Питание с молочной кухни

Аноним 119
автор

Девочки! Поскажите, пожалуйста, кто получает питание на молочной кухне деткам после года: какие документы и куда нужно подавать для этого? Слышала, что нужна справка о доходах семьи. По какой форме ее заполнять? Дело вот в чем: у нашей семьи доход чуть-чуть выше, чем 4500 (кажется столько прожиточный минимум по нашей области) на человека. Я хочу немного занизить доход мужа, чтобы в итоге получать продукты на молочной кухне. И вот думаю: будет ли проверяться органами соц защиты доход семьи и если будет, то по каким документам? Может, кто сталкивался, знает, а? Напишите, плиз ;)

мама
Екатеринбург

нужна справку с места работы-доход за последние три месяца, думаю что вряд ли будут проверять достоверность справки, а у вас какой район?

автор
мама
Екатеринбург

Кировский район.
То есть в органах соцзащиты будут ориентироваться на размер дохода, указанный в справке с места работы? А если муж работает на двух работах? И справку о доходе возьмет с той, где заработок у него наименьший? Могут ли в органах соцзащиты как-нибудь это узнать? Сообщение было изменено пользователем 08-09-2008 в 11:51

Аноним 567

Ларуня
Кировский район.
То есть в органах соцзащиты будут ориентироваться на размер дохода, указанный в справке с места работы? А если муж работает на двух работах? И справку о доходе возьмет с той, где заработок у него наименьший? Могут ли в органах соцзащиты как-нибудь это узнать?

отвечаю анонимно - потому что сама на Генеральскую, 6 принесла справку с наименьше-оплачиваемой работы (я вышла на вторую работу в 3 мес, поэтому угрызения совести не загрызли)

мама
Екатеринбург

а справка нужна одного из родителей или обоих?

мама
Екатеринбург

Mамочка Даши
обоих

автор
мама
Екатеринбург

Я вот с первым ребенком когда сидела, то ничего не получала на молочке. Щас вот думаю, хоть со вторым попользоваться тем, что может предложить государство. Так что совесть тоже не мучает. А какие документы кроме справки о доходах еще нужны?

автор
мама
Екатеринбург

А вот еще вопрос: если вторая работа - работа у ИП? Ведь ИП может написать любую зарплату... В том числе и маленькую. Меня все-таки интересует: будут ли как-то проверять или поверят справке?

Аноним 567

Ларуня
Меня все-таки интересует: будут ли как-то проверять или поверят справке?

не будут, делать им больше нечего
как они это проверят? Позвонят - там в бухгалтерии тоже себя подставлять не будут, что написали, то и расскажут

мама
Екатеринбург

Ларуня
А вот еще вопрос: если вторая работа - работа у ИП?

у ип офицалка обычно мизерная... а в справке пишут официалку, во всяком случае у нас так...

мама
Екатеринбург

А у меня вот тоже вопрос:
с нами прописана бабушка. Нужно ли от нее тоже справку о пенсии? Или бабушка не считается семьей?

мама
Екатеринбург

нет не нужно

мама
Екатеринбург

postekb
Или бабушка не считается семьей?

нет :)

мама
Екатеринбург

irina_A

Спасибо:)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, всем за сообщения, буду собирать документы :rose:

мама
Екатеринбург

Ларуня
4500 (кажется столько прожиточный минимум по нашей области)

когда я оформляла, было 4394 на ребенка, 4911 - взрослые (это июнь 2008г)

мама
Екатеринбург

LOVik
когда я оформляла, было 4394 на ребенка, 4911 - взрослые (это июнь 2008г)

Оформляла в начале июля 2008 (на питание с 2 до 3 лет). Рассчитывали исходя из прожит. минимума 4560 на чел-ка, независимо от возраста.

мама
Екатеринбург

Ларуня
А какие документы кроме справки о доходах еще нужны?

Из паспортного стола - о том, кто прописан в квартире (у ребенка прописка обязательно должна быть). Кстати, муж с вами прописан? Иначе тут свои нюансы. Еще надо копии паспорта, свид-ва о рождении, свид-ва о браке. Если сразу же оформляете и детские, то сберкнижку (или просто расчетный счет, куда будут перечислять деньги).

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B
оформляете и детские,

Это что такое? Я пособие по уходу за ребенком получаю на работе

мама
Екатеринбург

Ларуня
Это что такое? Я пособие по уходу за ребенком получаю на работе

На работе вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от зп). А детские дают малообеспеченным с рождения до 16 лет (учащимся - до 18 лет). На данный момент они составляют 201 руб.
Детское пособие и право на молочку после года оформляется одним и тем же специалистом, дополнительно никаких бумаг собирать не надо.

Тема закрыта
Причина:
";