Не ест творог и кефир

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, нужен совет, в поиске не нашла ничего подходящего Малышу 9-й месяц и он категорически не ест творог и не пьер кефир. Причём, не просто отказывается, а его просто передёргивает, как будто ему очень-очень кисло. Та же история с яблочным пюре, весь зажмуривается. Что бы такого подмешать, чтобы не было так кисло?

мама
Екатеринбург

Lula-Julia
кефир

моя тоже не пьет. Перепробовала много способов- все равно не пьет. Я отступила....:)

автор
мама
Екатеринбург

postekb
Я отступила.

:D Ну я только пару-тройку дней бьюсь, поэтому надежду ещё не потеряла.

Екатеринбург

А вам принципиально важно, чтобы ребенок пил кефир? Можно фруктовое пюре подмешать, только потом сразу пить. Моя тоже не пьет его вообще (4-й год).
Творог и кефир неактуальны до года.

Lula-Julia
Та же история с яблочным пюре

Ну, кисло ребенку, лично я тоже терпеть не могу яблоки и кефир, кисло мне. Не ешьте яблоки - ешьте груши, они слаще.

автор
мама
Екатеринбург

Да нет, конечно, не принципиально, но хотелось бы :)

мама
Екатеринбург

ptica_we
Творог и кефир неактуальны до года.

Моя до сих пор (1,4) кефиром, творогом плюется

мама

мой тоже не ел творог передергивался я стала покупать фруктовые творожки агуша, они слаще как йогурт, стал кушать, а кефир да кислятина, даже я не могу пить

мама
Екатеринбург

Сыну 1,8 год. Кефир не пьёт, я и не настаиваю. Из творога "Маленький Му" делаю "йогурт", пермешиваю в блендере творог с бананом, персиком, сливой, абрикосом и т.д. Но и такой йогурт начал есть недавно, а до этого тоже плевался. А ещё можно творог по чуть-чуть добавлять в овощные пюре, кашку (получится как со сметаной).

мама
Екатеринбург

Оранж
Из творога "Маленький Му" делаю "йогурт", пермешиваю в блендере творог с бананом, персиком, сливой, абрикосом

Делаем кефир с бананом, с любыми ягодами на бленедере. Уминаем быстро.

хочу стать папой!
Екатеринбург

умница ребенок

Тема закрыта
Причина:
";