смеси для детей двухмесячного возраста

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше давать ребенку? Пьем нестожен и на щечках появилась аллергия, педиатр прописала фенистил, а от него сыпь еще больше.

мама
Екатеринбург

мы с рождения были на нутрилоне. нам 2,5 мес. сейчас перешли на малютку. но проблема со стулом запор.

подруга

У нас нутрилон не пил вообще:(. Пробовали смесь дорогую (не помню названия), за 350-380р. - не подошла. От малютки щеки красные были и запор. Подошла Бона. А вообще еще Нан хвалят. Но это все индивидуально, каждому ребеночку свое ;)

мама
Екатеринбург

опущу глазки
каждому ребеночку свое говорят семпер хорошая, но по поводу смены смеси лучше все таки с врачом поговорите.

Нижний Новгород

гипоаллергенный нан нам педиатр говорил, если что, а если у ребенка и на него аллергия, то смеси на козьем молоке, от них ни у кого аллергии не бывает

Екатеринбург

У нас на нутрилон аллергия,сейчас нан едим,нам нравиться

мама
Екатеринбург

davy7

у меня мелкий был искуственник , так НАН пили , то кисломолочный , то обычный (подбирать по возрасту)

мама
Екатеринбург

Нутрилон Комфорт до полугода пили. Потом на Малютку перешли-все отлично. Смесь очень нам подходилп, она с пребиотиками поэтому запоров от нее не было.Но стоит правда дороговато.

Екатеринбург

А сколько смеси должен съедать ребенок в два месяца (вес 5000 кг). Едим Нутрилон иммунофортис?

Нижний Новгород

до двух месяцев 1/5 своего веса в сутки, после двух 1/6
т.е. 5 делите на 6, т.е. 830 мл в сутки примерно

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
А сколько смеси должен съедать ребенок в два месяца

ну на коробочке так то должно написано быть . Норма выпитого

Екатеринбург

Инкогнита
Инкогнита

ВЕДЬМА
ВЕДЬМА

Спасибо за ответы.

У меня почему этот вопрос возник.

Инкогнита
после двух 1/6
т.е. 5 делите на 6, т.е. 830 мл в сутки примерно это я посчитала
потом посмотрела на баночку

ВЕДЬМА
ну на коробочке так то должно написано быть . Норма выпитого там написано 120 мл 6 кормлений, следовательно, 720 мл.

я кормлю по режиму 7 раз в сутки. (это правильно для ИВ?)
Съедает ребенок в сутки в среднем по 680 мл (это я начала подсчитывать за посление две недели).

Так вот, 720 мл дочка не съедала за это время ниразу, а 830 и подавно. Я сначала испугалась, что 830 не съедает, потом подумала, что это, все-таки, для грудного молока норма - оно же жиденькое, а смесь более серьезная пища. Но, она же и 720 не съедает.
Это повод обратиться к врачу?

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Это повод обратиться к врачу?

С чем, с недоеданием? Смотрите как набирает вес ребенок, если хоть какая-то прибавка в весе и росте есть, то все в порядке. На плановом очередном приеме все и спросите-узнаете.
Мы никогда норму не съедали, с 3-х месяцев на ИВ. Литр не выпивали, 700-800 гр. для веса 6 кг...

Екатеринбург

Flamingo
Мы никогда норму не съедали, с 3-х месяцев на ИВ. Литр не выпивали, 700-800 гр. для веса 6 кг...

спасибо за Ваш ответ! :)

Тема закрыта
Причина:
";