ГВ и питание

автор
мама
Краснодар

девочки, а можно при ГВ бутерброд с серым хлебом маслом +сыром?
а то меня так настрощали с диетой № 5, и я ем каждый день одно и то же - отв.говядину(курицу) сыр, печенье Мария,кефир,слабый чай,творог+сметатана и ВСЁ . а хочется уже чего -нибудь другого.
да ещё и у малышки 3 день газики, и когда пукает,немного жидких какашек выходит целый день(как поносик) и завтра жду врача детского.
Нам 11дней.

Jil
мама
Краснодар

начинайте уже постепенно кушать все. у меня дочке 3 месяца скоро, я уже все ем.

мироша
и когда пукает,немного жидких какашек выходит целый день

у меня Санька часто пукает с подливкой, я чет даж не догадалась врача пытать по этому поводу.

автор
мама
Краснодар

так моя и какает эти 3дня чуть жидковатым.

Екатеринбург

мироша
так моя и какает эти 3дня чуть жидковатым.

А как еще может какать ребенок, которому 11 дней? Он же питается жидкой пищей. Микрофлора еще 6-7 месяцев будет устаканиваться. 11 дней назад у ребенка был абсолютно стерильный кишечник. Постепенно будет заселяться и учиться работать.

мама
Екатеринбург

серый хлеб лучше не надо. белый пока ешьте)

мама
Екатеринбург

я так попиталась неделю. сейчас начинаю потихоньку все добавлять.
ввела один продукт - посмотрела реакцию. если все ок - то его оставляю. потом что-то еще ввожу.
овощи тушеные попробуйте.
рис - закрепляет.
ягоды свежие не рекомендуют - вы из них компотики поделайте. черника, каста - тоже крепит.
каши на молоке можно.

мы тож немного поносили - нам назначили пемадофилус - альтернатива линексу. стало лучше.

Red
мама
Екатеринбург

Ola la
мы тож немного поносили - нам назначили пемадофилус -

О каком поносе речь. Ребенку 11 дней всего.
Газики - эт у всех. Пукает "с мякотью" - тоже нормально.
Вводите постепенно новые продукты.
Хотя лично я (наверно мамашка-какашка) ничо сильно и не урезала в своем рационе. Не ела и не ем только капусту, сильно острое и со много специй, много копченого, чеснок. Остальное ем все, с самого рождения дочи. Правда она у меня вторая уже.

Екатеринбург

А я подсушивала хлеб... Потому что свежий он газы вызывал у моего...До месяца питалась как автор, потом потихонечку прибавляла продукты... А сыр то можно конечно...Тока не плавленый, твёрдых сортов...

Екатеринбург

Ola la
тож немного поносили

Жидкий стул у ребенка на ГВ или ИВ - абсолютно нормальное явление. Как и разноцветный стул. Откуда сформированный-то появится до прикормов и до заселения микрофлорой.

просто посетитель
Екатеринбург

Кста, а курица - сильный аллерген:) Если "прошла" нормально - попробуйте яйца. А еще - гипоаллергенна постная свинина (без жирка).

мама
Екатеринбург

Молодая мама
. А сыр то можно конечно...Тока не плавленый,

почему не плавленый?Сообщение было изменено пользователем 03-08-2008 в 20:29

Тема закрыта
Причина:
";