демисезонка для 4-летки

автор
мама
Москва

И я тоже спрошу про демисезонную одежду, раз уж пошла такая пьянка :)
Дано: девочка 4 года, на морозы комплект Ленне 330 гр, на потеплее есть слитник Лэсси где-то 120-140 грамм (не Тэк). Еще будет ветровочный костюм рейма или джонатан, без утеплителя. Вот вопрос: что приобрести носить между Лэсси и ветровочным? и нужно ли что-нибудь? Раньше носили демисезонный костюм Квартет на тонком синтепоне - жутко неудобный, но по теплоте как раз ок.
У Ленне видела куртки на 80 или 40 гр, но штаны в весенней коллекции при этом идут без какого-либо утеплителя :( Или таки удастся нам из 140 грамм сразу перелезть в ветровочный комплект?

мама
Москва

StiX
но штаны в весенней коллекции при этом идут без какого-либо утеплителя

у многих в штанах весенних максимум флис. а то и просто хлопковый подклад. вопрос снимается колготками шерстянми под штанами.

я вот иной раз думаю - заморочились мы тут со всеми этими новомодными. раньше как ходили весной - штаны болоневые (мы их даже на трудах шили) и колготки теплые под штанами. сами то как ходите весной - колготки дамские и джинсы. ну и че - холодно аж жуть?

имхо - хорошие непромокаемые штаны с подкладом (лучше не "шелк" а хлопок или флис, хотя б на попе), чтобы отчищались без проблем + под низ колготки или леггинсы.

мама
Екатеринбург

StiX
Еще будет ветровочный костюм рейма или джонатан, без утеплителя.

это совсем-совсем нет ничего? У нас обычно: 330 на морозА (керри, ленне, что-то подобное), потом потоньше что-то (пух или рейма тек), потом синтепон (тонкий, ноунейм, весной будет хуппа 80гр), потом на флисе (доносим ленне и не будембольше покупать этот вариант) и еще ветровка простая, не рейма никакая))))Чет дофига получилось %)

мама
Екатеринбург

сама не поняла, что написала))) В этом году: Керри 330, потом пух, потом хуппа 80, потом ленне флис без утеплителя и простая ветровка))) Это в порядке убывания наполнителя)))

мама
Екатеринбург

StiX
ли таки удастся нам из 140 грамм сразу перелезть в ветровочный комплект?

ну как-то да, примерно так перелазили обычно
правда у моего слитников давно не было, а комплектах штаны зимние шли с утеплителем 80 (тот же керри)
тем более до + 5 еще обычно по весне снег лежит и даже если сверху тепло - снизу еще не жарко
а потом резко как стаивает и припекает так - вполне нормально в колготках ил термике+ ветровочные штаныСообщение было изменено пользователем 15-01-2013 в 17:50

мама
Москва

StiX
Или таки удастся нам из 140 грамм сразу перелезть в ветровочный комплект?

а че нет то? мой по-моему в прошлом году из зимнего дпд перелез сразу в их летнюю мембрану (никакого утеплителя и хлопковый подклад). просто под костюм надевала комбез янус на футбу и колготки.
ну то есть, если что-либо покупать ну совсем не хочется-не можется - то можно решить вопрос "что надеть" имеющимся, в сочетании с поддевой.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2013 в 17:53

мама
Екатеринбург

мы носим 120г до +5, потом одеваем ветровочный с флисом.

автор
мама
Москва

ребредингника
колготки дамские и джинсы. ну и че - холодно аж жуть?

я так даже сейчас, зимой хожу ;) но я на горках-качельках не катаюсь и на земле не сижу в этом, так чтооо

мама
Екатеринбург

если есть флисовая поддева, то надевать 2 слоя под ветровочный и все))) Ну трикотаж, флис, потом ветровочный и нормуль, мне кацца

мама
Екатеринбург

StiX
я на горках-качельках не катаюсь и на земле не сижу в этом, так чтооо

ну ты и не носишься, как ненормальная, по этим горкам ;) надеюсь

автор
мама
Москва

как вариант к рейме взять их же флисовую кофту, кот. будет пристегиваться. ну или нашей обычной фоксовской флиской обойдемся

мама
Москва

StiX
но я на горках-качельках не катаюсь и на земле не сижу в этом, так чтооо

а я катаюсь. ничего - жива. хотя на мне колготки эластаново-хлопково-шерстяные (что-то там шерсти %20) тенезениса и брюки из баона, плащевка + тонкий-тонкий утеплитель. грамм 40 максимум (а скорее уже и 0, ибо штаны эти стиранные-перестиранные и даже глаженные , и весь утепитель в них уже все свои свойства потерял)

в общем имхо - на весну штаны хорошие непромокаемые-непрорываемые-легко стираемые на подкладе в сочетании с колготками/леггинсами/термо - вполне и более чем. под куртку дополнительно флис надеть.

мама

У нас весной после зимнего всегда Керри или Хуппа 80 грамм, носим с +5 примерно, под штаны можно колготки и флисовые штаны пододеть.

мама
Екатеринбург

StiX
как вариант к рейме взять их же флисовую кофту, кот. будет пристегиваться. ну или нашей обычной фоксовской флиской обойдемся

да ладна! Стоит дорого, а толку столько же ;) или необходимо пристегивание?

автор
мама
Москва

ну в принципе удобно, когда пристегивается. у нас комплект густи был с пристежной кофтой - нормуль.

мама
Екатеринбург

StiX
ну в принципе удобно, когда пристегивается. у нас комплект густи был с пристежной кофтой - нормуль.

дык понятно, но не думаю,ч то настолько, что потом тока пристяжные модели брать ;)

автор
мама
Москва

ребредингника
на весну штаны хорошие непромокаемые-непрорываемые-легко стираемые

а марка? рассматриваю что-нибудь типа хуппы-реймы-ленне-джонатана.

мама
Москва

StiX
рассматриваю что-нибудь типа хуппы-реймы-ленне-джонатана.

я б смотрела мембрану, чтобы водонепроницаемость не ниже 8000
и ткань, из которой пошито - Ottoman, Oxford , Ribstop, Mini Ribstop и иже с ними (они плохопрорываемые)

марки... я ж скажу что я знаю а знаю я только 2 - дпд, но у них демисезонка только прошлогодняя, в этом году не будет д/с коллекции. хотя ткань хорошая. если не лень - наберите в кидсстайл в магазин, вдруг остались, они почтой вышлют (по предоплате), за неделю из питера доходит. только не лето. лето на обычной плащевке мембрана. короче - прорываемая она. и показатели низкие. хотя красивая, да. а вот демисезонка у них хорошая по ткани.
ну и тикет.

мой другого не носил.
знаю что кетч хвалят по стойкости..
по остальным - надо других спрашивать.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2013 в 18:26

мама
Екатеринбург

Znayka
потом хуппа 80

что за хуппа 80 грамм? Разве есть такая?

По теме - я своим беру в хуппе полукомбезы с тонким утеплителем. У весенней хуппы мне нравится ткань и чистятся они замечательно.
Куртку 40 грамм иметь очень удобно, не представляю как без нее. У нас ведь +5+12 стоит не пару дней, ветровку мы в +5+10 не носим, тоненькую курточку одень куда приятнее.

мама
Москва

В общем вот чего:
краткий обзор так сказать.
оговорюсь сразу - коллекции с водонепроницаемостью менее 5000 единиц не рассматриваю вообще, ибо ИМХО - это не на наши весну-осень, ну или по крайней мере не для моего, а для аккуратных девочек, которые в лужи не лезут, или как минимум, стоя в них на коленях кораблики не пускают. Те все, что здесь будет указано - имеет водонепроницаемость не менее 8000мм, а то и 10000. Те для самых суровых условий

5000 и ниже имеют многие, если не сказать практически все марки (особенно показатели 3000 и ниже. Мне бы конечно было бы стыдно называть мембранной одежду с показателями водонепроницаемости в 3000 и даже в 1000, но есть и такие :hihiks: не будем тыкать пальцем )

по прочности - здесь тест 15 моделей новых коллекций европейских марок (2013 года) [a url=http://www.bäst-i-test.se/Overall]результаты теста тут[/a]
из собственных наблюдений - 30000 циклов - показатель весьма средний, прочные ткани (малоподверженные внешним воздействиям) - это все-таки более 50000циклов и выше. такие тоже есть.

итак (сразу за порядковым номером идет название марки. где купить - не спрашивайте, про большинство - не знаю):

  1. Color Kids Unlimited
    Серия верхней одежды изготовленная из мембранной ткани самой высокой категории AIR-FLO (10000). мембранные ткани из серии Unlimited имеют специальную обработку, защищающую от загрязнений. (Обычные пятна или загрязнения можно просто стереть влажной тряпочкой)

Понравились 2 направления
AIR-FLO 10.000
Водотталкивание: + 10.000 мм
Ветронепродуваемость: Да
Паропроницаемость: +5000 г./м./24 ч.
Проклейка швов: Полная проклейка швов (FTS)

AIR-FLO 10.000 SOFTSHELL
Водотталкивание: + 10.000 мм
Ветронепродуваемость: Да
Паропроницаемость: +5000 г./м./24 ч. (здесь проклейки швов нет! я бы предпочла с проклеенными)

  1. Didriksons 5 место в тесте с оценкой 8 баллов и 12 ц оценкой в 6 баллов
    коллекция STORM SYSTEM
    Все продукты с эмблемой «STORM SYSTEM» на этикетке специально разработаны для особо сложных климатических условий. Ткань такой одежды полностью водонепроницаема, а швы прошиты и пропаяны по особой технологии. Одежда «STORM SYSTEM» создана для того, чтобы вы всегда были максимально защищены.

  2. HUPPA
    Водонепроницаемость — 10000 mm
    Способность пропускать воздух — 3000 г/м2/24ч
    В изделиях коллекции HUPPA весна-осень используется утеплитель полиэстер 40г/м.кв, что значит одежду можно носить при температуре от +5С.*
    В весенней коллекции 10000-ки есть, я проверяла 

  3. Icepeak – не понравилось. Водонепроницаемость в детской коллекции всего 5000. ИМХО – для весенних заплывов - мало. Ну или достаточно для аккуратной девочки. Своему на весну не куплю (10000-ки есть во взрослых коллекциях).

  4. Jonathan
    линия TAHTI JONATHAN — самый широкий диапазон водонепроницаемых продуктов Jonathan с водонепроницаемой тканью и проклеенными швами (комбинезоны, куртки, полукомбинезоны, брюки, шапки, краги).
    водонепроницаемость 10 000 мм
    дышащая способность 5 000 г/м2/24ч
    износостойкость 50000/90000 оборотов (самая высокая из определенных)
    Проклееные швы (кроме талии у комбинезонов)
    имхо - по показателям наиболее продвинутая коллекция - сочетание высокой водонепроницаемости и прочности одновременно

  5. Ketch
    Коллекция Play
    Нижняя часть комбинезонов с рисунком в клетку и с кругами выполнена из более прочного, износостойкого материала Hemiproof.
    Из этой коллекции также можно подобать подходящий раздельный комплект куртка + полукобинезон. Полукомбинезоны также сделаны из прочного, износостойкого материала Hemiproof.

Hemi Proof– это двухслойный материал, разработанный шведскими специалистами. Прочный полиамид на поверхности ткани отталкивает воду, ветер и грязь. Изнаночная сторона ткани заламинирована плотным слоем поливинила. Это гарантирует полную водонепроницаемость материала. Вставки из материалаHemiProof на коленях и попе в комбинезонах и полукомбинезонах увеличивают прочность и водонепроницаемость в местах наибольшего износа.
SOFTHELL — Soft shell представляет собой трехслойный материал. Внешняя поверхность из полиэстера, изнаночная сторона из теплого флиса и в промежутке между ними, слой функциональной изолирующей пленки. Водостойкость материала благодаря этой предохраняющей пленке — 10.000 мм., и дышащая способность – 3.000 г/м2/24ч. Это делает материал мягким, легким и исключительно теплым. Материал используется при изготовлении одежды для прогулок в холодное время года.

  1. Lego wear 11 место в тесте с оценкой в 7 баллов
    Характеристики колекции:
    Водостойкость 8.000 мм водяного
    Все швы проклеены специальной лентой с внутренней стороны, что обеспечивает изделию непромокаемость
    Водонепроницаемость 100%
    Ветро не продуваемость 100%
    Наружная ткань-100% полиамид или полиэстер «Oxford»
    Высокая стойкость к истиранию — превышает 50 000 циклов

  2. REIMA - Reimatec® + 1 место в тесте с оценкой в 10 баллов
    Только Reimatec® + - ибо только в этой коллекции ткани имеют показатели в диапазоне 8000-10000 единиц. Износостойкость более 30000 циклов (впрочем, как и по всем другим рейматековским коллекциям)

  3. Ticket to Heaven 3 и 4 место в тесте с оценкой в 9 баллов
    Вся нейлоновая мембрана имеет показатели водонепроницаемости 8000 или 10000 ед. ткани прочные – Oxford (стойкость к истиранию — превышает 50 000 циклов) , Ottoman, Mini Ribstop. в текущей коллекции исправили косяки по прочности на разрыв, в итоге 8000-к тикета получил 9 баллов в тесте (вслед за Рейматеком + (10000) и Исиборном (20000)).

  4. Lassie - максимальная водонепроницаемость в новом каталоге 5000мм. Те своему не куплю на весну однозначно.
    стойкость к истиранию - средняя - много тканей на 20000ед, есть часть артикулов на 30000 ед.
    прочные - ткани с артикулам 292, 269 и 239 - стойкость 50000 ед. смотреть конретно в моделях.

  5. Molo 7-8 место в тесте с оценкой 8 баллов
    смотреть по моделям, есть 10000 по водонепроницаемости. Их "зимники" - это наша весна и демисезон. Ткани - Urban (хз шо такэ) и Ribstop

все данные наковыряны с просторов инета.
мой протестировал на данный момент только Тикет, могу еще по Моло попросить отписаться. Остальное - сами. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-01-2013 в 08:45

автор
мама
Москва

ребредингника
В общем вот чего

пасип ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";