еще раз про прикорм расскажите

автор
мама
Екатеринбург

с сегодн. дня ввожу. начала с 1/2 ч.л тыквы. буду с кажд. днем увеличивать. дойдем до 150г к примеру.. а потом что? вот захочу др. овощ? точно так же вводить? а предыдущий прекратить давать пока? и вс епоследующие также? а когда смешивать можно? а можно утром вводить овощи, а вечером кашку? чет я туплю. объясните мне ,пож-та, поподробнее, как это делается?

моя Ритошка, мне кажется, и сегодня б всю порцию грам100 умяла б. съела, как будто уже давно допает это. Да и с ложки нормуль. т-т-т

мама
Екатеринбург

Я делала так: каждую неделю по новому продукту, наблюдаю в течение 7 дн. и т.д. За эту неделю доводила грамм до 100. Со след. недели к этому пройденному продукту - новый, к концу недели уже новый один можно оставить. Сначала вводила каши, потом овощи, фрукты и соки - это нам по показаниям так надо было

мама
Екатеринбург

Мы начинали с овощей, потом фруктовые и каши, потом сок... Начала с овощей,т.к. они менее вкусны и после фруктов многие дети просто выплевывают их. Неделю даете 1 продукт, если нет высыпаний вводите второй, если на оба нет высыпаний то можете смело кушать и их сочетание,т.е. смешивать. и т.д. Я утром вводила новый а днем давала уже введеные ранее грам по 100-125 овощей. Фруктовые можно грамм 20-30 давать и соки соответственно также..Я ваще до 6 мес соки не давала...Сок до сих пор развожу водичкой. Первые каши -греча, кукуруза и рис (если нет запоров)..Кста кашу не вводила..сразу кормить стала, правда безмолочной..молочные нада смотреть реакцию (п.с. кашу с яблоком например - давать токо после проверки реакции на яблоко и на кашу по отдельности)Сообщение было изменено пользователем 25-09-2008 в 15:28

Тема закрыта
Причина:
";