постепенное окончание ГВ

автор
мама
Екатеринбург

не прошло и двух с половиной лет... я решилась! До этого кормились перед ночным сном, 1-2 раза ночью или под утро... перед сном осонвательно так подкреплялся титей.... Вот уже неделю мы укладываемся спать без тити и только под самое утро, чтоб поспать даю титю... Итог: если утром дала правую, то к вечеру левая наливается и начинает болеть... ночь спим и под утро освобождаем левую... болеть перестает грудь... в течение дня может начать болеть правая причем я понимаю если болит когда комочки... а то ведь может быть мягкой, но все равно болит. (вспоминаю, что когда начинала кормить у меня приливы были ОЧЕНЬ болезненными, может как-то связано %) типа какой-нить нерв рядом или еще чего )
В общем советы нужны.... Я то наивно полагала, что за неделю могло уже более менее сформироваться что-то... Тут даже разик получалось, что 2 дня без тити был... но под вечер пришлось сцеживаться немного (больно зараза). Сегодня вот не вытерпела правую грудь дала вечером, вместо сцеживания, т.к. комочек сверху не могу никак сцедить... дитё поело и полегче стало тока ненадолго... все равно опять на том же месте комок :(
а на следующей неделе в командировку на 2 дня (1 ночь), вот и думаю как мне это пережить... сцеживаться что ли?

ПыСы: сори за много букФ

Екатеринбург

Нужно сцеживаться до мягкости, чтобы дискомфорт снять.

мама
Екатеринбург

а как вы договорились засыпать без тити?

мама
Екатеринбург

я не по теме)) но Вам респект! я свою "лошадушку" вообще с титькой во рту представить уже не могу)))

автор
мама
Екатеринбург

KateS

отвлекаю постоянно... просто то что заболела титя не канает... а так ложимся вместе и я начинаю сказки рассказывать, на потолке смотреть свет от проезжающих мимомашин.... немного поворчит может быть и засыпает... но он лнем без меня ваще хорошо давно уже засыпает...

ptica_we

а если больно сцеживаться? у меня грудь то даже мягкая может быть...а все равно болит... я вот никак не пойму схему выработки молока... если дите кушает - то вырабатывается, а если сцеживаешься - то хуже вырабатывается? просто когда дитенок даже немножко поест так хорошо становится но наверное этим не стоит злоупотреблять если хочу чтоб уменшилась выраьотка молока??? просто что я сцеживаюсь...что нет... особо разницы не чувствую... тока когда наполняется сильно, то заметно... а когда как сегодня грудь мягкая, но болит.... сверху немного уплотнение и больно сцеживаться...

автор
мама
Екатеринбург

Kisena
я не по теме)) но Вам респект! я свою "лошадушку" вообще с титькой во рту представить уже не могу)))

я тоже не могла.... и не представляла... просто кормила :)

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=93 Тут очень много статей Крушинской по теме отучения от груди, там были и наиболее комфортные позы для сцеживания.

Aлленький
если сцеживаешься - то хуже вырабатывается

Хуже. Грудь полноценно "отзывается" на ребенка, не на пальцы. :) Питье нужно ограничить. На уплотнения можно капустные листы прикладывать.

мама
Екатеринбург

Aлленький
начинаю сказки рассказывать, на потолке смотреть свет от проезжающих мимомашин.... немного поворчит может быть и засыпает...

не наш случай
все послушает и скажет: а теперь титеньку

автор
мама
Екатеринбург

я опять... титя заболела... ой смотри опять машина поехала... главное начать и уверенно гнуть свою линию... тоже читала про тех кому просто сказали, что титя болеет и дети засыпают... тоже не наш случай... на ручках иногда качаю...

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, Таня... пошла читать... хотя мне кажется что я уже это все читала %) и про капустный лист где-то слышала, что фигня это все... но завтра все же куплю :)

автор
мама
Екатеринбург

И снова я :)
Чего-то я ваще в этой жизни нифига не понимаю %)
В командировку съеэдила без проблем и груди себя хорошо вели и ребенок С командировки сразу умотали все дружно в деревню... Первое время рбенок укладывался на ночь с просьбой дать титю, но просто подержать.... так и засыпал держа тити в руках... Один раз дала немного тити покушать, т.к. сильно перевозбудился днем и никак к ночи не мог успокоиться... после этого у меня дня 2-3 груди были маленькие и ваще не наполнялись и не болели, потом в какой-то момент ЩЕЛК и правая грдь начала наливаться.... ну и дите как следствие (или причина) капризнее перед сном дала ему эту титю немножко... в следующий вечер опять просит дай немножко... отказываю, всяко разно отвлекаю... следующую ночь опять начинает просить... опять отвлекаю... и так теперь почти каждый вечер :( а сегодня так ваще всю ночь меня мучал титю просил, кое как отвлекала %) грудь одна наполнялась, сцедила немного и сейчас уже пару дней все мягкие...
Чего это значит??? рано заканчиваем??

автор
мама
Екатеринбург

я одна такая

мама
Екатеринбург

Не одна, мы вроде заканчивали пару раз, оставалось тока на ночь, потом зубы полезли в очередной раз, простыли. Отмазки типа - титя заболела, тоже не проходят: вторую давай! Кричит :) Но у нас это скорее вредная привычка, в садике даже не вспоминает, одна надежда когда на полный день будем ходить тогда совсем бросим

Тема закрыта
Причина:
";