Подскажите по размеру Kuoma

автор
мама
Екатеринбург

Люди добрые, помогите, пожалуйста! Если размер ноги сейчас 23, Куому покупать лучше 24 или 25 размер? Она ж просторная и не маломерит, хочется 24-й поэтому. Я хватанула 25-й, а он каким-то очень большим кажется. Боюсь, малышу будет неудобно носить или ноги замерзнут от лишнего простора. Поменять на 24-й?
Валенки-то понятно, что надо было бы 25-й, чтобы носок потолще, я и разбежалась

Я правильно понимаю, что в Куому вообще не надо дополнительные носки надевать на термоколготки? Даже термоноски, у которых подошва такая махровая? В морозы, я имею в виду, от -20 и ниже. Поставила б я на себе эксперимент, но это ж надо на СП где-то закупаться: в магазинах она почему-то до 35го размера, если сапоги.Сообщение было изменено пользователем 16-12-2012 в 01:32

мама
Екатеринбург

у нас куома у всей семьи.даже у деда.все размеры есть в ашане.даже 44.одевать ее надо только на колготы и термоносок.от шерстяных носок ноги замерзнут.сама вообще ношу на тонкие колготы и все.немерзнут ноги.по размеру.возмите малыша.поставте на пол на лист бумаги.обведите аккуратно ножку и вырежете стельку.достанте стельку из куомы и сравните их.если запас 1.5-2 см есть ,я бы менять не стала.если 3-4 см-поменяла бы

мама
Екатеринбург

bananafish
Боюсь, малышу будет неудобно носить или ноги замерзнут от лишнего простора. Поменять на 24-й?

я покупала тоже на 2 размера больше,думала неудобно будет ходить,т.к. видно было что большеваты ,болтались :=-O: но ничего подобного,дочь лихо в них гоняла.на тепле вообще никак не отразилось,ножки всегда теплые были,носки не одевала на колготки( с шерстью состав).А вот в этом году они ей в самый раз,хорошо на ножке сидят,но вот пару раз пришли и ноги холодные :( одеты были один раз на махровые,а в другой термоколготки.Я вообще в растройстве.Причем раз на раз не приходитяс то теплые то холодные ничего не понимаю,в том году всегда были только теплые :( второй сезон уже свойства потеряны?так вроде не жалуются кто носит не по одному сезону,я их стрирала в машинке.но там на этикетке написано допустима маш.стрирка

Екатеринбург

Купила на 2 размера блльше. Итог- ноги мерзнут! Поменяйте лучше, а впрок все равно не получится- на след год малы будут

мама
Екатеринбург

А вот объясните мне почему в коуме своиства шерстяного носка меняются на прямопротивоположные, как шерсть может заморозить ногу?

мама
Екатеринбург

bananafish
Если размер ноги сейчас 23

У нас такой же размер ноги сейчас. Носим Куому 24р. Да и то мне кажется, довольно свободно там ноге. 25 имхо очень много. Так как

bananafish
Она ж просторная и не маломерит

мама
Екатеринбург

Piyavishna
как шерсть может заморозить ногу?

Нога потеет сначала, а потом замерзает из-за этого.

автор
мама
Екатеринбург

19mar75
все размеры есть в ашане.даже 44.

Спасибо! Это вы очень кстати мне подсказали. Если и 45 найду, то вообще красота.

19mar75
одевать ее надо только на колготы и термоносок.от шерстяных носок ноги замерзнут.

у малыша термоноски из мериноса. а вы имеете в виду, на колготки термоносок?

19mar75
по размеру.возмите малыша.поставте на пол на лист бумаги.обведите аккуратно ножку и вырежете стельку.достанте стельку из куомы и сравните их.если запас 1.5-2 см есть ,я бы менять не стала.если 3-4 см-поменяла бы

запас - 1 см, это два размера как раз. один размер у них 5 мм.

два Е
а впрок все равно не получится- на след год малы будут

вот да. судя по тому, как у него летом растет нога, так и получится. я рассчитываю комфортно относить один сезон: с термоноском в морозы, на тонкие колготки в феврале. вряд ли же в середине зимы нога рванет расти резко?

Chepita
У нас такой же размер ноги сейчас. Носим Куому 24р. Да и то мне кажется, довольно свободно там ноге. 25 имхо очень много.

спасибо! пойду менять, пожалуй.

Екатеринбург

bananafish

Не вздумайте брать больше! Куома на широкую, полную ногу и несколько большемерит.
Я дочери младшей взяла 24 размер, прошлую зиму носили ботинки 23, и под конец они были впритык. Ну, думаю, нормально 24 будет Куома. И что - они ребенку безбожно велики. Нога болтается, как карандаш в стакане:( черт с ними, больше - не меньше, пусть полежат до следующей зимы:)
Стельку из Куомы хрен достанешь, кстати, она там накрепко вклеена. Я как раз из-за этого и ошиблась с размером, если б стельку достала - сращу было бы ясно, что велика и широка она:(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ага, не берите больше -берите меньше Блин, я тут тему создавала когда сыну куомы брала, все думала 27 или 28...вроде 27 впритык а 28 большие...И че-нам эти 28 уже впритык)) Сделала вывод-никто ниче вам не подскажет потому что никто не знает как растет нога у вашего ребенка. Были бы деньги я бы брала по 2 размера, чтоб точно на всю зиму хватило.

Екатеринбург

Puzanchic
Стельку из Куомы хрен достанешь, кстати, она там накрепко вклеена

Не вклеена она! Просто прочно сидит внутри! Там даже в инструкции написано:"Стирать при 40гр,перед стиркой выньте стельку". По теме: я своей дочке тоже купила большеватые,менять не стала,просто под куомовскую стельку вставила другую. В итоге- на функционал не повлияло,а сапожки сели плотнее. ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

NТатьяна
Стельку из Куомы хрен достанешь, кстати, она там накрепко вклеена

Йа такого не писала

AйНоним

по личным ощущениям
на тонкий носок нога мерзнет,лучше еще термоносок одевать ;)

Екатеринбург

ОтделПернатых
Стельку из Куомы хрен достанешь

Puzanchic
Йа такого не писала

Пардон,не посмотрела,что не верно процитировалось!

мама
Екатеринбург

подниму тему, пока распродажа в ДМ еще актуальна. Сейчас дочка носит куому 24 размер. Хочу взять на след. год. Вот думаю 26 или 27 размер брать? там разница-то всего 5 мм.

мама
Екатеринбург

на 2 размера больше беру, если предыдущие не впритык

мама
Екатеринбург

Юлич*
на 2 размера больше беру

получается на 1 см больше
я себе уже весь мозг сломала %) , и хочется и колется, такая цена заманчивая, скорее всего возьму 27, если, что стельку еще одну подложу

*.
мама
Екатеринбург

девочки только из ашана- там куому там на 50% уценили Все разменры которые остались

Уфа

вчера и в ДМ куома по 1500 стояла.

мама
Екатеринбург

milashka80
Сейчас дочка носит куому 24 размер. Хочу взять на след. год. Вот думаю 26 или 27 размер брать?

У сына в этом году тоже 24 размер. На след. год взяла 26. В сомнениях вся была. Но нам сейчас 24 с запасиком (еще дополнительную стельку под родную подложила), так что, думаю, не перерастем. Те, котрые сейчас носим, тоже в прошлом году на распродаже брала. Не ошиблась :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";