Омлет

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, со скольки лет можно давать омлет ребенку ?

мама
Екатеринбург

я где-то после полутора стала давать.

мама
Екатеринбург

я стала давать в год и месяц примерно
но он не любит особо

мама
Екатеринбург

стала давать где-то года в полтора - из одного яйца через день... Пока в новинку было - ела с удовольствием, потом долго отказывалась вообще, а сейчас опять иногда просит

автор
мама
Екатеринбург

peski

Нам тоже 1,1. Решила дать ребенку немного омлета, она с таким удовольствием его поела. Но на следующий день на ножках появились пятнышки, как от укусов комара - мож это была реакция на куринный белок. Вот думаю, может быть рано ей еще омлет кушать?

Екатеринбург

Официально можно после года, но это очень тяжелое блюдо для ребенка, лучше чуть позже.

ЛанаДи
на следующий день на ножках появились пятнышки, как от укусов комара - мож это была реакция на куринный белок.

Вполне может быть, у каждого ребенка своя готовность к каким-либо продуктам. Попробуйте омлет из перепелиного яйца.

мама
Екатеринбург

в год и два начали, хорошо кушает

Екатеринбург

я своему тоже с года даю. нечасто, но все же.

мама
Екатеринбург

Желток ели с 8 мес каждый день (разводила молочком, т.к. сухой он очень), после года стала предлагать вместе с белком, но особым успехом он не пользовался....Аллергии не было, поэтому стала делать омлет где-то ближе к полутора ( давала перепелиные яйца), сначала из одного, после полутора - два, к 1,8 -три.. К двум годам стали преходить на куриные, через день-два... куриные как-то хуже ест..., хотя омлет является любимым блюдом. Поэтому кушаем перепелиные до сих пор, они вроде и полезнее, да и белка в них гораздо меньше.

Тема закрыта
Причина:
";