как покормить сцеженным молоком?

автор
мама
Москва

хочу провести эксперимент покормить 3хмесячную дочку сцеженным молоком как это лучше сделать? соску она наотрез брать не хочет вот и не знаю будет ли из бутылочки есть мне уйти надо будет к врачу вот и хочу оставить со своей мамой, только думаю надо сначала самой попробовать. Расскажите кто как делал?

мама
Екатеринбург

nastya22
будет ли из бутылочки

будет конечно :) когда распознает что там в бутылке

бабушка
Екатеринбург

шприц, ложечка

автор
мама
Москва

а как это лучше организовать заменить полностью одно кормление или потом дать грудь или сначала грудь а потом бутылочку если все кормление то что же с моей грудью будет?

мама
Екатеринбург

nastya22
шприц,

мама
Екатеринбург

nastya22
сначала грудь

а потом иди..а потом сами пусть решают давать бутылку или нет

мама
Екатеринбург

Лучше ложечка, шприц или чашка. Из соски рискованно - потом захват может испортиться. У нас после одного дня кормления из соски (мне в больницу надо было лечь) пострадал захват и потом некоторое время больно было кормить ( сьехал на сосок).

мама
Екатеринбург

Обоих детей один раз в день перед сном на ночь кормила из авентовской бутылочки с 3-х месяцев ,вычитала в книге,что это допускается и даже рекомендуется на случай экстренного отлучения от груди(заболела мать и тп). Ни один после этого от груди не отказался. А подруга с 2-х месяцев сына оставляла няне на сцеженном молоке из авентовской бутылочки даже на целый день и успешно докормила его грудью до года.

бабушка
Екатеринбург

Vivien
из авентовской бутылочки

фирма производитель тут пофиг, если это не из последних анатомических там всяких бутылок.

мама
Екатеринбург

есть ложка фирмы медела с дозатором. очень удобна в таких случаях. ещё попробуйте открыть ротик малыше вложить туда соску и выдавить несколько капелек на язычек (нужно свою ладонь подвести ей под шею и большим пальцем отвести нижнюю челюсть. ) схема открывания ротика при кормлении ложкой та -же, потмо малка сообразит когда и для чего ей подносят эту самую ложку.

мама
Екатеринбург

nastya22

мой никак не ел. если только из ложечки

мама
Екатеринбург

Мантикора
из авентовской бутылочки

Мы оставляли своего сыночка несколько раз с бутылочкой сцеженного молочка. Может раз 10 от силы. Так вот последнее время он отказывается из бутылки есть. И если поест, то грамм 20...Ждет пока титя вернется. Так вот и незнаю, что дальше делать

бабушка
Екатеринбург

Melena-mama
Ждет пока титя вернется. Так вот и незнаю, что дальше делать

титю давать, что еще))). И радоваться, что дите суррогат не приемлет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Если что, для информации-мы дочь с рождения кормили сцеженным молоком, когда я сбегала из дому)) Захват не пострадал) Обычные авентовские бутылки. А вот соску не сосали, это я к тому, что деть распознал, где еда, а где нет))

Тема закрыта
Причина:
";