хелп!!!!!!! молоко пропадает

Олька
автор

ребенку 1,5 месяца.
Молока сегодня заметно меньше.
Чаи лактационные пью, питаюсь полноценно.
Что делать????????

Екатеринбург

успокоиться!!!!! мамаша, так всегда бывает во время лактации. прибывает, убывает! успокойся, сейчас это главное! почаще прикладывай дитя к груди!! удачи

мама
Екатеринбург

мама сабрины
почаще прикладывай дитя к груди!! удачи

Екатеринбург

Аноним
Молока сегодня заметно меньше.

как вы это определили?

Олька
автор

И так часто. Установленный режим летит в никуда. Грудь почти пустая(

Олька
автор

Сорока-белобока

По состоянию груди. И по тому, как ребенок ест (интервал сократидся почти в 2 раза)

ssk
мама
Екатеринбург

через 1-2 дня все восстановиться! пейте лактационные чаи, чай горячий с молоком и одновременно ноги в таз с горячей водой, чаще ребенку грудь предлагайте, массаж груди делайте, душ горячий и самое главное спокойствие!!!!!! я за один вечер восстановила лактацию :) мне надо было срочно, т.к надо было диплом сдавать, а сцедить нечего было, но все наладилось! удачи вам!

Екатеринбург

от груди не отпускайте, в эти периоды мой ребёнок через каждые пол часа сосёт, а ночью вообще не отпускал!

мама
Екатеринбург

мама сабрины
от груди не отпускайте

+100
Никуда молоко не денется, если прикладывать часто, на любой писк. И ночью часто пусть сосёт, за ночь всё восстановится.

Екатеринбург

Аноним
По состоянию груди. И по тому, как ребенок ест (интервал сократидся почти в 2 раза)

далеко не факт, что оно пропадает
почтайте хоть что-нибудь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2223

Екатеринбург

а ещё, нив коем случае не докармливайте смесью. если на это пойдёте, то прощай грудь!

бабушка
Екатеринбург

Это нормально!!!
Такие периоды случаются, просто успокойтесь и о молоке забудьте. Кормите, отдыхайте, побольше пейте теплой жидкости.
Ребенок сам все отрегулирует:)
Увеличьте количество ночных кормлений.
В среднем лактационный криз 2-3 дня длится, но бывает и неделю-две. Все зависит от Вас, Вашего спокойствия!
Удачи:)

мама
Екатеринбург

ДА С ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ ВЗЯЛИ ЧТО МОЛОКА МАЛО???

Аноним
И так часто. Установленный режим летит в никуда. Грудь почти пустая(

Аноним
По состоянию груди. И по тому, как ребенок ест (интервал сократидся почти в 2 раза)

Количество прикладываний и пустота груди никак не связана с количеством молока. Только по количеству пописов и недельной прибавке можно судить о достаточности молока.. Все остальное бабушкины бредни..

бабушка
Екатеринбург

ХимичкА
Количество прикладываний и пустота груди никак не связана с количеством молока

+++
Просто наступают такие периоды, когда ребенку требуется чуть больше. Тогда маме начинает КАЗАТЬСЯ, что молока не хватает:)
А ребенок и мамин организм все быстренько приводят в норму;)Сообщение было изменено пользователем 03-09-2008 в 22:03

мама
Екатеринбург

ну если через пару-тройку дней ситуация не изменится то могу посоветовать только рефлексотерапию-иголки. Я сама делала когда после больницы стало реально мало молока из за стрессов, плохого питания и прочего. Молоко пришло!

мама
Екатеринбург

hromka
ну если через пару-тройку дней ситуация не изменится

Какая ситуация-то?? Автор так и не указала сколько пописов у ребенка в сутки - а это единственный метод определить достаточно молока или нет..

мама
Екатеринбург

жидкости побольше пить. и обязон есть на ночь!

мама
Екатеринбург

нам тож 1.5 месяца..мне помог арбуз...и самое прикольное что колики с ним тоже прекратились- а то мы и фенхель, и ромашку, и сабсимплекс и что тока не пробывали а вот арбуз как то сильно помог и молока много стало...ходили когда в 1 месяц набрали всего 500 грамм мне заведущая больницы сказала есть как грузчику- ну ела я- эффекта ноль- эффект только на боках сказывался...а щас мы норму перевыполняем по весуСообщение было изменено пользователем 04-09-2008 в 00:31

мама
Екатеринбург

Прочитала статью, так там было написано: "...даже в груди нулевого размера молока будет столько, сколько надо малышу. Молоко никогда не заканчивается, сколько бы младенец ни сосал - оно тут же вырабатывается еще. В худшем случае сосание будет долгим и частым. Но организм мамы довольно быстро подстроится под нужды малыша, и молоко прибудет."
Теперь каждый раз повторяю что молоко есть, хотя и кажется что грудь пустая %) Вроде помогает. Самовнушение великая сила

Екатеринбург

Krokus
"...даже в груди нулевого размера молока будет столько, сколько надо малышу.

Даже нерожавшая женщина может кормить, если будет прикладывать ребенка к груди достаточно часто.
А это

Аноним
Молока сегодня заметно меньше.

Миф№1. Какой век на дворе, а мамочки все еще оценивают кол-во молока, ощупывая грудь. %)

мама
Екатеринбург

ptica_we
Даже нерожавшая женщина может кормить, если будет прикладывать ребенка к груди достаточно часто.

мне массажистка рассказывала, что раньше где-то в Индии когда мать младенца погибала, малыша кормила грудью её мама (бабушка), прикладывала часто к груди и у нее появлялось молоко :)

Тема закрыта
Причина:
";