Как ваши дети реагируют на прикорм?

мама
Екатеринбург

Как ваши дети реагируют на прикорм? У моей что-то живот болит - колики. Доктор сказала давать фрукт. пюре, дала 2 раза и болит живот.

мама
Екатеринбург

так рано же еще%)

мама
Екатеринбург

вам ведь еще 4-х месяцев нет?

Люлька
давать фрукт. пюре, дала 2 раза

и по сколько?

мама
Екатеринбург

1\4 чайной ложки

мама
Екатеринбург

мы начали прикорм с овощей - реакция положительная
фруктовые пюре могут раздражать стенки кишечника ребенка - и как результат: усиление колик

мама
Екатеринбург

у меня старшая дочь в таком возрасте вовсю яблочное пюре уже кушала

Екатеринбург

Люлька
фрукт. пюре, дала 2 раза

рано однако %)

мама
Екатеринбург

Люлька
у меня старшая дочь в таком возрасте вовсю яблочное пюре уже кушала

у меня сын в возрасте 4 месяцев не только яблочное пюре уже кушал%)
но только сейчас я понимаю, что не надо было безоглядно слушать педиатра - надо было изучать литературу по детскому питанию: проблемы с пищеварением и ЖКТ появились у ребенка уже после 2.5 лет

мама
Екатеринбург

тогда видимо с прикормом надо подождать, а с каких овощей начинали? И еще вопрос, прикорм нужно до основного питания или после?

мама
Екатеринбург

Люлька
прикормом надо подождать

да, лучше до 6 месяцев, ну или хотя бы до 5.5

Люлька
с каких овощей начинали

кабачок

Люлька
И еще вопрос, прикорм нужно до основного питания или после?

рекомендуют давать прикорм днем - до кормления: т.е. допустим у вас у ребенка в 14 часов обед - перед обедом даете ему 1\4 ч. ложки прикорма и обычную порцию смеси (вы вроде на смесь перешли, если мне память не изменяет)
если реакция на прикорм положительная: нет аллергии и прочих нехороших признаков, - продолжают увеличивать порцию каждый день в течение 1-2 недель на 1\2 ложки

Екатеринбург

Люлька
тогда видимо с прикормом надо подождать, а с каких овощей начинали? И еще вопрос, прикорм нужно до основного питания или после?

До. Статью цепляла уже, еще прицеплю. Она маленькая, в ней все конкретно.

мама
Екатеринбург

ребенок на смешанном вскармливании

мама
Санкт-Петербург

Мы всего на день вас старше. О прикорме до 6 месяцев и не думаю даже. Мой педиатр меня поддерживает.

Екатеринбург

Эгоиста
так рано же еще

+1

Leda
фруктовые пюре могут раздражать стенки кишечника ребенка - и как результат: усиление колик

Leda
мы начали прикорм с овощей - реакция положительная

мы тоже, в 6 мес с кабачка

Кстати, у педиатр в карточке нашей отметила: в 3 мес - ввели сок 30г ( до сих пор еще не давали сок, нам 8 мес), а в 4 мес - ввели фрукт. пюре 40г - реакция нормальная ( фрукт. пюре в 7.5 мес давать начали) так что судите сами о советах педиатра, у них все по старинкеСообщение было изменено пользователем 31-08-2008 в 23:14

Тема закрыта
Причина:
";