чем кормить на ночь?

автор
мама
Екатеринбург

Люди добрые! Подскажите! Нам почти 10 месяцев, последний раз кушаем в 21,00-22,00 перед сном. но молока не хватает уже, просим кушать уже через 3-4 часа, и так всю ночь. Думаю на смесь переходить. Раскажите:

  1. во сколько едите последний раз?
  2. что едите и сколько?
  3. как надолго хватает?
мама
Екатеринбург

а разве нужно ночью кормить? %O
по-моему пора уже и отучать от ночных перекусов..

мама
Екатеринбург

едим смесь во время усыпления на ночь.Грамм 130-150 выпивает, иногда меньше-ибо отрубается.Но перед этим за час перекус(пюрешку фруктовую например), а до этого за полтора часа грамм 150 кашы. След.раз пьет смесь примерно в полпятого утра.Выпивает сонный грамм 80.И до утренней кашки дотягиваем:)

мама
Екатеринбург

ах да...утренняя кашка примерно в полдесятого.

автор
мама
Екатеринбург

natalis
а разве нужно ночью кормить?
по-моему пора уже и отучать от ночных перекусов..

вот я и интерисуюсь, во сколько последний раз кормить?

мы в 6 ужинаем творожком с печеньем, а потом едим перед сном в 21,00-22,00. а как у вас?

мама
Екатеринбург

Перед сном кормлю кашей, сейчас даже стала из хлопьев варить, что б сытнее было, но нам на след. недельке будет 11 мес. Когда засыпаем титьку сосем обязательно, но ее за еду я уже не считаю.
Но видимо месяцев в 10 начинается непонятный период, когда ребенок просто начинает виснуть на груди, а молока уже не так много, как кризис какой-то, а ему надо и желательно по-больше. Один раз под утро, устав от ребенкиного висения на груди, я просто дала ему водички из поильника, напился и вырубился. Вот и пойми что ему надо было.

мама
Екатеринбург

ужин в 19.30. творог 50г +пюре фруктовое 1/3 большой баночки, иногда печенка, заедаем грудным молоком. в 20,30 в люльку, титю в рот, опять молока потянули и спать. в 23 поесть нужно нормально, грудь даю, сам просыпается, тихонечко тормошу если засыпает в процессе. ночью конечно просыпается но думаю изза того что меня теряет, грудь даю, почмокает пару раз и спать. завтрак грудью и йогрутом в 7-7.30.

мама
Екатеринбург

Fanya
Вот и пойми что ему надо было

с мамулькой понежиться))))
помню когда только родила и услышала от знакомой что та в год с небольшим оставила дочь с бабушкой и уехала в париж на 2 недели отдохнуть да от груди отвадить..как я ругалась... а сама хочу в 10 месяцев уехать. просто потупить на пляже, да и от груди отучить тоже. кусается - полный рот зубов. да и подлечиться бы хотелось уже...

бабушка
Екатеринбург

natalis
а разве нужно ночью кормить?
по-моему пора уже и отучать от ночных перекусов..

Это не просто ночные перекусы, а еще и снятие дискомфорта.

mama Darenki
вот я и интерисуюсь, во сколько последний раз кормить?

Чаще всего не от голода ляль ночью кушать просит. Зубки режутся или еще что-нибудь. К году обычно все налаживается.
У меня средний в вашем возрасте до 10-15 раз за ночь ел%) Я жива :D

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka
Чаще всего не от голода ляль ночью кушать просит. Зубки режутся или еще что-нибудь. К году обычно все налаживается.
У меня средний в вашем возрасте до 10-15 раз за ночь ел Я жива

когда у нас зубки или животик, нас титька не радует, так что их я исключаю, а тут именно кушать хочет :( .
но как я поняла мы не одни по ночам кушаем :) , уф, даже отлегло :D

мама
Екатеринбург

А мы вот что ни кушаем на ночь,все равно просыпаемся ночью 2раза,смесь едим,у некоторых вот не просыпаются ляльки...тоже оч бы хотелось так...(нам скоро годик)Сообщение было изменено пользователем 03-10-2008 в 21:33

Кемерово

Да кормите ночью и не партесь, не хватает молока, так смесь вводите или уже молоко можно помаленьку. Сначало не жирное только. Я своей младшей смесь разводила. Бутылочку с горячей водой между подушек на ночь поставлю и смесь в контейнер для смеси нужное кол-во ложек насыплю, ночью быстро высыплю, взбалтаю и даю. Вода как раз остывала к тому моменту как кормить, была уже не горячая а теплая.
У меня старшая дочка в 10 месяцев от ночных кормлений отказалась, вот я с дуру то и решила маленькую отучать в это время, перешли на сладкий чай, но теперь спим плохо. А потом поспрашивала девченок кто как делает, так у многих детки еще старше моей а до сих пор ночью титю едят. Одна мама написала, что за ночь 9 раз к груди дочка прикладывается. Это конечно много, но если малыш просыпается один-два раза, то и покормить не грех.

автор
мама
Екатеринбург

Саломанида
Бутылочку с горячей водой между подушек на ночь поставлю и смесь в контейнер для смеси нужное кол-во ложек насыплю, ночью быстро высыплю, взбалтаю и даю. Вода как раз остывала к тому моменту как кормить, была уже не горячая а теплая.

хорошая идея, спасибо

мама
Москва

Саломанида смесь в контейнер для смеси нужное кол-во ложек насыплю

А что такое контейнер для смеси?

мама
Екатеринбург

mama Darenki

У нас такаежи беда.Только мы искуственники.Ночью 1-2 раза кормлю,молоко с печеньем.Нам сегодня 10мес.Перед тем как спать кормлю житкой кашей+молоко с печеньем.

просто посетитель
Екатеринбург

может кефирчик на ночь, он питательный, в 10 месяцев то можно ведь

мама
Екатеринбург

Неужели у всех сон от кол-ва съеденного зависит?%) Мою хоть чем накорми, а через каждые полтора часа будет питаться ночью.. ну это в лучшем случае, когда не болеет и не зубы.. ну и примерно через полтора, конечно..

мама
Екатеринбург

Да, тоже бы хотелось узнать как отучить от ночных кормлений, ведь желудочек тоже должен ночью отдыхать, а мы кушаем смесь раза 2 точно за ночь, нам почти годик.

мама
Екатеринбург

нам 2 месяца. едим на ночь 120 гр в 23-00 смеси нутрилон и спим до 7 утра(кушаем смесь120) , опять спим до 10-11!!
радость наша дает выспаться всласть! :lazy3:

мама
Екатеринбург

В таком возрасте конечно поспать еще можно, дальше как говорится больше

мама
Екатеринбург

Я на ночь вообще что-то боюсь кормить. Это же так неудобно-спать с полным желудком. Или деткам все-таки надо перекус устраивать? %)

мама
Екатеринбург

нам 1,8. Ужинаемв 21-00 овощным пюре или рыбка с картоф пюре, а потом ещё в 22-00 бутылочку маленькую смеси или молока выпивает и бай-бай, ночью иногда просыпается попить сок и всё...

Тема закрыта
Причина:
";