творог

автор
мама
Екатеринбург

Как-то не справилась я с поиском, хотя, по идее, про творог для детей было проговорено уже все... Надеюсь, опытные мамки не закидают помидорами, а поделятся опытом.
Вопрос такой: как самой приготовить не кислый творог? Деть с удовольствием ест детский творог "маленький Му", но поблизости от дома он нигде не продается. Поэтому один день даю творог с "молочки", а второй - сама варю из кефира, но он получается немного кисловатый, соотв., деть им плюется на широкую площадь поражения.

автор
мама
Екатеринбург

Совсем-совсем никто не занимается этим неблагодарным делом? :)

мама
Екатеринбург

поищите еще, где-то точно было

мама
Екатеринбург

Я раньше делала кальцинированный творог из молока.Кальций покупала в аптеке и добавляла в молоко когда оно начинало закипать.Молоко сворачивается.Получается творог.Чем дольше кипит,тем твердее творог.Только закипело и снять.Можно протереть через сито.Творог получается не кислый и полезный.Попробуйте.

Нижний Новгород

попробуйте из молока, прокисшее молоко подогреваете и откидывайте через марлю, можно немного и подсластить его

автор
мама
Екатеринбург

nata s
Кальций покупала в аптеке

А какой именно кальций?

мама
Екатеринбург

В ампулах.Хлористый

автор
мама
Екатеринбург

nata s
Хлористый

А эт не вредно?

мама
Екатеринбург

Инкогнита
Я раньше делала кальцинированный творог из молока

а можно поточнее в пропорциях?... записываем)))))))))))))))

Екатеринбург

в молоко свежее добавляеться сок лимона. потом доводиться до кипения

мама
Екатеринбург

Альма Malva
Деть с удовольствием ест детский творог "маленький Му", но поблизости от дома он нигде не продается. Поэтому один день даю творог с "молочки", а второй - сама варю из кефира, но он получается немного кисловатый, соотв., деть им плюется на широкую площадь поражения.

А на молочке не пробовали меняться? У нас на Ломоносова часто предлагают творожки обменять на молочко или кефир - ведь многие дети не едят творог.

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B
А на молочке не пробовали меняться

Иногда обменивают кефир на молоко, а творога что-то всем не хватает)))

мама
Екатеринбург

на пол литра молока приблизительно пол ампулы.На счет вредно не скажу...но и старшая и младшая уплетали за обе щеки.Жаль что сейчас младшей запретили молочные продукты,а то бы она с превеликим удовольствием поела бы творожок

мама
Екатеринбург

Альма Malva
Иногда обменивают кефир на молоко, а творога что-то всем не хватает)))

Приезжаете к нам на Уралмаш - у нас практически постоянно хоть кто-нибудь да стоит с творожком.

Альма Malva
сама варю из кефира, но он получается немного кисловатый,

Можно подобрать некислый кефир. Я старшему раньше так делала - он с удовольствием ел творожок из кефира.

мама
Екатеринбург

nata s
на пол литра молока приблизительно пол ампулы.

ой, спасибо..попробую сварить

Тема закрыта
Причина:
";