Прикорм на 7-м месяце. Знающие, зайдите! Запуталась.

мама
Екатеринбург

Всем привет!

Ситуация такая. Ребенок на ИВ с двух месяцев. С 4.5 месяцев по рекомендации педиатра начали прикармливать кашками, с 5 - овощи. Парень крупный, выглядит старше "своих лет"
Что имеем на сегодняшний день: завтрак - каша (гречневая, рисовая, овсяная, на кукурузную - аллергия). Съедает не больше 100 г, вообще не любит кашу. Обед - 80 г овоща (брокколи, кабачок, цв капуста, тыква). Остальные приемы пищи - смесь, ну и после каши и овощей докармливаю тоже.
Педиатр говорит, начинайте через недельку вводить мясо (крол, индейка). И вот что-то я запуталась - не рано ли? А фрукты когда? ТворожоК? Какая вообще тут последовательность должна быть? У сына еще уже 6 зубов имеется, беспокоюсь, что может пора творог.

В общем, буду благодарна дельным советам по меню, последовательности ввода продуктов и тыпы.

мама
Екатеринбург

Мясо в 7, творог в 8, кефир недели через две после творога. Потом яйцо, фрукты, рыба в произвольном порядке, но с интервалом недели две
А вообще особой разницы нет, главное, достаточный интервал между новыми продуктами делать, чтобы реакцию можно было отследить

мама
Екатеринбург

kvitek: особой разницы нет

Здорово помог просмотр видеоролика Комаровского на эту тему. Всё , да поразнообразнее, да как можно раньше!
Мы в 7 уже ели мясо и яйцо и фрукты (яблоки и груши, чернослив).

мама
Екатеринбург

kvitek ,
спасибо! Я что-то забоялась чем-нибудь не тем накормить парня

IN to LOVA: Комаровского

пошла смотреть)) фрукты я чет опасаюсь давать - читала, что после сладкого некоторые товарищи отказываются есть несладкое

мама
Екатеринбург

Olesoles ,
а нам брокколи слаще фруктов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";