Дочь-подросток плохо ест

Лина
автор

Дочь 14 лет живёт у бабушки, дедушки и с моей сестрой, пока мы решаем жилищный вопрос. У неё там большая отдельная комната и школа рядом. Я работаю, приезжаю каждый день или через день. Регулярно готовлю и покупаю продукты... так вот все жалуются, что дочь плохо ест, худая (высокая, длинноногая)..а она с детства такая..ест норм еду плохо..но в магаз ходит за всякой ерундой.. чипсы и тд.. меня родственники просто уже замучали...что делать в такой ситуации?

Екатеринбург

Очень внимательно и серьезно отнестись к вопросу.
Девочки подростки в группе риска.

И если нарушение пищевого поведения уже есть, то разговоры и уговоры не работают.

Лина
автор

Дама Бубён,
Риска чего?

мама
Екатеринбург

Думаю, что только забрать дочь к себе, чтобы она никого не смущала своим питанием, а там уж разбираться самой

Аноним 355

Аноним 476: Риска чего?

расстройства пищевого поведения, анорексии, булемии

Екатеринбург

Аноним 476,
Нарушения пищевого поведения.

просто посетитель

Вы сами пишите, с детства такая, нормальную еду ест плохо.
Дело не в где живёт.

Лина
автор

LUCKY ME,
Да, очень избирательна в еде, всегда ковыряется в тарелке и все подряд есть не будет.. а младшая моя наоборот, сметает все, что видит)

просто посетитель

Аноним 476,
Что там избирать?
Вы же ей готовите то, что она избирает. Какие ещё танцы? Не, ну просто интересно.

Лина
автор

LUCKY ME,
Ну вот к примеру пицца- пиццу любит, помидоры вытаскивает.. суп со щавелем-щавель убирает, и тд...

просто посетитель

Аноним 476,
Спросите, что доча хочет, то и варите.

Афигеть танцы с бубнами!
Летела бы та пицца как фанера.

Проблемы в семье что ли? Большенькая уж.
Пубертат понятен, но не до такой же степени.

Екатеринбург

Сколько себя помню, тоже постоянно выслушивала от бабушки и мамы, что плохо ем. Капусту вареную не ела, пюре картофельное не ела и т.д.

Аноним 476: к примеру пицца- пиццу любит, помидоры вытаскивает.. суп со щавелем-щавель убирает, и тд это отлично, что ребенок чувствует, что ему нравится, ест то, что любит, а не лопает "что дадут". Так человек учится слышать свое тело и понимать свои желания.
Это основа самооценки. Не мешайте ей.
А бабушка к этому просто не привычная.

мама
Екатеринбург

Зачем в суп щавель если она его не любит?
Просто спросить что она хочет и сварить без всяких щавелей, помидор и т.д чего там она ещё не любит

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Афигеть танцы с бубнами!
Летела бы та пицца как фанера.

Оспади. У меня все трое со своими предпочтениями. Один помидоры из пиццы вытаскивает, другой огурцы третья вот картошку не ест. Готовлю разное, что ж теперь))

Аноним 309

Аноним 476: Риска чего?

У подруги у дочки сейчас в 21 год нарушение цикла уже года 2, последний год на гормонах. От гормонов в груди уплотнения, на прошлой неделе откачивали жидкость. Сказали еще немного и резать бы стали.
Гинеколог эндокринолог сразу сказала налаживать в первую очередь питание, в том числе достаточно есть белка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Странно, конечно...старшую спихнули, а младшенькую оставили...девка, поди,в депрессии уже ходит или обиде большой на Вас(

Аноним 314

У меня сын тоже ест очень выборочно, в гостях плохо ест, на выездах всяких тоже. Ел так с рождения, младшая молотит, все, что не приколочено. Сын тревожный, с ритуалами, очень не гибкий в выборе чего-то нового. Но пробует разное, что-то начинает есть, что-то не идет совсем.
Если бы меня тревожило, что ребенок плохо ест, тем более в пубертате. Сходила бы к психологу, дочь бы сводила. Приняла бы ситуацию, кормила бы так, как любит ребенок. Сын не ест мясо кусками, ест суп без мяса. Не ест картошку, ну значит, будет есть макароны.
Ребенок такой же партнёр, как и любой другой человек. Если ваш любимый мужчина не любит печень/щавель/лук, вы будете ему ее готовить специально? Наверное, нет. У меня сына просто вырвет, если печень в рот возьмёт.
Ну и отпустить ситуацию дома. Не клевать каждую минуту, чтобы ела. "Дорогая, ты любишь это и это, оно есть в холодильнике, захочешь - поешь. Не захочешь греть, скажи, я погрею". Ну как то так.

просто посетитель

BUZZY,
Так хорошо это, никто с едой и вопросами не пристаёт, сама себе хозяйка. Думаете обиделась, мать наверное бы знала.

Лина
автор

LUCKY ME, ей наоборот там нравится, а я всегда рядом

Аноним 204

Аноним 476: она с детства такая..ест норм еду плохо..но в магаз ходит за всякой ерундой.. чипсы и тд.. меня родственники просто уже замучали...что делать в такой ситуации?

За 14 лет родственники так и не привыкли к пищевым привычкам ребёнка? Очень странно.
Моей 13, малоежка с рождения, недобор веса, роста. Младшему 8, молочку на дух не переносит, в школе не ест из-за этого. Оба выковыривают из пиццы помидоры, сын терпеть не может торты, дочь бананы и тд. Бабушки к приезду детей готовят неизменный куриный суп, макароны, давно уже никто не вздыхает.

мама
Екатеринбург

Страшная просто дочь,
А младшая-моя.
Мне прямо рзануло глаз

просто посетитель

Аноним 476,
Если ей там нравится, уже хорошо!

Лина
автор

Odesseya,
Бред пишете) не ваша же) и не соседа

Аноним 204

Аноним 476: ей наоборот там нравится, а я всегда рядом

Это видимость. Моим тоже у бабушки нравится, и они там не живут, а гостят по несколько дней. А я потом их в чувства привожу неделю, потому что «а у бабушки можно, А там мы не так делали. А мы так рано не вставали». Воспитывать ребёнка должны родители и не набегами.

Лина
автор

Аноним 204,
Да как видимость, её там никто не заставляет жить, у нас просто места меньше, и школа там через дорогу, а мы за 5 остановок живём, школу менять не хочет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";