ни в какую не пьет молоко ?????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у кого еще так???
Ребенку 10 месяцев, мы давно на ИВ... ни в какую не пьет ни молоко (детское) ни смесь... только ночью 180 грамм выпивает и все....
это нормально????

мама
Екатеринбург

HEk@t
мы давно на ИВ.

А до этого как пили? Или только сейчас отказался?

автор
мама
Екатеринбург

postekb
А до этого как пили? Или только сейчас отказался?

до этого до 9 месяцев нормально пили, а потом отказываться стала... я сначала связывала отказ от молока с жарой, но вот жара как 1,5 недели спала...

мама
Екатеринбург

ну, на ночь ведь выпивает, днем и утром можно кефир. он ведь у вас наверное уже и кашки ест и многое другое еще. Моя дочка быстро смесь бросила, кормила кашами, кефиром, овощными, мясными, фруктовыми пюре.

автор
мама
Екатеринбург

зерно
кормила кашами, кефиром, овощными, мясными, фруктовыми пюре.

Это она все любит - трескает за обе щеки ))) Я просто не знаю - молоко это обязательно или можно и без него обойтись?????

Екатеринбург

У меня доча в 8 мес а может раньше отказалась от смеси, ела только ГВ, пюрешки, фруктики, соки, кефир только с бананом, молоко вообще не пила ни в каком виде. Зато сейчас почти 3 года молоко очень любит.
Не хочет ребенок ну фиг с этим молоком..я считаю что можно без него обойтись

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька
ела только ГВ

У нас Гв нету ((( поэтому я и интересуюсь, хватит ребенку тока 180 грамм ночью или обязательно вкармливать ей как в книжках написано по 500 грам в день????

мама
Екатеринбург

HEk@t
У нас Гв нету ((( поэтому я и интересуюсь, хватит ребенку тока 180 грамм ночью или обязательно вкармливать ей как в книжках написано по 500 грам в день????

она у вас еще пьет на ночь 180, кефир и творог дадут ей все необходимое, что в молоке содержится, так что не переживайте. Моя тоже в 9 месяцев отказалась от молока и смеси, тоже была уже на ИВ, врачи конечно говорили, что нужна смесь, но ни в какую не пила она, что делать было, счас ей 3,6 года, здоровый ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

мне седня заведущ поликлинники сказала, что молоко и кефир, которые выдают на молочке с 8-ми мес как бы экономия. Так в идеале кормить ГВ или смесью +прикормы до 3-х лет. Те смесь не убирать, и не пить это молоко и кефир. Что Вы думаете по этому поводу???? :)

Екатеринбург

HEk@t
молоко это обязательно или можно и без него обойтись?????

Обязательным является питание, похожее на грудное молоко. Либо оно же - либо смесь, как близкий заменитель. В грудном молоке или смеси содержатся вещества, необходимые для развития ребенка. До трех лет ребенок усваивает их с молочным белком, а потом уже из других продуктов. Поэтому смесь или ГМ до двух лет очень желательны, а до года обязательны. "Детское" молоко до года не нужно вовсе, в нем почти ничего нет. В кашу еще можно добавлять. Оно не содержит комплекс нужных веществ.
Все на ваш выбор. Для здоровья ребенка лучше сократить прикормы и увеличить объем смеси. Либо добавлять смесь куда можно - в пюре, в каши обязательно, суп из нее делать молочный, и т.д.

самомама
Екатеринбург

по воспоминаниям мамы, я (искусственница) наотрез отказалась от молока в 6 месяцев. с тех пор уже 30 лет не пью ))

в младенчестве поили кефиром вместо него.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Либо добавлять смесь куда можно - в пюре, в каши обязательно, суп из нее делать молочный, и т.д.

Тема закрыта
Причина:
";