Кашу какую давать?

автор
мама
Екатеринбург

Вот нам сказали, что пора кашу кушкать.....пришла в магазин, а там их не много всего 2 вида, ну купила я обе: Nestle(гречневая с черносливом-безмолочная) и Heinz(Пшеничная с молоком и тыквой)....знаю что их ещё куча фирм есть....кто какую кушает? Какая фирма самая блатная считается? И ещё мочную или безмолочную?

мама
Екатеринбург

Вроде как сначала нужно вводить рисовую, кукурузную и гречневую, т.е. безглютеновые.
Про молочную и безмолочную - ничего сказать не могу, самой интересно

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
это вроде компонент на кот. аллергия может

Ага, глютен - белок злаковых, на который у маленьких может быть аллергия.

мама
Екатеринбург

Сначала

Ninusik
рисовую, кукурузную и гречневую, т.е. безглютеновые.

Обязательно безмолочные. И без всяких

\~Ksu\~
с черносливом

\~Ksu\~
с молоком и тыквой

Просто безмолочные безглютеновые каши без добавок. Хайнц (гипоалергенный, а не ту, что купили), Беби Ситтер, Семпер и тп. Не нестле ))))))

А вообще для кого статьи постоянно выходят на сайте???
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

просто посетитель
Екатеринбург

Мы начинали с безмолочной низколаллергенной Хайнц - рисовой, кукурузной или гречневой.

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
всё равно когда нибудь та понадобятся...или совсем Г......выбрасывать?

Попозже съедите, у них ведь большой срок годности

Екатеринбург

а мы сами варим, купила кофемолку, крупу перемолола и варю на молоке МУ, едим намного лучше чем все эти готовые покупные

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
всё равно когда нибудь та понадобятся...или совсем Г......выбрасывать

если не вскрыли то пусть стоит пока сроки позволяют, если вы на груди еще кушайте безмолочные каши однокомпонентные, мы ели гречу, кукурузу, рис Нестле (они мне больше всего понравились тем что разводятся хорошо и на вкус нормальные)
Беби нужно выбирать не все вкусные (на мой вкус :)) фруто-няня тоже нормальные

мама
Екатеринбург

кста с черносливом кашка-может на стул повлиять, вот если запор то с черносливом хорошо, а так можно запоносить :)
в 1.5 года стала варить хлопья нордик 4 злака, всего 3 мин и готова :)
а пока маленькие лучше растворимые, тк мы вот например ели всего по 80-100гр а когда варишь получается мин 200гр, приходится потом самой доедать (я вот каши не люблю :( )

мама
Екатеринбург

А мы вот начали с Нестле, другие типа Малышки и Беби вообще не затолкать было. Рисовая. греча, кукурузная - это самые первые кашки, безмолочные, без глютена. Большой выбор есть в Ашане. Нестле стоила месяц назад около 70 руб, я сразу несколько видов и фирм брала, чтобы потом не бегать с выпученными глазами. Методом проб выяснили, что едим тока Нестле.

мама
Екатеринбург

Мы начали с Heinz - гречневая безмолочная. Вначале разводили только водой, затем 50 на 50 молоко с водой, затем молоко. А затем уже переход на молочные каши. Таковы были рекомендаци доктора.

мама
Екатеринбург

Клюква
Не нестле ))))))

%O А чего Вы против Нестле?!!!
у нас она тока так в еде..и никаой аллергии!

\~Ksu\~
Акшири
если запор то с черносливом хорошо
у нас кокрас запор

смотря что Вы считаете запором: если деть на гв и ходит раз в 2-4 дня и его это не беспокоит - это нормально!

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
по неделе, а то и больше не ходит

у нас также было. Значит для него пока это норма, раз не беспокоит. У нас со стулом наладилось, только когда весь прикорм ввела

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
Какая фирма самая блатная считается?

:D

\~Ksu\~
кто какую кушает?

едим исключительно Фруто-няню - она без сахара
Остальное все выплевывает - сын пошел в маму - не сладкоежка
Если когда подарят кашу "не нашу" - развожу Фрутоняней, ну не ест он сладкие каши :D

дедушка
Санкт-Петербург

Малышка и Беби.

автор
мама
Екатеринбург

Катейка
для него пока это норма, раз не беспокоит.

Так же мне врачи сказали месяц назад, на днях опять ходили к педиату (другие врачи были)....наоборот начали паниковать......КАК ТАК!!!!!! И т.д......Хилак форте прописали.....

мама
Екатеринбург

Мы начали тоже с Нестле, но какие-то ни все одинаковые на вкус, что гречневая, что рисовая. Потом перешли на Малышку.

дедушка
Санкт-Петербург

\~Ksu\~
Какая фирма самая блатная считается?

Да какая разница? Блатная - это раскрученная торговая марка. От этого она вкуснее, что-ли станет?! %)

дедушка
Санкт-Петербург

Катейка
Потом перешли на Малышку. Малышка рулит!

мама
Екатеринбург

Элиzaбетт
Остальное все выплевывает - сын пошел в маму - не сладкоежка

а у нас в маму-сладкоежка :D

\~Ksu\~

у нас стул наладился с введением каш!! Щас по 3-4 раза /день ходит :P
А так норма до 10 дней, если конечно, ребенка не беспокоит!

мама
Екатеринбург

\~Ksu\~
Так же мне врачи сказали месяц назад, на днях опять ходили к педиату (другие врачи были)....наоборот начали паниковать......КАК ТАК!!!!!! И т.д......Хилак форте прописали.....

Нам прописывали Дюфалак, а у нас и так были колики, а это лекарство их еще и усилило. Попили 4 дня, за эти 4 дня сходили по большому 1 раз и плюнули. Наша педиатр нормально к этому относилась, а другая все про какие-то токсины пела :) . Но я же вижу, что ребенок не мучается, какашки желтенькие, ровненькие.

Тема закрыта
Причина:
";