смешенное вскармливание

мама
Екатеринбург

девочки! нам почти месяц... кто на смешенном вскармливании? скажите пожалуйста как вы кормите? я имею ввиду как часто докармливаете смесью? как малыш реагирует на новую еду? какую смесь даете? всем заранее спасибо за ответ! :)

мама
Екатеринбург

я бы с радостью, но к сожалению не получится! не буду говорить о причинах..

мама
Екатеринбург

прикладывайте чаще ребенка к груди,хотя бы днем. У нас тоже были проблемы,особенно ночью доставало,когда ребенку всю ночь приходилось давать то одну грудь,то вторую, нервы не выдержали ,купили смесь, у нас еще аллергия,поэтому смесь купили Нутрилон 1(гипоаллергенный),давали на ночь и перед прогулкой.Перед смесью обязательно прикладывать к груди,после тоже желательно. Сцеживать первое время груди обязательно надо,если даже нет молока,я молокоотсосом сцеживала,по капельки как говориться собирала в контейнер, а потом скармливала, пила много жидкости,первое время дула воду и чаи для кормящих,а вообще говорят что хорошо соки помогают, чай со сгущенным молоком, это все способствует повышению лактаций,питаться хорошо, я вродеб тттт раздоилась как говориться, читала что до 3-хмесяцев надо сцеживаться,у кого с лактацией проблема

и если набежит много молока,тоже надо обязательно сцеживать, не все,часть, иначе,потом снова молока меньше станет,в этом я убедилась.

в первый месяц мы набрали всего 500гр, мало, но думаю не так трагично,хотя сначало жутко расстроилась.

мама
Екатеринбург

bestia
не получится

я тоже сдалась помню,и погнала мужа за смесью,была в отчаинье,потом успокоилась и решила без боя не сдаваться :)

мама
Екатеринбург

kvetek
Это не мало и не трагично. У меня бы даже мысли о смешанном не возникло..........

для меня трагично стало,всю ночь сидеть и кормить,и так каждый день, нервы ни у меня,ни у ребенка не выдерживали, смесью подкармливали не долго,
всегго несколько дней, видимо я успокоилась, и молок стало ночью прибывать, и сцедить получалось более ,мнее нормально, тоже потом скармливала

сейчас уже выливаю даже иногдаСообщение было изменено пользователем 15-09-2008 в 12:30

Екатеринбург

Элка
для меня трагично стало,всю ночь сидеть и кормить,и так каждый день,

Прямо без перерывов?
Моя в этом возрасте 1,5 часа спала, 1,5 часа ела. И так месяцев до 3, потом стала есть "всего" 40 минут и спать "целых" 2 часа. С полугода просыпалась уже только раза 2-3 за ночь.
Мне и в голову не приходило, что это трагедия.

мама
Екатеринбург

спасибо девочки за советы!!! бум пробовать ;)

мама
Екатеринбург

Машерочка
Прямо без перерывов?

считаю что без перерыва,если ребнок сосет пустую грудь минут 10-15,при этом дергаеться ,плачет и после дремлет 10-15,потом все заново начинаеться,и так всю ночь, Ночью первое время вообще молока не было, зато утром часов в шесть, прибывало,утром наедались,и засыпали, а днем

Машерочка
1,5 часа спала, 1,5 часа ела.

примерно так же
это потом,когда молока стало больше, стала давать сцеженное молоко на ночь,сейчас все нормуль,и ночью есть это добро :)

Машерочка
Мне и в голову не приходило, что это трагедия.

ну я за вас очень рада :)

мама
Екатеринбург

Элка
а вообще говорят что хорошо соки помогают, чай со сгущенным молоком, это все способствует

СИльным коликам у ребенка. Не нужно слишком много жидкости дуть, пейте ровно столько, сколько хочется.
Главное в этом деле - как можно чаще прикладывать. У меня практически без перерыва ел первые 1,5 месяца. Если у вас ситуация похожа, купите слинг - это просто спасение. И кормите-кормите.

Элка
для меня трагично стало,всю ночь сидеть и кормить

это кончено трагично :) Потому лучше лежать и кормить :) и самой дремать в это время :)

Тема закрыта
Причина:
";