и мне подскажите по комбезу

автор
мама
Березовский

Дочке сейчас 3 месяца, рост 62 см. Надо покупать комбез на весну, но хочу, чтобы еще на осень хватило. Какой размер брать? 74 или все же 80 брать? И сколько грамм утеплителя брать? И еще один вопрос: комбезы хуппа идут с запасом или размер в размер? Всем спасибо :)Сообщение было изменено пользователем 17-01-2013 в 19:13

Екатеринбург

одно и тоже %)

самомама
Екатеринбург

Kyzьka
комбезы хуппа идут с запасом или размер в размер

в размер, особенно малышовые
по остальному не подскажу, дети у всех разные

автор
мама
Березовский

*изюминка*

Где? Покажите мне то, что интересует меня. Буду благодарна. Я искала, не нашла ;)

мама
Екатеринбург

74, 40 грамм
хуппа в размер вроде

Аноним 741

*изюминка*
изюминка* слушайте, а что вы возмущаетесь? возьмите и напишите статейку про утеплители, фирмы, размеры и.т.д современных комбезов, или идите мимо.
Я вот например сама в такой ситуации, еще недавно не было возможности купить нормальный комбез, сейчас есть, а я абсолютно не в теме :=-O: Предлагаете перелопатить форум за последние несколько лет? %) И не посылайте в поиск, он чаще всего не дает адекватного ответа

автор
мама
Березовский

Юлич*
40 грамм

А не холодно будет? Я думала грамм 120 брать :=-O: или это уже ближе к зиме? Мне надо так, чтобы из зимы сразу в межсезонку.

мама
Екатеринбург

ния
возьмите и напишите статейку про утеплители, фирмы, размеры и.т.д

Так она есть. ;)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5054
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5021
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3176

Просто я тоже не понимаю зачем изначально заходить в тему, которая достала? Глазками покрутить?

мама
Екатеринбург

Вот что по утеплителю тинсулейт нашла, но думаю что это для активных деток, а не лялек. 40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна.

100 - 150 г/ кв.м. – холодная осень-весна, теплая зима.

200 - 330 г/кв.м. – морозная зима. Так-то утеплители разные бывают. Я своему взяла 140 на тем от -10 до +5-10, и 60гр на тем от +5-10 и до + 15-18, до ветровки короче. Но моему почти 3. А по росту мой в год был 80 см, а комплект у нас был обычный Российского производства(рукава и штанина с подворотом) на холлофане, верх обычная болонька- в коляске нормально.

мама
Екатеринбург

Я бы взяла 80-120гр на 68+6 размер. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Каспер
Я бы взяла 80-120гр на 68+6 размер.

+ вы имейте в виду что они еще и +6. а 80 +6 у меня дочери в полтора года еще большеват, вы в нем кроху свою потеряете

Kyzьka
комбезы хуппа идут с запасом

не знаю как другие модели, у нас зимний джена, он точно с небольшим запасом

автор
мама
Березовский

fleha
а 80 +6 у меня дочери в полтора года еще большеват

нее, я рассматриваю 74 или 74+6, чтобы на осень еще хватило. Что-то мне кажется, что 68+6 точно мал будет к осени.

Каспер
Я бы взяла 80-120гр

ок. Я тоже склоняюсь в 80, если что, с поддевой же можно одеть :)

Просто, я еще рассматриваю бу вещи, и вот нашла объявление, HUPPA 74+6, и еще что ручки и ножки подворачиваются понравилось, только вот с размером сомневаюсь. Или думаете нормально будет?Сообщение было изменено пользователем 17-01-2013 в 22:11

автор
мама
Березовский

Че-то подумала, если без запаса, то 74. А если с запасом брать, то конечно 68+6. :)

мама
Москва

74 берите. в 80 утоните, 68 можете перерасти, тем более, что Хуппа они не большемерят вроде. мы вот в керри до 10 мес. в 68 ходили, но там +6 было. деть все равно в коляске лежит-спит, так что если немного большеват будет не критично . утеплителя 80 грамм, если что поддеву флисовую оденете. в 120-150 спарится, в 40 замерзнет.

мама
Екатеринбург

74 конечно

мама
Екатеринбург

Сыну младшему щас 1,7 г. Рост 83см. Носим зимний Ленне 86+6, с хороооооошим таким запасом. Можно было 80 брать вообще. Если будете брать Ленне, 68+6 лучше. :)

мама
Екатеринбург

Каспер
Рост 83см. Носим зимний Ленне 86+6, с хороооооошим таким запасом. Можно было 80 брать вообще

а какая модель? у нас с отворотами. дочка 80 и тоже ленне 86. я б не сказала что ам супер-запас. в рукавах может и есть, а в ногах вообщее ровно столько, чтоб на лошадку сесть и мотню не порвать. 80 мерили и думаю, что уже в промежности треснула бы ткань, еще осенью уже шов в подгузник упирался. рукава кстати отворотные очень спасают у дочки все время сползают и варьки и краги и вообще руки мерзлявые, поэтому чаще заворачиваю ручки. с 80 р-ром такое не прокатило быСообщение было изменено пользователем 18-01-2013 в 01:13

мама
Москва

а я вчера померила весенний керри 80 см. мы сейчас где-то 85-86, зимний носим 86, а весенний 80 нам аккурат. вот сижу и молюсь, чтобы к весне его не переросла. так не хочется на 2 недели новый покупать %)

мама
Екатеринбург

Лильчик
а какая модель?

руки-ноги на резинках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";