Отказ от грудного вскармливания

Екатеринбург

Сыну три месяца. Кормили грудью, но в последнее время попробовали бутылочку!!! Теперь титю совсем не берёт, орёт, брыкается, но не берёт. Покупаем "Нутрилон Голд" смесь вроде дорогая, но грудное молоко однозначно лучше. Как вернуть ребёнка к груди? Посоветуйте!!!!

мама
Екатеринбург

Евгений Валерьевич
попробовали бутылочку!!!

вот это ваша ошибка! Вариант только такой: не давать никакую бутылочку, даже если ребенок будет орать! Только прикладывание к груди, как можно чаще, ребенок все равно захочет есть и будет сосать грудь. Кормление из бутылочки конечно дается малышу легче, а мамино молочко еще надо добывать. Главное, терпение и желание мамы кормить грудью.

Екатеринбург

т.е. морить его голодом, пока не будет есть титю? но его же жалко. так орёт!!!!

мама
Екатеринбург

Евгений Валерьевич
т.е. морить его голодом

не надо голодом. с ложки кормите, грудь пусть мама во сне предлагает, можно в ванной с ребенком полежать
бутылка в связи с чем была введена?

мама
Екатеринбург

Бутылочку срочно убрать, лучше выбросить, чтобы не было соблазна снова дать.
Возраст у вас еще такой, отказной, дети начинают себя как бы отделять от мамы, могут капризничать у груди, это ложный отказ. в вашем случае бутылка всё усугубила. Мама должна быть предельно спокойна, воспринимать это как некий этап развития отношений мамы и ребёнка, и знать, что скоро этот период закончится! Главное без паники!
Главное насильно к груди не прикладывать! Грудь должна асоциироваться у ребёнка только с приятным. Предлагать грудь нужно обязательно сонному ребёнку, на сон, когда видит что он уже засыпает, и во время сна. Сейчас прикладываний может быть меньше, чем раньше, это не должно пугать. А грудь может стать мягкой - это тоже нормально. Пусть жена почитает информацию по грудному вскармливанию, ей многое станет понятно и она не будет нервничать и беспокоиться.
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html

мама
Екатеринбург

Спите вместе с ребёнком? Это же так важно! Ночью ребёнок насасывает то что не насосал днём.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2008 в 13:24

Нижний Новгород

Tanchez
Бутылочку срочно убрать, лучше выбросить, чтобы не было соблазна снова дать.

Мы так и сделали))))
Прикладывайте сонного, после сна, у нас получалось, у нас было такое, прошло сейчас и у вас пройдет

мама
Екатеринбург

У нас тоже было отказное поведение, но бутылку мы не давали никогда, были другие причины. + возраст такой. Делала всё, как написала выше, и всё наладилось. Кормимся до сих пор, а нам уже год и 8!

Тема закрыта
Причина:
";