а со скольки лет можно детям Несквик (шоколадные шарики) давать с молоком?

Аноним 604
автор

и полезны ли они вообще?

Аноним 604
автор

ап

мама
Екатеринбург

нам 2,9 едим так когда что нить погрызть охота, лучше чем шоколадные конфеты трескать.

Екатеринбург

Не раньше 3 лет.

Екатеринбург

Несквик можно давать с трех лет, так на их сайте написано.

мама
Екатеринбург

от них лучше совсем отказаться

мама
Екатеринбург

Татьяна
и полезны ли они вообще?

нет, конечно. Если есть проблемы с жкт, лучше вообще не давать.
А так - изредка в качестве лакомства, после 3 лет

мама
Екатеринбург

Мои на пару их трескают, с жкт все нормуль. нам 2,10 и 1,1.

мама
Екатеринбург

С 3 лет точно можно давать, выручает, когда надо быстро чем-нибудь накормить. Еще моему нравится Космостарс (звездочки), вообще пищит от счастья! Но... не злоупотреблять! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Alka
от них лучше совсем отказаться

+100. Это еда не для людей, стремящихся вырастить здорового ребенка.

мама
Екатеринбург

Rebeline
нет, конечно. Если есть проблемы с жкт, лучше вообще не давать.


у меня вот проблемы с ЖКТ, тут были на отдыхе и брали в гостиницу ребенку с утреца хлопьев поесть (дочери уже 4,5 года). Так вот я решила у неё полакомиться и бувально через пару часов начала просто загибаться - кишки заболели, но я не соотнесла с хлопьями (т. к. ток приехали и была смена питания с привычного на гостиничное, хоть и кормили нормально). А вот когда через пару дней повторилась история, а потом еще, то я поняла, что это хлопья и убрала их вообще из нашего рациона - ну нафиг...

мама
Екатеринбург

mouse1
с жкт все нормуль. нам 2,10 и 1,1

пока еще нормуль... если не поменяете питание - убьете жкт деткам, особенно малому :(

мама
Екатеринбург

Лет с 2-х даю самые простые - монетковские кукурузные хлопья...
Но даю - это громко сказано - с чаем ест вприкуску, вместо печенья в пиалочку насыпаю :)
Пробовали колечки и звездочки - но тоже вместо печенья и редко - пачка месяца за три расходится ;)

мама

Полезности не вижу никакой, в качестве лакомства даю...раз в 4-6 месяцев. С 3-х лет.

мама
Екатеринбург

9I_mama
выручает, когда надо быстро чем-нибудь накормить.

всегда есть в запасе.но стараюсь давать как можно реже.даю лет с 2,5 где то.

мама
Екатеринбург

моя тож очень любит.нам 1г.2м. :)

просто посетитель
Москва

ВЫ что!! с ума все посходили!!1 несквик нельзя есть вообще!!!!!!!Там есть пальмовое масло которое не полезнее чем пачка чипсов!!!!!!! Поэтому не давайте его грудным детямммммм!!!!

мама
Екатеринбург

А хлопья кукурузные все западные идут с ГМО, я когда узнала перестала вообще их покупать. А несквик (не шарика а какао) вполне можно заменить на наше совецкое какао оно такое же вкусное только сахар надо добавлять.

мама

Удобно, конечно, что готовить не надо - залил молоком и кушай. Но мне кажется, что пользы в этих шариках нет,один вред (как в составе, так и в неправильном питании).

Екатеринбург

Моему 7 лет, всякие вот эти шарики покупаем где то с 3-х лет, причем покупаем когда вместе с ребенком в магазин ходим, он просит под воздействием рекламы, дома несколько раз поест с молоком. Но так как мне они не нравятся, я не считаю это полезной едой я просто выбрасываю остатки и говорю что кончилось :)

Тюмень

alinysya
ВЫ что!! с ума все посходили!!1 несквик нельзя есть вообще!!!!!!!Там есть пальмовое масло которое не полезнее чем пачка чипсов!!!!!!! Поэтому не давайте его грудным детямммммм!!!!

жить ваще вредно, пойду повешусь

а по теме: даю иногда, с 2,6 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы видите .что тема создана в 2008 году,а последнее сообщение в 2011? как считаете .актуален ваш ответ щас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";