Екатеринбург

Люлька
А по новой схеме титю до полгода наяривают, а потом у них ребенок ничего не ест, а все титю просит!!!!!

у меня все ест:)титю не просит, так как мы на ГВ по требованию, которое к году становится не по требованию ребенка, а по требованию мамы, прикорм только после полугода вводили, сок не ввели до сих пор - ибо ценности в нем особой нет...
педиатр из КПО тоже так считает:)

просто посетитель
Пермь

Люлька
Откройте холодильник - выпейте сока, это очееееееееееееень полезно!

абаснуйте

Люлька
И еще иногда полезно быть немного ребенком, вас дети лучше понимать будут

т.е. если я не пичкала ребенка яблочным соком с 3 месяцев - я ей больше не друг? не видать нам контакта....

Mамочка Даши
А уж что полезней каждая мама решает самостоятельно исходя из имеющегося опыта и образования

как ваше образоввание влияет на пищеварительную систему ребенка, м?
хотя что я спрашиваю... судя по всему, резко отрицательно.

просто посетитель
Пермь

Mамочка Даши
Дети, которым поздно вводят прикорм потом сложнее адаптируются к нормальной пище

что вы говорите.... то-то наши бабушка/дедушки в деревнях с такиииим трудом после грудного молока к вареной картошке привыкали.

мама
Екатеринбург

Не давайте вы дитю сок этот!!!!!!! Мы им кишечник сорвали((( Дала блин дура по глупости, и до 7 месяцев мы лечили последствия(((( Сейчас у нас только ГВ и совсем чуть-чуть овощей для знакомства.

мама
Екатеринбург

ойй, какие все злыыыеееееееее!!!!! удивительно, сайт для мамочек, а мамочки такие скандальныеееееееее!!!!
По теме: набираете в Яндексе "введение прикорма" и читаете прикрепленный топ по этой теме здесь, в "детках до года". По поводу соков вы не увидите ни одного хорошоего слова. Основное их зло: содержание сахара и кислот, вредных желудку ребенка.
В таком разе: зачем вводить сомнительный продукт, если есть его более полезные аналоги (детский чай, вода, запаренные сухофрукты)? Специально называю соки сомнительным продуктом, потому как вы нигде не увидите, что , например, мясо - вредно ребенку. или там брокколи. А во тсок действительно - продукт неоднозначный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Камера
и читаете прикрепленный топ по этой теме здесь, в "детках до года". По поводу соков вы не увидите ни одного хорошоего слова

так Птица все и написала :)

Екатеринбург

Люди часто меряют детей по себе. У взрослых культ еды - значит, мол, и ребенок пропадет без еды. А то, что знаменитые врачи с регалиями из всемирной организации здравоохранения каждые пять лет отодвигают прикормы все дальше и дальше по возрасту, это мало кого волнует из возмущающихся. Конечно, некоторые уральские мамы гораздо лучше знают, в чем польза прикормов. :) Ну, и фирмы-производители стараются, промывают мозги рекламой. Им крайне выгодно, что все еще не спущено указание насчет сроков ввода пюрешек и соков. Мне педиатр, консультирующий завод Фруто-няня, так и написала: "пока у нас нет официального указания, мы вынуждены писать на соках "с 4 месяцев". Но теперь они прибавли плюсик - пишут "4+".
Еще многие мамы откровенно хотят побыстрее детей в свободное плавание запустить. Раньше прикормы ввести, раньше заменить кормление грудью, раньше отселить от себя в кроватку, раньше отдать бабушкам... тоже, в принципе, понятный настрой. Но ничего общего с пользой раннего прикорма он не имеет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ptica_we
Люди часто меряют детей по себе. У взрослых культ еды - значит, мол, и ребенок пропадет без еды. А то, что знаменитые врачи с регалиями из всемирной организации здравоохранения каждые пять лет отодвигают прикормы все дальше и дальше по возрасту, это мало кого волнует из возмущающихся. Конечно, некоторые уральские мамы гораздо лучше знают, в чем польза прикормов. Ну, и фирмы-производители стараются, промывают мозги рекламой. Им крайне выгодно, что все еще не спущено указание насчет сроков ввода пюрешек и соков. Мне педиатр, консультирующий завод Фруто-няня, так и написала: "пока у нас нет официального указания, мы вынуждены писать на соках "с 4 месяцев". Но теперь они прибавли плюсик - пишут "4+".
Еще многие мамы откровенно хотят побыстрее детей в свободное плавание запустить. Раньше прикормы ввести, раньше заменить кормление грудью, раньше отселить от себя в кроватку, раньше отдать бабушкам... тоже, в принципе, понятный настрой. Но ничего общего с пользой раннего прикорма он не имеет.

Особенно грустно от последнего пункта. С одной стороны правильно, жизнь это не только материнство, с другой стороны кто еще будет любить наших детей, кроме нас самих, пока они маленькие ляльки.

Екатеринбург

Наши бабушки и дедушки жили дольше, это всем известная статистика, и с кишками проблем у них было меньше. Сейчас же ребенок только рождается его начинает пичкать лекарствами в начале педиатр, потом невролог, потом еще какая-нибудь фигня выплывает. Короче говоря кишечник портят. Так вот про сок: моя прабабушка всем своим 11 детям сок вводила с 1,5 месяцев, все жили долго и счастливо! Кормила всех грудью не долго, т.к. сами понимаете 11 детей, беременность за беременностью. Докармливали разбавленным коровьим молоком!

Екатеринбург

Когда и во сколько какой продукт вводить дело каждой мамы! Тут одна на форуме e1 вообще сказала, что до 3-х лет только грудь. Вот и пусть кормит! Заводно копит деньги на силиконовую грудь.... %)

мама
Екатеринбург

Люлька
Сейчас же ребенок только рождается его начинает пичкать лекарствами в начале педиатр, потом невролог, потом еще

маман заботливая соком напоит,

Люлька
Заодно копит деньги на

врачей и лекарства

мама

Люлька
Наши бабушки и дедушки жили дольше

Средняя Продолжительность жизни в России в 1896—97 составляла 32 года, в СССР в 1926—27 — 44 года, в 1958—59 — 69 лет, в 1970—71 — 70 лет.
продолжительность увеличилась за счет лекарств, тогда еще действовали антибиотики, например) в 70е умирали те, кто родился в начале века)

сейчас: По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), полученным за 2004 год, в России средняя продолжительность жизни составляет 65 лет. У женщин этот показатель равен 72 годам, а у мужчин - только 59.
считаем. 2004-59 = 45 год рождения. вот вам и сок, вот вам и ранее отлучение от груди, вот вам ясли с месячного возраста. вот вам вобщем все последствия того, что мамы шли восстанавливать страну после войны.

вот вам и статистика. сухие цифры и историческая реальность.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Раньше прикормы ввести, раньше заменить кормление грудью, раньше отселить от себя в кроватку, раньше отдать бабушкам... тоже, в принципе, понятный настрой.

Только вы пожалуйста, не забывайте, что причины раннего прикорма бывают не только такими меркантильнми, как вы указали. Молоко имеет тенденцию исчезать и уменьшаться в количестве. ребенок требует грудь очень часто и вскоре от груди остается черт-те-чё.

Тема закрыта
Причина:
";