Педиатр настаивает на завершении ГВ в 1.3 года.

Аноним 964
автор

Калина Малинова®: А впечатление, что нет
Вы дальше-то что будете делать? В пять лет?
От кефира, кстати, отеки

Вы знакомы с такой проблемой как АБКМ у деток? Зачем мусорить в теме? Настроение испортить? Если есть полезная информация, буду очень Вам признательна.

мама
Екатеринбург

Аноним 964,
На смесь не переводите, кормите грудью. Грудное молоко не заменит молочку никогда. Без молочных продуктов можно жить. Можно ввести молочные продукты не от коров, а от других животных, если вы так волнуетесь. А лучше ещё- перестать волноваться и жить, как живёте, думая своей головой. Возможно, после 5 лет и нк вспомните про эту аллергию, а, возможно, аллергия появится и на белок козьего или ещё какого молока. Есть люди, которые вообще не употребляют молочные продукты - не умерли ещё.

Аноним 964
автор

Znayka: Молочка и грудное молоко- совершенно разные продукты. Не может ГМ заменить молочку, но и жить без молочки можно прекрасно уникального там ничего нет. Вы в один ряд ГМ и коровья молоко ставите что ли?

Гастроэнтеролог объясняла, что какие-то аминокислоты грудное молоко может заменить. Тут я не специалист.

Москва

Аноним 964: Зачем мусорить в теме? Н

Чем мусорить? Вы врачу тоже так хамили? Или это тема-срач заведомо, судя по названию?
И я, и уже сто человек сказали Вам, что нет ничего жизненно важного в той молочке.
На козье тоже нельзя Вам, очевидно.
4577 раз написали, что делайте как хотите и нравится.
Педиатру легко советовать. Их тут как только не оскорбили уже.
Но смеси эти стоят действительно дорого. Если нет лишних денег, то вообще бы не дёргались тогда.

Москва

Znayka,
Юль, автору во всех вариантах это написали уже.

Екатеринбург

А зачем плановый осмотр в 1г.3м.?
Ну до года ладно, потом всех специалистов год
А после зачем?

Аноним 964: Моя тема о питании ребёнка, о пользе грудного молока после года, о докорме смесью.

Так возьмите консультацию еще пары педиатров
Если я сомневаюсь в назначениях врачей, то еще беру консультацию, в разы назначения отличаются

Аноним 128

Аноним 848: Тем,что мама может от ребенка уйти?

И это тоже) Я сдавала госы и защищала диплом через 2 недели после выписки. Ну и намного спокойнее, когда ребенок всю ночь спит, и тебе не нужно ночью подрываться и кормить его)

Аноним 128

Калина Малинова®: Вы все между собой уже выяснили, на чем росли?

я на козьем молоке от баушки)))

Москва

Аноним 128,
Я на каких-то там смесях, что были в то время. И, о Боже, даже манную кашу ела

мама
Екатеринбург

Аноним 964: а чем заменяете молочку по нутриентам?

вообще есть страны (Таиланд, например) где лактозу не переносит большая часть населения . Так вот там пьют рисовое молоко, соевое молоко, ореховое всякое молоко. Если вопрос именно в аллергии на корову то можно попробовать козье. Другой вопрос, что у нас это недешево все. Опять же гипоаллергенные смеси (особенно сейчас) тоже оооочень приличных денег стоят.

Если вы спокойно относитесь к кормлению, то кормите и не заморачивайтесь. но потихоньку можно пробовать расширять рацион. Яйца перепелиными попробовать заменить.

ПРП

Я б завершала и собственно и завершила в 1.2, плавно без истерик. Имхо после года гв все больше становится просто привычкой помуслякать титьку, ассоциацией на сон и успокоение, поэтому в год начала сворачивать лавочку.
На смесь бы и не переводила, вполне можно организовать здоровый рацион с общего стола без молочки.

Москва

После года и смеси отменяют 99%
Вам разве рацион не сказали ? Меню обсудить.
Составить вместе со специалистом план питания?
Так-то и мясо нельзя , говядину/телятину. Вам.
Много чего нельзя и многому есть замены.

Аноним 600

Аноним 964: Первый ребёнок, как правильно?

Так, как вам удобно
Всё не читала
Я кормила сына почти до трех лет, и меня тут постоянно за это минусят Мамский змеиный форум

Аноним 964
автор

Калина Малинова®: Так-то и мясо нельзя , говядину/телятину. Вам.

Это да(( и белок яйца ((

Аноним 534

Я в 1.5 отучала экстренно, до этого если и хотела, не могла, такое нереальное счастье на лице ребёнка после груди было))) в 6 мес также попала к педиатру, платному, профессор, тоже обвинила меня во всех грехах. Грудь у дочери припухла, навсегда такой останется, а все потому что я гормоны передаю (если что грудь сдулась быстро у ребенка), и гемоглобин низкий из-за этого, хотя прикорм уже вводили. Невролог тоже говорила отучать, спать ночью начнёт. В итоге пока грудь была, хоть как-то спали, как отучила в полтора, так до 3х лет совсем не спала ночью

мама
Екатеринбург

Автор сама не в курсе,на какие белки у ребенка аллергия. Сначала выясните, может, ребенку термообработанную молочку можно. Например.
Нравится-кормите. Не нравится-не кормите. Если ребенок кушает общий стол, то пусть кушает. Мяска побольше, возможно. Да и все. Мой с рождения молочку не ест, масло, кефир,творог, все,чо может содержать даже следовые количества молока. Хлеб,выпечку, все сама стряпаю. Не доверяю производствам. Маме сложно жить, на отдыхе, в общепите не накормить, на выезде всегда с собой еда, булку не скормить, например, в поездке. Фрукты на перекусы, растительные йогурты... Вплоть до супов в банках с собой таскаю. Пельмени стряпаю, фарш только сама))) ну за 2 года более менее привыкла

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 964: На приёме педиатр вместе с медицинской сестрой настоятельно рекомендовали отлучать от груди. На мои возражения, что грудное молоко восполняет недостающие микроэлементы, они сообщили, что нужно переводить ребёнка на смесь. Что в таком возрасте в молоке нет ничего полезного и что я же не могу контролировать объем питания из груди)

Они правы. Вы до пяти лет что ли кормить собираетесь? Большой малыш уже, уже всё понемногу может кушать.

Аноним 964
автор

асеныш: уже всё понемногу может кушать

Кушает

Аноним 964
автор

Mila41: Сначала выясните, может, ребенку термообработанную молочку можно

Да этим и займёмся, Вы правы

Mila41: Маме сложно жить, на отдыхе, в общепите не накормить, на выезде всегда с собой еда, булку не скормить, например, в поездке. Фрукты на перекусы, растительные йогурты... Вплоть до супов в банках с собой таскаю. Пельмени стряпаю, фарш только сама)))

Ох, да. Вот Вы меня понимаете)) а яйца т молочка, они много где...

Аноним 964
автор

Аноним 600: Мамский змеиный форум

нормально. Как раз и хотелось мнение реальных мам.

Аноним просто

Реальные мамы разные. За за вскармливание до 2-х лет.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Я на каких-то там смесях, что были в то время. И, о Боже, даже манную кашу ела


Моя мама историю душераздирающую все рассказывает: тебе (мне) было 8 месяцев, все было нормально. Однажды утром встала - нету молока! Одна дома, что делать? Сварила кашу манную да дала. Да ты уж все со стола давно ела.
Кран маме моей закрыли в 8 месяцев и все
Это все было на почве того, что у меня во время ГВ даже пачки смеси не было в шкафу. Безобразие! А вдруг молоко пропадёт? И далее вот эта история, леденящая душу)))))

рыжая
Екатеринбург

Znayka: Однажды утром встала - нету молока! Одна дома, что делать? Сварила кашу манную да дала. Да ты уж все со стола давно ела.
Кран маме моей закрыли в 8 месяцев и все
Это все было на почве того, что у меня во время ГВ даже пачки смеси не было в шкафу. Безобразие! А вдруг молоко пропадёт?

Моя мама двоих детей в общей сложности столько не кормила, сколько я одного. Я даже помню, как она кормила брата (мне было 4), сцеживалась после кормления постоянно... Там сплошное мучение было в то время: то надо, это надо. А нам, оказалось, ничего не надо Потому что оно само же

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Про мучения точно. Мама еще рассказывает, когда кормила брата (он первый у неё был), то все время надо было выдерживать 3 часа (ну врач же сказалв), но он так орал, что она не выдерживала и давала грудь раньше. И бывало, что, обожэ, на целый час. Кормила и плакала, какая она плохая мать, все портит ребёнку. Вот реально мучения сплошные. Мамы у неё уже не было, а свекровь совет дать не могла - они с 2 месяцев детей на работу выходили, так кормежка быстро на нет сходила, дите в ясли или на бабушках.

Москва

Znayka: Кран маме моей закрыли в 8 месяцев и все

Юляяяяяя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";