Научите (питание в 1,5 года)

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите-научите. Нам 1,5 года никакого интереса к тому, чтобы кушать ложкой самому не проявляем. Да и вообще мы такие едоки - просто жуть %) , не кидайте помидорами, нозачастую кушаем под мультики (иначе не накормишь). Вот меня сынуля "кормить" просто обожает, залазит на колени, отбирает ложку и из тарелки мне в рот :D . Как научить кушать самому? И еще жевательные зубы у нас только режутся, может я конечно сама упустила, нужно было раньше начинать давать пюрешки с маленькими кусочками ( все боюсь, что подавится), в общем пюрешки мы все еще кушаем после блендера, т.е гомогенные, если с кусочками - бякаем (как будто сейчас вырвет). Вот и не знаю, что делать, даже печенье откусывает и держит во рту пока не размягчится %) . Как научить жевать?
Путанно наверное написала...

Аноним 108

ничего не понимаю ...
"Мудрые птицы" раздвояются ...
Одна весь форум заучила мудрыми мыслями, вторая наоборот ничего не может %)

мама
Екатеринбург

я это, я ...
Одна весь форум заучила мудрыми мыслями

Это вы про кого? %)

мама
Екатеринбург

я это, я ...
ничего не понимаю ...
"Мудрые птицы" раздвояются ...
Одна весь форум заучила мудрыми мыслями, вторая наоборот ничего не может

приведите хоть одну мудрую мысль, которой я заучила весь форум.
Вы уж меня простите, но здесь я бываю не так часто, чтоб кого-то заучивать.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2008 в 11:55

мама
Екатеринбург

я это, я ...
ничего не понимаю ...
"Мудрые птицы" раздвояются ...
Одна весь форум заучила мудрыми мыслями, вторая наоборот ничего не может

и кстати все же хотелось бы ответов по теме

мама
Екатеринбург

Мудрая птица
и кстати все же хотелось бы ответов по теме

До 2 лет постарайтесь мелкими кусочками хотя бы. В детский сад может пойдете. ;) Мы начали маленько жевать в 1,2. Но я еще толкушкой разомну или ложкой. Если плохо жует, то я смешиваю с мясом баночным, но не всю порцию пюре, а чуть для запаха. А так мясо отдельно даю, после пюре. А вообще мы едим тоже с телевизором. :)

местная

Мудрая птица
приведите хоть одну мудрую мысль, которой я заучила весь форум.
Вы уж меня простите, но здесь я бываю не так часто, чтоб кого-то заучивать.

Это не про Вас!:)

Тема закрыта
Причина:
";