Чот помоему нереально отучить...(конфеты)

автор
автор

Родители! Как мне отучить детя от конфет? Спит и видит! Выходим гулять-тащит в магазин, а там сами понимаете конфетки разложены. Не купишь-истерика! Бабушка как-то дала попробовать внучку и все...Нам то всего 2 года. Дома конфеты не водятся,спициально не покупаю. Помогите!

мама
Екатеринбург

перетерпеть период истерик, заменить конфетки, например, я своей виноград даю взамен, меньше просит тогда конфеты.

мама
Екатеринбург

введите ограничение мол утром и в обед к чаю.....

мама

стоически терпеть скандалы, подменять мармеладками, зефиром, фруктами, покупать малююююсенькие леденцы и выдавать раз в день с каментом вот тебе Канфета :)

автор
автор

зерно
я своей виноград даю взамен И виноград слопает и другие фрукты, а на улице-все караул! Сама со слезами прихожу, уж и уговариваю детя,что зубки заболят и по всякому.

просто посетитель
Екатеринбург

У моих племянников в детстве игра была. Конфеты стояли в вазе, но трогать их было нельзя. Зато вечером нужно было отыскать спрятанную конфетку, волшебную. После игры она вкуснее казалась. Ну и вовремя завтрака, обеда, ужина разрешалось взять по одной (с чаем вместо сахара, сладкой булочки), а больше нельзя, иначе конфетки обидятся и убегут. :) ;) А покупать конфеты нужно - запретный плод сладок.

автор
автор

Gretel
подменять мармеладками, зефиром, А от этого хуже не будет? В смысле по вредности для зубов?

мама
Екатеринбург

автор
а на улице-все караул! Сама со слезами прихожу, уж и уговариваю детя,что зубки заболят и по всякому.

значит на улицу из дома возьмите...а дома не давайте...

автор
автор

лисено_к
значит на улицу из дома возьмите...а дома не давайте... Дома не даю,пустую вазочку показываю,вроде срабатывает, а на улице... у нас супермаркет рядом...пошли...иногда говорю что там закрыто или дяди только пиво покупают,им можно ходить.

мама
Екатеринбург

мож ребенку дать наеться один раз ну штуки 3 и он перехочет...хммм хотя

автор
автор

лисено_к
...хммм хотя Вот-вот...

Екатеринбург

введите правило - одна конфетка в день, выберите чего-нить наименее вредное(типа мармелада) и строго правило соблюдайте. в магазине твердо скажите - ты сегодня конфетку уже ел, хватит. жди до завтра. не обращайте внимание на истерики, слезы, не отступайте. постепенно привыкнет. как быстро - зависит от ребенка и ваших взаимоотношений. если привык, что мама сделает так, как сказала -хватит двух-трех сцен..если знает, что можно добиться своего слезами - вам придется трудно.. утешайте себя, что вы ограничиваете сладкое не по самодурству, а для блага детя.

мама
Екатеринбург

мой очень любит шоколад. Точе поначалу закатывал мне истерики - в магазин с ним нельзя было заходить - сразу:Купи шоколадку! Приучила: покупать - покупаю, но даю только дома с чаем маленький кусочек, остальное на потом. А если покупаем киндеры, то он зачастую даже не ест шоколад, нам скармливает, а увлекается сразу игрушками. Но на улице никогда конфеты не даю!
Даже удивилась однажды: продавец в магазине его стала маленькой шоколадкой угощать, так он ОТКАЗАЛСЯ! :)

автор
автор

чеширская кошка
введите правило - одна конфетка в день, выберите чего-нить наименее вредное(типа мармелада) и строго правило соблюдайте. в магазине твердо скажите - ты сегодня конфетку уже ел, хватит. жди до завтра. не обращайте внимание на истерики, слезы, не отступайте. постепенно привыкнет. как быстро - зависит от ребенка и ваших взаимоотношений. если привык, что мама сделает так, как сказала -хватит двух-трех сцен..если знает, что можно добиться своего слезами - вам придется трудно.. утешайте себя, что вы ограничиваете сладкое не по самодурству, а для блага детя. Спасибо большое! Будем пробовать.

мама
Екатеринбург

чеширская кошка
ты сегодня конфетку уже ел, хватит. жди до завтра. не обращайте внимание на истерики, слезы, не отступайте. постепенно привыкнет. как быстро - зависит от ребенка и ваших взаимоотношений. если привык, что мама сделает так, как сказала -хватит двух-трех сцен..если знает, что можно добиться своего слезами - вам придется трудно

вот, я так же спасалась, пока он не научился себя вести нормально в магазинах

просто посетитель
Екатеринбург

Мы - внучки стоматологов:) потому сладкое попробовали со словами "Ребенку нужно социализироваться, только зубы после него почистите". В фаворе у нас шоколад темный (кста, он полезнее мармеладок), чупа-чупсы не оценили. При этом шоколадки выдаются маленькими кусочками (с ноготок детки) и только "по случаям" - после завтрака (чтобы зубы почистить) и для серьезного поощрения (сходили к врачу - в зависимости от поведения размер кусочка изменяется) - в таком случае наличие шоколадки оговаривается. В общем-то ребенку без разницы - целиком конфета или нет, главное - вкусно:) И если посчитать все наши "кашаладки" в день ребенок получает не больше половины конфеты.
Кстати, последнюю неделю о конфетах мы и не вспоминаем:D

мама
Екатеринбург

1 вариант. накормить конфетами так, чтобы затошнило. а потом впихнуть в него еще немного конфет.

2 вариант. давать как только попросит, но по чуть-чуть, как Тес.

3 вариант. Не давать категорически, в магазин не ходить вместе, придумать альтернативу конфетам

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
2 вариант. давать как только попросит, но по чуть-чуть, как Тес.

Не вполне точно -

tes
При этом шоколадки выдаются... только "по случаям" - после завтрака (чтобы зубы почистить) и для серьезного поощрения

мама
Екатеринбург

лучше всего взять фантики от конфет и завернуть в них курагу и чернослив. это тоже сладости и вкусно очень. а как полезно!!!!! у меня племянника так от конфет отучили(ему нельзя их есть было). можно еще орешки давать(фундук, грецкие..)

мама
Екатеринбург

мне бабушка (когда я было маленькая) каждый день покупала шоколадку (когда мы шли из садика). так вот, с зубами у меня полный порядок (ттт), и шоколада я годам к семи наелась на всю жизнь. а запретами, мне кажется, можно добиться ещё бОльшей тяги.
ИМХО.

Екатеринбург

Яблоко
мне бабушка (когда я было маленькая) каждый день покупала шоколадку (когда мы шли из садика). так вот, с зубами у меня полный порядок (ттт),

одной вас для статистики недостаточно. если у вас все в порядке, вовсе не значит, что и у всех так будет.
кроме того, обилие сладкого плохо действует не только на зубы.. зубы - это простой и понятный для маленького ребенка пример... что такое диабет, например, объяснить сложнее.

просто посетитель
Екатеринбург

чеширская кошка
обилие сладкого плохо действует не только на зубы.. зубы

Обилие сладкого на зубы как раз-таки не действует:) при условии, зубы чистите. Кофе и рис куда хуже, если на то пошло:)Сообщение было изменено пользователем 23-09-2008 в 17:45

мама
Екатеринбург

Объясните мне, а откуда вообще двухлетний ребенок знает что такое конфеты?
Имхо - глупые мамы сами сначала дают ребенку конфеты, а потом удивляются и пытаются отучить...
Мой вот в 1,7г даже понятия не имеет о том что это такое... да и зачем ему это... в конфетах насколько мне известно ничего полезного для ребенкиного организма нет... дак зачем тогда давать конфеты?!

мама
Екатеринбург

Marsi
Объясните мне, а откуда вообще двухлетний ребенок знает что такое конфеты?

автор
Бабушка как-то дала попробовать внучку и все...

Рано вы зарекаетесь... :D

мама
Екатеринбург

tes
рис куда хуже

Надо же! Рис? Я и не знала что он вреден для зубов! А почему?

Тема закрыта
Причина:
";