Когда вводить прикорм?

автор
мама
Екатеринбург

Дочке3,5 месяца.Подскажите,когда лучше вводить прикорм?Педиатр у нас не очень,никогда про это ничего не скажет...Я слышала кто-то говорит с 4,кто-то с 6 месяцев и с чего начинать ,тоже разногласия.Если с яблочного сока,то я читала он желудок разъедает,можно с морковного,так ли это?Сообщение было изменено пользователем 09-10-2008 в 12:46

мама
Екатеринбург

ИМХО, надо по ребенку смотреть.. в поликлиниках есть (ну или должен быть ;) ) КВЗР - кабинет воспитания здорового ребенка, там сидит тетя,которая по идее должна посмотреть малыша, поговорить с мамой расписать вместе схему прикорма.. ну это в идеале.. кроме того инет рулит- -набираем в яндексе "схема прикорма" и выбираем то, что вам подходит.. а вообще смотрите по ребенку... мы вот в 4 мес. ввели прикорм, с я блочного пюре.. вроде рано,но у нас уже был стойкий пищевой интерес и мы с удовольствием все вводимое пробовали и ели.. а есть детки, котрые и в 6 мес. особо ничем кроме маминой тити не интересуются.. тоже их право.. пробуйте - что малыш будет с удовольствием есть - с того и начинайте.. мы начали сначала фрукты, потом овощи (по одному в неделю), потом кашки

просто посетитель
Екатеринбург

Б.Е.С.
Если с яблочного сока,то я читала он желудок разъедает

Фильм ужасов (в обмороке дрыгаю правой ножкой).

Если серьезно - у всех по разному. "Ознакомительный прикорм" - начинают месяцев с 6. "Корректирующий" - по назначению специалиста, месяцев с 3,5-4.

Тема закрыта
Причина:
";