Отлучение от груди

автор
мама
Екатеринбург

Доче через неделю годик! Собираюсь отлучить ребенка от груди, т. к. у меня начали крошиться зубы! Какой теперь у нас будет рацион? Смесь при пробуждении и перед сном? А когда ночью просыпаться будет? Просто водички попить? Сейчас вообще засыпает только на тите. Качать на ручках надо будет? Кто как отучал?

мама
Екатеринбург

я сначала отучила от дневного кормления, а потом от ночного, все делала сама без посторонней помощи. Днем в обед уходила с коляской на улицу, чтоб заснул без тити. На ночь качала в коляске или на руках, на плече. Ночью когда просыпался, давала грудь. Потом когда днем уже не просил, стала ночью в место тити снежок давать, молоко с медом, можете смесь попробывать, но нам не пригодилась. Так мы в последствии подсели на снежок и просыпались среди ночи и говорили " Мама, дай АП". Потом в года 3, начала отучать от снежка ночного, говорила что не купила и давала воды, сейчас уже спим всю ночь и естественно не просыпаемся.

nnn
мама
Екатеринбург

я вместо грудного стала давать обычное молоко, сначало детское, а потом и для всех. Ночью быстро перестал просыпаться. До сих пор - сейчас два и три - очень любит молоко и как питье и как средство утешения. Засыпал сначало только после полного физического изнеможения. Еще помогает книжки на ночь почитать.

автор
мама
Екатеринбург

А что делать с молоком, котрое в груди остается, если ребенку титю не давать?

Екатеринбург

Masya
что делать с молоком, котрое в груди остается

Сцеживать до мягкости. Ограничить питье.

мама
Екатеринбург

моя тоже конкретно на груди висела, в 10 мес пришлось отучать (по обстоятельствам) ночью вместо груди дала смесь НАН так до сих пор и сидим на нем (нам1,2). До этого ни соски ни бутылочки не брала а тут и бутылку взяла , но тлько со смесью , не кефир , не воду пить не стала. Так что до сих пор просыпается как с титей раза3 и сосет бутылку. А сама я вначале грудь перетянула чуть не сдохла только день выдержала, а потом просто сцеживала по чуть чуть и через месяц оно пропало и еще спать ложилась в футболке чтобы мелкая грудь не видела

автор
мама
Екатеринбург

МУРЫСКА
моя тоже конкретно на груди висела, в 10 мес пришлось отучать (по обстоятельствам) ночью вместо груди дала смесь НАН так до сих пор и сидим на нем (нам1,2). До этого ни соски ни бутылочки не брала а тут и бутылку взяла , но тлько со смесью , не кефир , не воду пить не стала. Так что до сих пор просыпается как с титей раза3 и сосет бутылку. А сама я вначале грудь перетянула чуть не сдохла только день выдержала, а потом просто сцеживала по чуть чуть и через месяц оно пропало и еще спать ложилась в футболке чтобы мелкая грудь не видела

Бутылку то со смесью? Ее ночью разводить нужно? Или она не обязательно свежая должна быть?

мама
Екатеринбург

вообще я делаю ночью но на след кормление тоже делаю сразу и ставлю в контейнер вроде нормально если перерыв не более трех часов через три часа оно скисает . Это лялям надо свеженькое наши конечно тоже маленькие , но мне сказали что так можно

мама

сестра недавно тоже дочку-годовастика отучала, на 3 дня из дома уехала, вернулось - ребенок даже не помнит что к груди привязан был, смотрит говорит, трогает, а что дальше делать как забыла :) Кушать днем стала лучше (нормальный завтрак утром и обед перед сном) и по ночам спать без пробуждений (имхо, не нужно на смесь переводить, максимум водичку давать) Чтобы заснула, она с ней просто рядом лежит мин 15, на руках не качает.

мама
Екатеринбург

Simvolika
не нужно на смесь переводить, максимум водичку давать)

дак я все перепробовала прежде чем смесь давать , знаете не дешевое удовольствие месяца через 2 тоже планирую и от этого отучать

мама

МУРЫСКА
знаете не дешевое удовольствие

в курсе :) свою к году отучила от смеси полностью, ибо после года все отучения сложнее проходят

МУРЫСКА
я все перепробовала прежде чем смесь давать

вот я и говорю, смесь в крайнем случае, зачем двойная работа - сначала от груди отучить, потом от смеси, потом от кефира или еще чего-нибудь...

мама

моему сынуле 2 недавно исполнилось, а отучаться не собирается. меня порой эти прикладывания к груди до бешенства доводят. от бутылочки отказался еще в 10 мес. а от груди никак. засыпает только под грудью. ночью просыпается, пробовала поить соком, водой - доходит до истерики, просыпается окончательно. днем стоит мне только присесть, тут же забирается на колени, сам достает и сосет. это длч него уже давно не еда, а средство для успокоения, чтоб проверить мама на месте или нет, и принадлежит только ему. хотя, когда приходится отлучаться из дому по делам, с папой засыпает без проблем. но потом я прихожу, и сынуля нагоняет упущенное, залезет на колени, присосётся, не оторвать.

мама
Екатеринбург

есть смесь готовая -Агуша, ставьте коробочку около кроватки открываете перед самым питьем, хотя бы до 2х лет ребенок должен получать адаптированную сесь вместо гр молока, простое детское молоко не рекомендуют до 2х лет
почитайте статьия птицы ВИ:
Мифы о питании и лечении детей: прикорм, режим дня, иммунитет, температура, дисбактериоз и проч.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3405
Сырная история: кто бы нам прислал кусочек сыра…
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3272
Вводим кисломолочку-2: ищем пользу и находим!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3245
Вводим кисломолочку: правда и мифы
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2551
Ребенок-малоешка: ну, как его накормить! И надо ли?
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957

мама
Екатеринбург

Доче 1.3 задумываюсь об отучении от груди,оставить будет не на кого. даже не представляю как всё это пройдет. просто по ночам она присасывается раз по 8-10. Я не высыпаюсь,хотя доча спит со мной. Сосет она у меня ещё и пустышку. Вот думаю отучать сразу от всего и ночью давать пить водичку из кружечки, или все таки сначало отучить от груди а потом от соски.....

мама
Екатеринбург

Masya
Кто как отучал?

в год отучили - увезли в деревню, ночью бабушка водичку давала, дня три и стал спать без просыпаний
грудь сцеживала, прикладывала холод

Тема закрыта
Причина:
";