Давимся

автор
мама
Екатеринбург

У нас следующая проблема:нам 9 мес , я заметила ещё раньше, но думала что пройдёт с взрослением, но не проходит , даю яблочко погрызть (очищенное)-давится, печеньку детскую- опять давится, вчера няня наша сказала что этого быть не должно,мол проверьте уздечку, может нужно подрезать-жуть какая-то!У нас 6 зубов, хотя дело наверно не в зубах, вообще то он уже должен уметь кусочки есть...

Первоуральск

У нас тоже была такая "проблема", перестали давиться только где-то в 1,1. Теперь вообще,ттт, ничем не давимся. Я думаю, что у каждого ребенка все индивидуально, просто он еще не готов к твердой пищи.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам 1,7 до сих пор бывает давимся, поэтому даю мелкими кусочками все.

мама
Екатеринбург

miron
уже должен

никому не должен, все индивидуально, с возрастом пройдет! а уздечки почему-то только у нас резать предлагают, во всем мире как-то обходятся.

мама
Екатеринбург

miron
вообще то он уже должен уметь кусочки есть...

Я наверно совсем дурында... но чем вы предлогаете ему кушать ваши кусочки?

мама
Екатеринбург

мы тоже только после года перестали давиться и стали проявлять интерес к тому что родители кушают. А до 1 года, если попадал какой нибудь кусочек, сразу же рвотный рефлекс срабатывал

мама
Екатеринбург

Бритэлька
У нас тоже была такая "проблема", перестали давиться только где-то в 1,1. Теперь вообще,ттт, ничем не давимся

у нас также

мама
Екатеринбург

Бритэлька
У нас тоже была такая "проблема", перестали давиться только где-то в 1,1.

До года все было на блендере, овощи например. Сейчас нам 1,3 едим кусочками, но небольшими. Если суп, то с жидкостью незамтено проскакивают.

Екатеринбург

нам год и 8 - толку то? вроде и зубы есть немного правда :D , но едим плохо - чуть отвлекёмся и тут же давимся до рвоты, водила к дохтуру - смотрели нас всяко - сказали что всё в норме, всему своё время , так и кушаем с блендером до сих пор

Екатеринбург

miron
вообще то он уже должен уметь кусочки есть...

Рефлекс выталкивания может быть до трех лет, а уж в 9-то месяцев с чего ребенок должен кусочки кушать. %) Он их совершенно правильно выталкивает - не подавится. У него еще ЖКТ недостаточно сформирован, чтобы переваривать твердые кусочки. Поэтому считайте такую реакцию проявлением инстинкта самосохранения. У детей многие реакции - это индивидуальность, а не диагнозы.

Екатеринбург

Нам 1,7 только сейчас начала вводить перетертую вилкой пищу (с небольшими кусочками), до этого тоже рвотный рефлекс был. Думаю вам рано беспокоиться

мама
Нижний Тагил

у меня знакомая есть..им через месяц 2 года-ребятенок все еще жевать не умеет...так конечно, с чего ему уметь то..она все ему протирает через сито..или баночное дает....так считаю, вообще никогда не научится..Я своего детенка начала когда разнообразно кормить(пробовать все-яблочко "грызть", банан и тд)давала все самому погрызть(ну у нас зубки рано появлись-превые 2 в 3 месяца) соответственно к 9 месяцам было около 10(точно не помню)...и супчики варила-мелко мелко все резала...чтоб жевать учился....помню иногда покупали в баночках(нестле вроде)рагу кусочками.....очень быстро научился....вообще не помню, чтоб давился....но это наверное тож индивидуальные особенности организма-у кого то рвотный рефлекс больше, умкого-то меньше....мы, видимо, из числа последних.....к году ели все)))) :)

Тема закрыта
Причина:
";