А вы кипятите молоко для ребёнка,

автор
мама
Екатеринбург

если оно не стерилизовонное? Я пока ещё кипячу (нам 1г. и 9мес.), но вот не знаю - а если не делать этого?

мама
Челябинск

Я не кипячу. Нам 1,8.

мама
Челябинск

Мы даже кислое (заквашенное в домашних условиях) пьем!

мама
Екатеринбург

нам 9 мес. я уже дааавно ничего не кипячу
меня убедили фразой "больше бактерий в детстве - сильней иммуннитет"

самомама
Екатеринбург

Разливное когда покупала старшей-кипятила, а сейчас всё коробоШНо-пакетированное - не вижу смысла

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и я думаю - может ну его, это кипячение... %)

просто посетитель
Екатеринбург

из молока варю кашу...не закипятить при этом сложно ;)
а просто так, попить, имхо, лучше кисломолочное, выбор огромный...

Екатеринбург

Не покупаем молоко, которое нужно кипятить. Зачем. %) Кипяченое молоко тяжелее для желудка и совсем не полезное.

автор
мама
Екатеринбург

утро_в_лукошке
а просто так, попить, имхо, лучше кисломолочное

Дак это понятно, просто у меня и молоко иногда хорошо пьёт. Ещё бывает, когда нет времени варить, то даю каши из коробок быстрорастворимые, их молоком развожу.

мама
Чебоксары

Нам на дом приносит бабушка (по договоренности) свежее коровье молоко. Если его не прокипятишь - оно быстро скисает :(. До рождения детей никогда молоко не кипятила, но как-то показывали по ТВ в "Конрольной закупке" передачу, о известной артиске (если не ошибаюсь, "Укротительница тигров"), так вот, там рассказывали, что она очень любила молоко, но никогда его не кипятила. И однажды, на гастролях, в какой-то деревне, выпила молоко коровы больной бруцелезом. Вобщем эту женщину долго лечили, но в результате, у нее наступило поражение мозга и она умерла. ИМЕННО из-за некипяченого молока!

Короче, детям всегда кипятим. И сама, когда хочу выпить молока холодненького и не кипяченого (т.к. не перевариваю кипяченое, с пенками), покупаю стерилизованное или с надписью "не требует кипячения". Вот... ;)

Тема закрыта
Причина:
";