Питание ребёнка в 10 месяцев

автор
мама
Сочи

Добрый день.
Расскажите как ваши дети едят или ели в 10 месяцев. Мой отказывается от овощей. Мы начали прикорм в 4 месяца и с чернослива да овощей,вот чернослив ест,кабачок более менее,цветной капустой плюётся, а вот если даю печенье или бублик, то с удовольствием. Кашу тоже не всю, безмолочные не ест,только с фруктовыми добавками и молочную. Смесь готов есть постоянно. Поэтому приходится кормить фруктовыми пюре и сладкими йогуртами, может я не правильно делаю,но он так ест хотя бы. Что скажете😕

Екатеринбург

Начинать надо прикорм с овощей и каш безмолочных. Типа "невкусное" вперёд, а потом уже фрукты, вкусные кашки. Я с дочерью как вы примерно с прикормами косячила, замаялись потом. С сыном уже умнее была. В итоге парню 1г5м и ест абсолютно всё.

мама
Екатеринбург

Смесь или ГВ - основное питание ребенка до года. А прикорм он просто для знакомства с разными продуктами, текстурами, цветами. Естественно никакие сладкие йогурты и печенье с бубликами не нужны ребенку. Предлагать разные продукты, кусочками, брусочками, пусть сам выбирает что ему нравится и пробует

автор
мама
Сочи

Архитектор камней,
Вот и я начала с овощей и безмолочных каш. Не ест с первой ложки. Плюётся.

Екатеринбург

488.evgeniia: Мы начали прикорм в 4 месяца и с чернослива да овощей

Ну вот же вы пишете, что овощи и чернослив. Я б помле сладкого пюре на овощи не стала бы смотреть.

Дочь у меня фонтаном обратно выдавала морковь и тыкву. Сын ест с удовольствием. И я считаю, что дело в очерёдности введения прикорма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";