очень плохо ест (нет аппетита) кто нибудь сталкивался?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девчонки подскажите нам 5 мес ребенок очень плохо ест, в день съедает макс 500гр, смеси прикормы не ест. колики прошли а не ест. Что делать, Врачи сказали что он простыл что сопли и зубы режутся, но сколько это может продолжаться, невозможно накормить Мы весим в 5 мес 5 кг 300гр, рост 65 см

мама
Екатеринбург

Ну бывает такое, мы вот тоже меньше нормы кушаем, но ребенок всегда доволен, активен и весел! Значит ему столько требуется! А прикорм какой пробовали давать?

мама
Екатеринбург

Может все таки еще раз попробовать ввести прикорм (в виде каши с ложечки).
Многим деткам нравится именно с ложки кушать.

Каtя
ребенок всегда доволен, активен и весел!

Значит это его норма.
Он у вас малоежка. ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

он плюется, или срыгивает прикормы, буквально неделю назад очень хорошо ел, и кабачок и кашу а сейчас вообще не могу накормить, за день ест 3 раз и опять 50гр. а так играет очень веселый и активный. раньше плохо ел были сильные колики, а сейчас они прошли а он еще хуже стал кушать. в весе мы то теряем то набираем за мес макс 250гр или по 300гр теряем

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

врачи меня ругают а я незнаю как его кормить. хочу съездить на обследование может что то с кишками не так он ведь недоношенный.
целыми днями с мужем сидим и пытаемся накормить, а еще у нас верхние десна сильно покраснели и ходили в больницу так он после стал сильно сопливеть и кашлить

просто посетитель
Екатеринбург

RoZan
еще у нас верхние десна сильно покраснели и ходили в больницу так он после стал сильно сопливеть и кашлить

так зубы верхние лезут.
вот и не ест.
и сопли с кашлем от этого.
вылезут - подъест все что предложите :D

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

десны опять стали светлыми зубы не вылезли, а ест плохо. даже отлюбимого кабачка отказывается. А когда начинает кушать то сначала я его укачиваю, когда заснет засовываю в рот соску с бутылочкой и он понемногу кушать так уже 7 дней . Что делать незнаю. Когда бодрствует вообще не ест

мама
Екатеринбург

RoZan
ест плохо

Мы очень плохо ели с 6 до 8 месяцев. Прибавка была 150-200гр. Но потом резко изменилось все. Я очень переживала. Тогда выдерживайте перерыв больше чем обычно, ну и элькар нам помогал, хоть его и не приветсвуют многие. Прикормы отложите пока, может правад зубки лезут. Верхние долго выходят.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

наша врач собирается нас в больницу ложить что мало едим и плохо прибавляем. Мне что тоне хочется его там будут уколами тыкать и капельницами. Элькар нам не помогает. почему не знаю.

мама
Екатеринбург

RoZan
Элькар нам не помогает. почему не знаю.

Как вы его принимаете? Нужно три раза в день по 10 капель за 40 минут до еды. У нас результат был!!

RoZan
наша врач собирается нас в больницу ложить

Не надо вам в больницу. Разве аппетит-это причина ложиться. А так все в норме? Нет ВЧД? стул нормальный? анализы в порядке?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас есть вчд, элькар даю по 10 кап 3 раза в день, теперь попробую за 40 мин до еды. Еще наблюдаю за ним переста ночью спать, орет очень сильно, намазала верхнюю десну камистадом ( она у нас очень красная и припухшая) заснул на 2 часа, через час съел 50 гр смеси Думаю может зубы. Но у нас с рождения были проблемы с аппетитом плохо ел. Раньше нормально набирал а потом стал худеть сильные колики начались, оказалась непереносимость лактозы, а врачи говорили кормите смесью малютка и все пройдет. В итоге вообще практически перестал кушать, а ща ест но мало. Думала может сосок боиться, после коликов. Т к перестал просить кушать даже когда хочет. С ложки более менее ест.

мама
Екатеринбург

Каtя
мы вот тоже меньше нормы кушаем, но ребенок всегда доволен, активен и весел!

и у нас так...
:)

мама
Екатеринбург

RoZan
Еще наблюдаю за ним переста ночью спать, орет очень сильно

Да пробуйте минут 30-40 до еды. Нам еще помогал креон, анализы были ничего вроде, но креон мы пропивали курсом. Сделайте УЗи брюшной полости, там проверят печень и поджелудку.

RoZan
у нас есть вчд,

Что от ВЧД принимаете? Может уже пролечили давление? УЗИ также можно пройти.

RoZan
намазала верхнюю десну камистадом

Нам лучше поммогает калгель. Если сильно плачет, то обезбаливали нурофеном сироп для детей. И питиь элькар 1 месяц.

мама
Екатеринбург

RoZan
С ложки более менее ест.

Я еще как пыталась кормить бывало дело. В смесь печенья Малышок или Хайнц растворяла и кушали с ложки как кашку . Так пробуйте. А кашки может поест? сварите и сытно и вкусно.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 20:51

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

я начала его кормить овощными пюре и фруктовыми и давать малышок с молоком прокипяченым, ест нормально и доволен, даю смесь начинает сильно орать и все выплевывает. на уже шестой мес. дала полложки попробовать мясного пюре с гречневой кашей, ( все вместе сварила и через блендер), съел все в захлеб мин за 10-15. Может ему смесь надоела. Как ее едим такое чувство что колики начинаются, а если молоко или пюре нормально ест. Хотя мне врачи сказали что неденошенным деткам нельзя. А он ест и радуется. А после еды еще и какать хорошо начал 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера. И спать ночью стал . В 6 утра застонит я ему молоко с печеньем малышок он 150 гр иногда 100 гр съест и дальше спать до 8, а в 8 кашиналопается молоком запьет и начинает ползать смеяться и балякать.
Подскажите правильно ли я делаю что даю ему молоко и пюре? А то переживаю зато он сыт и доволен и похоже не переживает

мама
Екатеринбург

Вот это:

RoZan
оказалась непереносимость лактозы

и вот это

RoZan
давать малышок с молоком прокипяченым

как-то очень плохо сочетается.
Либо вам диагноз неправильно поставили, либо вам нельзя молоко... А смесь с малышком не пробовали мешать? Может ему просто сладкого хочется?

мама
Екатеринбург

RoZan
мясного пюре с гречневой кашей

Мы мясо в 7,5 месяцев начали есть. Не знаю, в 5 месяцев, ИМХО, еще рановато...

мама
Екатеринбург

RoZan
А он ест и радуется. А после еды еще и какать хорошо начал 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера. И спать ночью стал

Ну вот и кормите его так как ему нравится! Мы тоже мясом кормили с 5 мес, нормально! :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

девчонки очень переживаю что мы худенькие и плохо едим, иногда хорошо когда даешь мяско пюре разные и молоко спец для деток кипяченое более менее, а смесь 25 гр макс 50, в 5 мес весили 5350, но перед этим 10 дней с температурой пролежали, мне кажется это зубы верхние десна красные, он перестает кричать когда намажишь их камистадом. А как у вас едят и какого веса?

Тема закрыта
Причина:
";