Арбузы (к тем кто на ГВ!!!)

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос к тем, кто на ГВ
арбузы едите???
дети реакцию на них выдают или нет????Сообщение было изменено пользователем 05-09-2008 в 16:54

просто посетитель
Тюмень

%) нельзя арбузы, ни в коем случае)) Аллерен это)

мама
Екатеринбург

Karika
нельзя арбузы, ни в коем случае)) Аллерен это)

Кто сказал???

бабушка
Екатеринбург

Очень люблю арбузы:) Ни один мой деть реакции не выдавал:)

мама
Екатеринбург

MAlinka
Ни один мой деть реакции не выдавал

Дык этот фрукт вапчето разрешен алергикам %)

Karika
Аллерен это)

Честно говоря я удивлена.

автор
мама
Екатеринбург

WADI

порадовали)))
начинаю есть)))

У Комаровского - вроде как в списке разрешенных продуктов)Сообщение было изменено пользователем 05-09-2008 в 16:47

Екатеринбург

Ем я, все хорошо. Правда у меня дочь практически ни на что аллергию не выдавала. Дочь тоже ест, кстати.

бабушка
Екатеринбург

WADI
Честно говоря я удивлена

Я тож%) У меня мама аллергик со стаже, арбузы ест.

Москва

купили вчера. сегодня будем пробовать.
а сколько можно? понятно, что в меру.. но у меня с мерой в поедании арбузов плохо. кусочек-два-три?

просто посетитель
Тюмень

WADI
Кто сказал???

грамотные специалисты))
Хотя, возможно не у всех он аллергию взывает)

Екатеринбург

а у моего расстройство от арбуза было(( :(

Екатеринбург

я ем, и много(но не часто почему-то..)...и ему даю полизать чуток(7 мес.)

мама
Екатеринбург

Ребенку 19 дней, с момента его рождения доедаю в одиночку уже четвертый арбуз, не реагирует никак, на бананы, кстати, тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Спокойно ем сама(так же как и дыню) и лопает мой сын, в неограниченном количестве, и то и другое, ни начто небыло.

мама
Хмельницкий

Катюнька

    Спокойно ем сама(так же как и дыню) и лопает мой сын, в неограниченном количестве, и то и другое, ни начто небыло.
Екатеринбург

MAlinka
Очень люблю арбузы Ни один мой деть реакции не выдавал

так же, хотя дети-аллергики

мама
Екатеринбург

и сама ем и доча 8 мес от них просто пищит, просит (просто много не даю, так помусолить кусочек)

мама
Екатеринбург

ела,все нормально и детю давала 9 месяцев в восторге

Нижний Новгород

Нельзя арбузы не потому что- аллерген, а потому как сейчас они одной химией накачены и если взрослый эту дозу и непочуствует, то есть риск, что малыш со своей неокрепшей системой пищеварения может отравиться и спасти такую кроху будет сложно! Ну из-за расслабляющего действия тоже...Сообщение было изменено пользователем 07-09-2008 в 15:43

мама
Екатеринбург

Инкогнита
они одной химией накачены Вот-вот. Еще и лежат у дороги, а арбузы, как известно, с легкостью впитывают в себя всю гадость от выхлопных газов. А нитраты, которыми арбузы напичканы страшны не сами по себе, а тем, что в организме человека они превращаются в нитриты. А это та еще отрава. Я арбузы есть перестала с тех пор как забеременела. Сына кормлю грудью 2 года, так что уже 3 года арбузов не ем. Хотя очень хочется. Но опасаюсь за малыша.
Небольшая выдержка из статьи:

  1. Нитраты под воздействием фермента нитратредуктазы восстанавливаются до нитритов, которые взаимодействуют с гемоглобином крови и окисляют в нём двухвалентное железо в трехвалентное. В результате образуется вещество метгемоглобин, который уже не способен переносить кислород. Поэтому нарушается нормальное дыхание клеток и тканей организма (тканевая гипоксия), в результате чего накапливаются молочная кислота, холестерин, резко падает количество белка.
  2. Особенно опасны нитраты для грудных детей, т. к. их ферментная основа несовершенна, а восстановление метгемоглобина в гемоглобин идёт медленно.

Хотя сами по себе арбузы очень полезны. Вот только где найти "чистый" арбуз?!Сообщение было изменено пользователем 30-09-2008 в 18:50

Гость

WADI
Дык этот фрукт вапчето разрешен алергикам

такто арбуз - это ЯГОДА! ;)

Инкогнита
а потому как сейчас они одной химией накачены

арбузы химеей не качают это ведь не мячик ;)
вот первые арбузы обильно удобрениями поливают, вот только сейчас от первых арбузов только воспоминания остались, последние же арбузы ни чем не пичкают ибо в конце сезона цены ваше ;)

Гость

maria76
Вот только где найти "чистый" арбуз?!

в конце арбузового сезона арбузы чистые :P

мама
Екатеринбург

ну так не покупайте арбузы у дорог! а так-где гарантия, что в магазине вы покупаете не напичканные нитратами картошку-морковку-яблоки??? если их все-таки покупаете, натуральное хозяйство не ведете, там же можно и арбузы покупать! ела,ем, оба детя в порядке!

Тема закрыта
Причина:
";